[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:07 | Сообщение #641

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (marinabond)
Хочу написать о наболевшей проблеме! Готовим к ГИА и ЕГЭ, не хотим, чтобы списывали. А на кануне экзамена все работы выложены с решением и ответами. Кого мы хотим удивить и кого учим. Хорошие ребята волнуются, делают глупые ошибки, а "самые одаренные" списывают и получают "4" или "5". Виноваты как всегда учителя. Что нас ждет на следующий год? Я за честное ЕГЭ, только где и когда это будет. Во время проведения экзаменов смотреть телевизор становится жутко. Кто защитит учителя?

Не нужно мучить бедных детей, дадим им сдать ГИА и ЕГЭ, они потом за деньги ВУЗы закончат и хорошо,если только учить детей будут, а если лечить или дома строить- тогда КАРАУЛ! killed


Оформитель
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:19 | Сообщение #642

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
они потом за деньги ВУЗы закончат и хорошо,если только учить детей будут...
А то ведь они и нас с Вами начнут потом учить из своих чиновничьих кабинетов




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:27 | Сообщение #643

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (marinabond)
Я за честное ЕГЭ
Разве такое бывает? Судя по тем скандалам, которые гремят ежедневно, вряд ли... Я за те знания, что мы получали раньше, когда готовились к нормальным экзаменам по билетам. Хотя, в наше время...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:59 | Сообщение #644

русовед4939

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В этом году я готовила 4 девятых класса к ГИА по русскому языку, очень хотелось, чтобы справились все. Много работали над сочинением - рассуждением. Переживала за детей. И как было обидно, когда в день экзамена я узнала, что ответы были выложены еще вечером в интернет. Конечно, не все воспользовались этими ответами, но когда ко мне подошел мой ученик, который еле-еле учился на тройки, и с гордостью сказал, что за экзамен по русскому языку у него четверка, мне стало плохо. Кого мы готовим? Людей, которые будут обманывать и изворачиваться? А как мне их дальше учить в 10 -11 классах? Ведь и ответы ЕГЭ по всем предметам были выложены...
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:41 | Сообщение #645

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
ЗДЕСЬ статья есть интересная, поясняющая суть ЕГЭ...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:35 | Сообщение #646

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (русовед4939)
когда ко мне подошел мой ученик, который еле-еле учился на тройки, и с гордостью сказал, что за экзамен по русскому языку у него четверка, мне стало плохо.

Аналогичная ситуация и у меня, и у всех моих коллег. Троек нет!!! Четверки у тех, кто списал с ошибками. У остальных пятерки. Такая вот комедия в этом году - ГИА. Да и ЕГЭ тоже, наверное, не лучше - пока нет оценок, надеемся, что троечники не получат по 100 баллов.
На мой взгляд, публикация заданий и ответов в интернете - тщательно подготовленная акция, дискредитирующая ЕГЭ и ГИА, и занимались этим не дети, а взрослые. И их надо судить и сажать.


Ирина
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:36 | Сообщение #647

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
На Ставрополье 9 человек написали ЕГЭ по математике на 100 баллов, при чем все 9 сдавали экзамен досрочно... в один день... в одной и той же аудитории... благо, что результаты аннулировали.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:16 | Сообщение #648

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Троек нет!!! Четверки у тех, кто списал с ошибками. У остальных пятерки.
Ну нельзя же так!
На днях слушала по радио Вести обсуждение по вопросу: "выложили бы вы всю информацию про егэ, если бы знали?". Так вот, практически 95% дозвонившихся ответили, что выложили бы. На вопрос ведущего "зачем?" ответили, что "это даст возможность полностью дискридитировать егэ, возможно, его тогда отменят, если будет 100% стобальников". Практически все высказывались против ЕГЭ. Вот такие мысли в обществе...

Добавлено (10.06.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Что-то новенькое...
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Проходной балл для поступления в вузы может складываться не только из результатов ЕГЭ, но и по данным портфолио школьника и его средней оценки по аттестату, сообщил в понедельник на совещании с ректорами подведомственных университетов глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Вот уже и результатов ЕГЭ не достаточно, что ещё придумают?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:33 | Сообщение #649

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Практически все высказывались против ЕГЭ. Вот такие мысли в обществе...
Я бы тоже высказалась... Просто, я по другую сторону баррикады... со стороны родителей... Не одна я такого мнения. Все дети наших знакомых и друзей, которые прошли через этот кошмар учатся, очень даже успешно, в ВУЗах и в Саратове и в Москве на бюджетной основе. Но, что им/нам (детям и родителям) пришлось пережить - знает... моя "жилетка"... Можете обзакидаться в меня тапками, тухлым помидором, вылить всё, что вам заблагорассудится, но я ПРОТИВ ЕГЭ!!! в том виде, в котором его преподнесли нам...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:48 | Сообщение #650

lnj2010

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Самое интересное, когда на экзамен детей увозят в 8.00 в районный центр (ехать полчаса), потом полтора часа (до десяти), ждут в лучшем случае во вестибюле пункта приема, а то и на улице. Так было 29 мая, на улице дождь и куча детей. в аудиториях холодно. Детей увели к 10 часам и от 30 до 40 минут ждали получения материалов. экзамен закончился почти в половине третьего. (Тайшет)
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены