[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:02 | Сообщение #651

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Кто не смотрел - рекомендую к просмотру.

Вести недели. Сегодня дети - завтра народ. (о ЕГЭ)



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:10 | Сообщение #652

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Докатились... Коллеги, ну разве такое можно было раньше представить? Вот до чего доводит реформа господина ФУ... А, ведь, эти детки же работать будут на разных высоких должностях - родители пристроят, т.е. можно делать вывод, что дальше будет ещё хуже?...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:25 | Сообщение #653

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
А, ведь, эти детки же работать будут на разных высоких должностях - родители пристроят
А у нас это и сейчас есть... Разве где-то есть такое, чтобы "детка" высокопоставленного работал рабочим у станка (токарного, например)?..


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:26 | Сообщение #654

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Можете обзакидаться в меня тапками, тухлым помидором, вылить всё, что вам заблагорассудится

Перестаньте, никто ничего кидать не будет. biggrin Ситуации с поступлениями в ВУЗы тоже разные, как и знания детей. Просто те меры безопасности, при которых проводится ЕГЭ, похожи на выборы Папы Римского. Нужно ли всё это? До противного доходит - туалеты заставляют проверять, чуть ли не в бачки заглядывать... Ну бред какой-то... Не проще ли вернуть вопросы по билетам, которые учат и знают все, тогда и в интернете не надо ответы искать, а просто учить. Так ведь хоть знания будут, а не натаскивание на заполнение бланков.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:29 | Сообщение #655

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Демьяна, полностью поддерживаю ваше мнение по поводу прежних экзаменов. Как сегодня мне коллега сказала: "ЕГЭ - это игра в крестики-нолики!"...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:34 | Сообщение #656

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
чтобы "детка" высокопоставленного работал рабочим у станка

Помню, что раньше они хотя бы учились, хотя всякое было, отрицать нельзя. Но, если раньше простой парень мог дослужиться до каких-либо должностей, то в наше время это практически невозможно. Все должности "куплены"...

Добавлено (11.06.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата (Ishina)
"ЕГЭ - это игра в крестики-нолики!"

Точно не помню, но по радио Вести ФМ недавно передавали, что даже Обама в своём обращении сказал, что "учитель должен давать знания, а не учить ставить "галочки и циферки" в бланках". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл именно таков.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 12.06.2013, 07:26 | Сообщение #657

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
ставить "галочки и циферки" в бланках

Да, а потом косноязычные, не умеющие выразить свою мысль (если она, конечно, есть): "как бы смотрю", "как бы пришел", "ээээээ", "я такая говорю", "а она такая мне говорит...", "это самое"...
У нас учительница молодая (видно, тоже ЕГЭ застала) за каждым предложением:"да?" Сейчас откроем учебник, да? И посмотрим страницу 15, да?
Цитата (Демьяна)
Не проще ли вернуть вопросы по билетам,

Полностью "за"! Мы об этом с учителями постоянно говорим. Я бы сказала, даже не только проще, а более оправданно и целесообразно.


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 12.06.2013, 09:23 | Сообщение #658

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Полностью "за"! Мы об этом с учителями постоянно говорим. Я бы сказала, даже не только проще, а более оправданно и целесообразно.

Не думаю, что это лучше. Когда в школу звонят и говорят, что такому-то надо поставить "5", потому что он родственник какому-то высокопоставленному лицу, а его оценка"3" с минусом. И ставили, потому что другого выхода не было. Если кто-то не согласится, тоже не беда. Переписывается протокол и журнал. Да-да! Журнал за весь год! Вызывают учителей и заставляют писать. Нет , я только за ЕГЭ. Конечно, его надо доработать.


iha
Дата: Среда, 12.06.2013, 10:01 | Сообщение #659

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Ира9835)
Вызывают учителей и заставляют писать. Нет , я только за ЕГЭ.

Ну да, а сейчас всё проще, купили справку о болезни, "купили" педагогов, принимающих ЕГЭ и сдали экзамен на 100 баллов в одной аудитории, так сказать "узким семейным кругом". Результат - мгновенное поступление в нужный ВУЗ, при полном отсутствии знаний, затем малограмотный "специалист" на службе - на "купленном" месте какого-нибудь начальника. Будет придумывать законы или приказы ещё дурнее, чем сейчас, знаний же нет. Вы считаете, это лучше?
А учителей заставляют журналы за год переписывать не только из-за ЕГЭ, это я точно знаю. Коллеги переписывали, было дело. Но не из-за ЕГЭ, другие проблемы.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 12.06.2013, 10:11 | Сообщение #660

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Но не из-за ЕГЭ, другие проблемы.

Согласна, что другие проблемы. Менять надо всю систему образования и отношение к ней. Почему-то многие видят корень зла только в ЕГЭ. Но сдача за деньги, по тлф звонку началась ещё с 80-х годов. Я начала работать с 82года. Это уже было. Конечно, двоек не ставили. Все знали, что аттестаты получат. Затем в ВУЗы, где находили преподавателей и покупали сдачу экзаменов. (Это было не везде, но было). Вот и новый специалист. Почему считают, что это сегодняшняя беда. Но всё это было уже давно. Не хотели видеть. Всех устраивало. А сегодня надо хотя бы немного работать головой. Вот и заплакали, что "бедные дети, оказываетя, должны ещё и учиться.


iha
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены