[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:37 | Сообщение #631

zvn

Профиль пользователя zvn
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я считаю, что кому нужно пусть сдает ЕГЭ. А остальные по выбору сдают. Получается так, если ученики плохо сдали ЕГЭ значит учитель плохо работает. Я с этим не согласен. Все зависит от контингента учеников.
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:26 | Сообщение #632

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата (zvn)
Получается так, если ученики плохо сдали ЕГЭ значит учитель плохо работает.

Реальную успеваемость легко оценить с помощью ЕГЭ.
В советское время НИ ОДИН добросовестный учитель не ставил "3" , если не мог засчитать 50% работы. Это ДВОЙКА!!!
Что же такое 50% ЕГЭ по математике? Это ровно 16 первичных баллов из 32-х. Посмотрим сколько же процентов выпускников преодолели этот рубеж и набрали 17 и более первичных баллов. Заработали выше двойки 5,02% выпускников.
Иными словами, если 94,98% плохо освоили математику, значит учителя работали хорошо?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:47 | Сообщение #633

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата (Миклухо)
значит учителя работали хорошо?

Да, что уж там! ПЛОХО мы все работаем, и дальше будем всё хуже и хуже. Скажу о себе. Я реально ХУЖЕ стала преподавать. Мне не хватает моего 23 летнего педстажа, чтобы сообразить, как впихнуть обширнейший материал в мизерное количество времени, которое с каждым годом сокращается и сокращается. Я думаю не о том, как красочней описать то или иное историческое событие, а о том, как более примитивно и схематично выбрать только поверхностный фактический материал. Думаю,что и у математиков похожие проблемы. Подготовка к ЕГЭ и базовые программы-вещи,которые почти не пересекаются!
ЕГЭ, скорее демонстрирует не реальную успеваемость, а общую деградацию поколения, умение более успешных и работоспособных подрывать своё здоровье на заучивание информации, которая никогда им в жизни не пригодится.Это моё мнение. ( К сведению, мои дети уже на протяжении 5 лет сдают ЕГЭ по обществу выше средне краевого уровня от 65 до 78 баллов.Это благодаря тому,что я огромное количество времени занимаюсь с ними БЕСПЛАТНО дополнительно)


Gennadievna4900

Сообщение отредактировал Елена-Геннадьевна - Воскресенье, 10.03.2013, 13:53
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:55 | Сообщение #634

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Пролог.
Никто же не предполагал, что на форум придут детки люди далёкие от логического мышления; непонимающие, что некорректно дублировать тексты на форуме независимо от помещения их в одних и тех же темах или в разных. Специально для такой категории деток людей внесены поправки-дополнения в Правила форума.

Этот пост можно считать Доской объявления персонально для Миклухо.

Уважаемый Миклухо! Не стоило проводить эксперименты – заметит модератор очередное, уже явное, нарушение Правил форума или нет. Заметила. Ещё вчера. Но, ввиду своей занятости отложила решение этого вопроса на сегодня.

Из-за мелкой недоработки в требованиях правил общения на форуме был поднят вопрос о недопустимости дублирования одинаковых по смыслу сообщений в одной и той же теме. Этот вопрос попытались решить в теме Ваши вопросы администратору начиная с сообщения # 1361 по #1368 стр.137. В сообщении #1362 мной было сделано замечание Вам, уважаемый Миклухо, и предупреждение, что в случае повторного нарушения правил отправлю вас в отпуск на неделю. Стараюсь придерживаться своих обещаний. Даю вам отдых на недельку.

Пояснение. Итак, в чём заключается это нарушение? В теме ЕГЭ все "за" и "против" сообщение #636 Вы снова продублировали текст из темы Электронные журналы и дневники сообщение #254 (см. после "Закономерно, что упование на ТСО не оправдалось. Школа даёт сейчас около 20% реальной успеваемости по математике (по геометрии 1%).) И это было сделано после обсуждения проблемы, что повлекло новое нарушение Правил форума р.III п.3 где, даже до поправок было сказано
Цитата (Правила форума)
Запрещено...помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы...


Видите ли, Миклухо, я крайне редко бываю принципиальной (не в моём стиле - вредничать), но, как видно вы решили поиграться в "кошки-мышки"?! Зря. Вы пошли на принцип – я вас поддержала! Вы из принципа нарушили Правила – я из принципа осуществила предупреждение.

P.S.: Выполнила миссию модератора.

P.P.S.: Дублирующий текст оставляю, чтобы у вас не возникло мысли в предвзятости по отношению к вам и, следовательно, замечание сделано обосновано! В личку не пишу по той же причине: чтобы вы не обвинили меня в некорректном обращении к вам.

Надеюсь на понимание с вашей стороны. Спасибо.

Эпилог.
Весеннее обострение сказывается не только на модераторах, но и на всех, живущих на земном шарике. На ком-то больше – резче проявляются симптомы, на ком-то меньше – но и они стараются подавлять деструктивное поведение из этических соображений – берегут свои нервы. Одним словом – ВЕСНА – и с этим ничего не поделаешь!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:18 | Сообщение #635

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Обращение к коллегам! Просьба. Уважаемые коллеги прошу, пожалуйста, воздержитесь от комментирования предыдущего поста. Он не содержит никакой тематической информации, т.е. ничего не сказано про ЕГЭ, а значит, нет повода для обсуждения (т.е. оффтопа).

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 10.04.2013, 12:28 | Сообщение #636

prionta

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Эге придумали не для того что бы проверить уровень знаний а для того что бы народ тупел.
последний 11 класс мы почти ничем не занимались кроме как тесты делали и все учителя уже ничего не объясняли.
А правительству так очень удобно killed


...
Дата: Среда, 10.04.2013, 21:26 | Сообщение #637

Янаева

Профиль пользователя Янаева
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Все зависит от вас! Не надо так сильно натаскивать детей на тестах. Им в результате становится все равно за свой балл. Они устали от однообразной деятельности на уроках. Давайте им материал на расширенном уровне....Они хотят услышать что-то новенькое, интересное....Удачи всем! А ЕГЭ все-таки лучше, чем пятичасовая контрольная работа на два варианта, в которой проверялись непонятные умения учеников.

ялюблюжизнь
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:04 | Сообщение #638

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (prionta)
Эге придумали

prionta, я так понимаю Вы здесь продвигаете рекламу? И ник соответствует, и подпись...
А Эге в вашем понимании это что?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:44 | Сообщение #639

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый Владимир!
Если Вы заметили, Вашу подпись в личном профиле подредактировали (удалили ссылку на внешний ресурс). Вынужден сделать Вам замечание.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:48 | Сообщение #640

marinabond

Профиль пользователя marinabond
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Хочу написать о наболевшей проблеме! Готовим к ГИА и ЕГЭ, не хотим, чтобы списывали. А на кануне экзамена все работы выложены с решением и ответами. Кого мы хотим удивить и кого учим. Хорошие ребята волнуются, делают глупые ошибки, а "самые одаренные" списывают и получают "4" или "5". Виноваты как всегда учителя. Что нас ждет на следующий год? Я за честное ЕГЭ, только где и когда это будет. Во время проведения экзаменов смотреть телевизор становится жутко. Кто защитит учителя? dont
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены