[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:57 | Сообщение #181

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Quote (Марина67)
расскажете о хороших?


Почти все добрые и хорошие smile Позитивные интересные, умные. правда маленько требовательные smile

Добавлено (27.05.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Но с остальных надо жестко ставить на место. Время еще есть. smile

Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:58 | Сообщение #182

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Владиславовна)
Но с остальных надо жестко ставить на место

Какое место Вы им отводите?
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:36 | Сообщение #183

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Марина67)
Какое место Вы им отводите?
Боюсь, Владиславовна Вам не скоро ответит: девочка в отпуске wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:01 | Сообщение #184

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Боюсь, Владиславовна Вам не скоро ответит: девочка в отпуске

Я сначала написала в этой теме, а потом в другой прочитала, что ей предложили "отдохнуть" 21 день. И правильно.
Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:36 | Сообщение #185

u4ilki

Профиль пользователя u4ilki
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день,уважаемые коллеги!Очень охота узнать ваше мнение по поводу деления русского языка и литературы в одном классе разным учителям.Огромное спасибо

u4ilki
Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:43 | Сообщение #186

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Quote (u4ilki)
Очень охота узнать ваше мнение по поводу деления русского языка и литературы в одном классе разным учителям

С точки зрения подготовки к ЕГЭ, это целесообразно. Очень сложно готовить одному человеку два предмета.


Gennadievna4900
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:34 | Сообщение #187

General_Monocle

Профиль пользователя General_Monocle
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (u4ilki)
Добрый день,уважаемые коллеги!Очень охота узнать ваше мнение по поводу деления русского языка и литературы в одном классе разным учителям.Огромное спасибо


Интересно как это организовано. Насколько мне известно сейчас за сочинения ставят две оценки - содержание и грамотность. Одна идет в литературу другая в русский язык. Единственный минус на мой взгляд.


--------------
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:25 | Сообщение #188

Иринааа0553

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Прочитала несколько тем похожей тематики, но решила создать отдельную тему так как не знаю что делать.
Несколько раз сходила в походы с детьми и их родителями, познакомились, узнала "кто есть кто". Классное руководство администрация хочет дать мне. В целом сложились хорошие отношения, вскрылось и много нюансов в общении. Бывший классный руководитель завела себе двух тайных стукачей, которые сообщали ей а может и не только ей про нарушителей. В последнюю нашу встречу эти двое предложили мне свои услуги. Получилось так что разговор оборвался и я не успела им ответить.
Во-вторых директор сказал мне в классе есть двое учеников, участвующих в Олимпиадах и даже занимающих места. За их победы учитель получает добавку к з/п. Я обрадовалась, а зря - эти двое предметы знают на слабую троечку. Вместо их под их именами участвуют двое других парней из другой школы и похоже не первый раз. При чем эти двое парней из другой школы участвуют во многих классных мероприятиях. Я и подумать не могла что они "чужие", они влились в актив класса, я их иногда видела в школе. Получается свои не хотят, а чужим надо больше? Нужны советы по ситуациям. B)
Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:42 | Сообщение #189

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ирина Валерьевна, ваше сообщение вызвало много вопросов.

1) Зачем вы сходили заранее в походы? Вы ведь пока чужая для этого класса. Значит, решили провести разведку. Вот вам те "разведчики" и предложили свои услуги. Что же вас удивляет?

2) За победы учеников в олимпиадах надбавки к зарплате получает предметник, а не классный руководитель. Так что вы зря обрадовались.

3) Насчет ситуации с подставными лицами на олимпиадах - весьма сомнительно. Потенциальные победители не будут выступать от чужого лица, у таких детей и их родителей есть здоровое честолюбие. Так что проверьте как следует эту информацию, прежде чем считать ее истиной.

4) И еще. Ребята из другой школы - постоянные гости вашего будущего класса? Это совсем не плохо, если от них есть видимая польза. Бывает, что друзья ребят, напросившиеся в классный поход, становятся "гвоздем" похода и душой компании.

А вообще здесь есть похожая тема - "Педагогические ситуации", можно переехать и туда.


Ирина
Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:53 | Сообщение #190

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Переместила сообщения в соответствующую тему.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены