[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:35 | Сообщение #91

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Русаков)
кто-нибудь просматривает эти сайты (хотя бы раз в неделю)
на предмет того чтобы узнать
на каком сайте появилась интересная информация?
На УчПортале никогда не планировалось создавать новостной дайджест с внешних ресурсов. Это несколько иная сфера.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:45 | Сообщение #92

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Лучше Ucoz пока ничего не находила. Много учительских сайтов стало появляться на джимбо,, но только в Ucoz много разных удобных модулей.

Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:58 | Сообщение #93

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Лучше Ucoz пока ничего не находила.

"учительским" сайт может стать тогда, когда учитель сделает его таковым. Юкоз-единственный конструктор сайтов, на котором я не смогла ничего сделать, и никогда не посоветую его никому из коллег.пробовала и А5 и wix и джимбо и еще некоторые англоязычные.Самый простой и удобный, по моему скромному мнению ORTOX
православный сайт и конструктор сайтов, спасибо разработчикам огромное за такой прекрасный ресурс.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:04 | Сообщение #94

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
наталья1400, не занимайтесь рекламой! Вы уже второй раз! пишите про этот сервис.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:27 | Сообщение #95

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
рекламой!

Да, я помню, но это не реклама, так как рекламировать можно то, что приносит мне выгоду.В данном случае мне это никакой выгоды не приносит, я лишь делюсь своим мнением.Ведь тема так и звучит:где лучше создать школьный сайт.И здесь МОЖНО обсуждать сервисы, на которых можно создавать школьные, личные . тематические и прочие сайты.Разве не так?
Что касается рекламы, то напротив юкоз рекламируется здесь неоправданно, не являясь ни самым простым, ни самым легким.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:42 | Сообщение #96

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
здесь МОЖНО обсуждать сервисы
(Часть текста в цитате выделено мной) Вот именно, обсуждать! В своём первом посте Вы дали краткую информацию о том, что вас привлекло в указанном сервисе, чем он вам удобен. Во втором посте об этом же сервисе - Вы просто его вторично похвалили, так сказать, а выглядит-то как реклама. Вы же не расширили обзор новых открытий - чем удобен ещё предлагаемый вами конструктор сайта. Вы просто повторились.
Цитата (наталья1400)
Самый простой и удобный, по моему скромному мнению ORTOX православный сайт и конструктор сайтов, спасибо разработчикам огромное за такой прекрасный ресурс.


Цитата (наталья1400)
Что касается рекламы, то напротив юкоз рекламируется здесь неоправданно, не являясь ни самым простым, ни самым легким.
Когда разные пользователи высказываются о том, чем им приглянулся и чем удобен объект и есть обсуждение, а не реклама.

Кстати, чтобы не быть голословной "пролистала" несколько страниц этой темы - здесь не только uCoz фигурирует.

Претензий к вам нет, но читать об одном и том же - скучно! Лучше поподробнее расскажите, что особенного ещё есть в выбранном вами сервисе.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:21 | Сообщение #97

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
.Самый простой и удобный, по моему скромному мнению ORTOX
православный сайт и конструктор сайтов, спасибо разработчикам огромное за такой прекрасный ресурс.

наталья1400, я не поленилась - зашла на этот сервис. Ishina абсолютно права: это чистой воды реклама. Вот что там нашла:
"Да, преимущественно наша сеть — для православных сайтов. Но мы готовы поддержать исторические, литературные, культурологические и другие творческие ресурсы, не противоречащиеи поддерживающие православную этику. В этом случае вы должны внимательно и подробно заполнить форму регистрации сайта. Помните, мы вправе отказать в создании сайта без объяснения причин." Посмотрела тематику созданных на этом сервисе сайтов: Церковное пение, паломничества, сайт прихода такого-то...
И потом, у меня вопрос: если человек вообще не в состоянии разобраться в простой системе, как можно её ругать? Конечно, как в русской пословице говорится: вкус вкусу не указчик, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик... Каждый выбирает для себя по вкусу, по уровню знаний и пр.


Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:12 | Сообщение #98

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Irina_Nik, я не собираюсь спорить,это пустое занятие, и можно случайно кого то обидеть.
Цитата (Irina_Nik)
: если человек вообще не в состоянии разобраться в простой системе, как можно её ругать?

просто есть с чем сравнивать smile


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:34 | Сообщение #99

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
я не собираюсь спорить,это пустое занятие, и можно случайно кого то обидеть.

Обидеть никого не хочу, упаси Боже... Просто поясните мне, бестолковой, вот что. Я была на сервисе, зашла на Ваш сайт (Вы ранее ссылку на него давали, хотя это здесь не принято). Может, я плохо разбираюсь в этих вопросах, хотя сайтами не первый год занимаюсь и для сравнения много сервисов испробовала, но чем ortox так хорош, не понимаю. Я увидела модуль для фото, для гостевой и простые страницы. Для хорошего сайта этого мало. Я бы сказала, очень мало. Просто расскажите, чем он так хорош. Я без издевки, серьезно.


Жизнь - штука интересная
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:50 | Сообщение #100

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Irina_Nik,
Если без издевки, то возможно мне с самого начала, описав этот ресурс, следовало уточнить, что он особенно хорошо для начинающих, как я biggrin Тогда бы и не возникло всех этих недоразумений.
Чем он хорош- во первых очень часто преподавателю нужно сделать то, чем он занимается не часто.Новичок.
На этом сайте не придется мучаться, нервничать, искать помощь в гугле, так как он очень дружественный к пользователю.
Вот фрагмент из отрывов о юкозе ...", так как сейчас много обучающих программ можно скачать в сети ( для юкоза), где тебе подробно расскажут на какую кнопочку нажать, чтобы получить какой-то результат...."
Это что бы сделать сайт на юкозе, я еще должна обучающие программы скачивать и тратить время?
Второе, опять же мне нужно было это уточнить раньше, если сайт нужен, как сайт -визитная карточка, то это замечательный вариант, им легко пользоваться.
Третье, он бесплатный, а это значит, что подходит даже для самой-самой малобюджетной сельской школы.
В четвертых, если я правильно поняла, объем размещаемых на нем фото неограничен.А это значит, школа может разместить сколько угодно обзорного материала.
В пятых, ресурс православный и на нём отсутствуют баннеры, реклама , прочий мусор.
Вот то, что у меня вызывает радость и ликование и чем мне хочется поделиться с людьми, что бы они тоже смогли сделать свой сайт с удовольствием.Ведь есть преподаватели, которые не дружат с компьютеров вообще, а им надо, как мне, сделать сайт "вчера"..Не секрет, что для многих, вести электронный дневник невозможно, ибо не умеют..
И еще, написав это сообщение я не преследовала цели разместить рекламу(повторюсь реклама, это то, что приносит выгоду, а у меня ее не было).Просто сделала сайт, хотела поделиться с людьми своей радостью от проделанной работы.
Правил форума я не нарушила


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.

Сообщение отредактировал наталья1400 - Понедельник, 11.02.2013, 09:59
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены