[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:14 | Сообщение #101

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
Это что бы сделать сайт на юкозе, я еще должна обучающие программы скачивать и тратить время?

Ну вообще то создать сайт - это не напечатать текстовый документ. И нужно все время обучаться. А в uCoz есть такая штука для начинающих как конструктор. Там вообще никаких знаний специальных не нужно. Но если в дальнейшем Вы захотите улучшить свой сайт на любом сервисе, то все равно нужно начинать учить базовые понятия html

Цитата (наталья1400)
Не секрет, что для многих, вести электронный дневник невозможно, ибо не умеют..

Надо учиться.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:06 | Сообщение #102

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Да, учиться приходится постоянно.Мы иногда даже не подозреваем, что учимся, когда делаем сайт, когда переустанавливаем О.С.,когда редактируем фотографии, когда конвертируем документы, когда создаем документ в электронном виде..
Для всех этих действий мы приобретаем все новые знания. которых у нас раньше не было.
Кстати об электронных дневниках, это тоже какие то специальные программы?
Нас не обязуют делать эл.девник , а как быть , если я хочу его вести?К какой программе мне обращаться?


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:42 | Сообщение #103

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
Кстати об электронных дневниках, это тоже какие то специальные программы?
У нас есть специальная тема по этому поводу. Электронные журналы и дневники - это, как правило, онлайн-сервисы, во многом все больше напоминающие социальные сети.

А по поводу православного сервиса, меня смущает только то, что это - бесплатный сервис без рекламы. Это раз. Во-вторых, на всех православных сайтах будут выводиться новости с учительского сайта - это еще ничего, а вот если на школьном сайте будет телетайп с сайтов приходов и общин - это уже совсем-совсем не хорошо.

Но это я так, размышляю. Реально можно будет обсуждать только после того, как кто-то из наших коллег его обкатает в боевых условиях. На досуге попробую...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:51 | Сообщение #104

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
телетайп с сайтов приходов и общин

Нет, я проверяла, никаких новостей с приходов и общин там нет biggrin
За ссылку спасибо.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:25 | Сообщение #105

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Хммм... Просмотрел я Ваш ресурс, куда Вы нас так настойчиво сватаете. Там четко сказано о том, что движок сайтов - WordPress. По большому счету перед тем, как знакомиться дальше, следовало бы изучить вот Доступно только для пользователей статеечку. А там, между прочим, очень даже подробненько так описываются детали FTP, php, MySQL, phpMyAdmin и других, очень "вкусных" словечек, которые звучат, словно музыка, но лишь для некоторых из наших коллег cool А остальным, я думаю, школьный сайт там создавать, мягко говоря, рановато...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 12.02.2013, 06:30 | Сообщение #106

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Ну ж, каждый выберет для себя ресурс сам smile
По ссылке посмотрела,я ничего этого не читала,я даже слов таких не знаю.. smile не знаю и делала визуально, выбирала , уменьшала, увеличивала, копипастила...
Зато еще раз вчера решила попробовать на юкоз.. сайт то я создала. а что с ним делать я не могу сообразить.поля , буквы и загадочные символы:
iv style="text-align:right;padding-bottom:3px;"><?$WIDGET$


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.

Сообщение отредактировал наталья1400 - Вторник, 12.02.2013, 06:39
Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:02 | Сообщение #107

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Согласен с Евгением Викторовичем. По-моему, создание сайта любой организации требует соответствующей технической квалификации. Грамотно сработанный сайт даже эстетически приятнее.

наталья1400, вот ситуация. Некто создал сайт школы на некотором хостинге, наполнил его содержимым. Получилось довольно просто и... визуально. Сайт некоторое время проработал, а потом неожиданно перестал открываться и начал писать всякие загадочные символы и фразы. Сайт необходимо срочно восстановить - контролирующие органы не дремлют. Каковы будут действия? Как скоро сайт возобновит работу?

У нас был сайт ОУ на бесплатном uCoz. Он когда-то делался старшеклассником и был для своего времени великолепным. Сейчас ни дизайн, ни компоновка, ни технические возможности нашим требованиям не отвечают. Начали делать новый сайт, используя Drupal. Не закончили. Пришла директива: всем школам города иметь сайты на специально выделенном для этого хостинге и движке, предоставленном местным госуниверситетом. Прежние сайты можно было оставить, но на новом должна быть размещена вся информация, которая предусмотрена нормативными актами. Сайт: Доступно только для пользователей. Таким образом, мне не удалось как следует поупражняться в нормальном администрировании. Завёл зато вот такое дело: Доступно только для пользователей. Ничего лишнего, широкие возможности, адаптивная компоновка и сервер под контролем.
Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:03 | Сообщение #108

endtat

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Какие у Вас проблемы...
посмотрите для начала
Удалено модератором.

Для интереса
Удалено модератором.

Делаешь поиск, наверху, где почтовый адрес и тип, выбираешь Бурятия Респ и искать
выскочат все школы на сайте
********************

Телефон для контакта endval@rambler.ru

Причина редактирования: нарушение Правил форума Р.II п. 3
При входе на Форум чётко написано:
(Реклама сайтов на данном форуме запрещена!)
Номер телефона в виде e-mail? Странно...


Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 13.02.2013, 19:26
Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:06 | Сообщение #109

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (endtat)
посмотрите для начала
Удалено модератором, как реклама сайтов.

Так они грузятся долго! Ждёшь-ждёшь!
...У нас тоже сначала требовали на специально выделенном для ОУ хостинге создавать, а потом отступились. Никто не хотел, и сайты практически не обновлялись чуть не по году. Кому такой сайт нужен? Потом разрешили: мол, где хотите, там и создавайте. Так теперь у всех школ свой сайт (город большой), многие - довольно приличные. Единственное раздражает - трудно рекламу снять, что ли?
...Так кто-нибудь скажет: на каком сервисе большое количество модулей?(кроме Ucoz, уже говорили) А то, в основном, статичные страницы с возможностью редактирования, фотоальбомы, ну и гостевая (для школьного сайта не нужна, достаточно обратной связи, да и для персонального тоже, я её под другие нужды переделала). Да, еще магазин не упомянула. Народ (имею в виду не людей, а сервис, где многие блоги имеют) на Ucoz переходит.

Добавлено (12.02.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата (наталья1400)
. а что с ним делать я не могу сообразить.поля , буквы и загадочные символы:
iv style="text-align:right;padding-bottom:3px;"><?$WIDGET$

smile В таком случае, Вам, конечно, не надо туда лезть прежде, чем изучите кое-что. А изучать надо много, если хотите приличный сайт...
P.S. Только не iv, а div smile


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 13.02.2013, 19:27
Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:34 | Сообщение #110

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Irina_Nik,
Если я лично захочу нормальный сайт, то обращусь к специалисту платно.Так же, как если я хочу починить эл.проводку, то обращусь к электрику, захочу хорошо побеленный потолок, к маляру штукатуру.Все хорошее стоит денег.А наша школа хотела дешево и мило, я им сделала.
Я за то, что бы каждый занимался своим делом.Сапожник сапогами, художник картинами...А то требуют непонятно чего в школах, а потом получаем плохой и некачественный продукт.

Добавлено (12.02.2013, 21:34)
---------------------------------------------
iyugov, полностью с Вами согласна, сайт должен делать специалист.А меня попросили на авось, авось получиться,и вуаля... сделано.А уж как никто и не проверял.. я смотрела статистику посещений ноль.
На актуальные проблемы и фото у нас есть группа ВК.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены