[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 05.12.2014, 23:27 | Сообщение #561

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Людей спровоцировать нетрудно, спекулируя на любой проблеме,
     Совершенно верное высказывание. Этого и пытаются добиться т.н "САНКЦИЯМИ" - знают на Западе больную точку России и россиян. Уже сегодня ощутимыми явлениями становятся проблемы, связанные с импортом продовольствия и др. товаров (телефоны, оргтехника подорожали значительно).
И многие люди, в особенности - молодёжь, уже начинают выражать недовольство по этому поводу.
    А у Вас в школе, среди учеников, подобное недовольство наблюдается, - или нет?
У нас, в М -ступинске такое явление имеет место.
Дата: Суббота, 06.12.2014, 08:02 | Сообщение #562

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата grafina ()
А у Вас в школе, среди учеников, подобное недовольство наблюдается, - или нет?
Больше всего волнует не учеников, а учителей и родителей. И не повышение цен на оргтехнику и телефоны, а на продовольствие, коммуналку и бензин. Под шумок дорожает и то, что производится внутри России за рубли: у нас уже краснодарский рис 70 рублей, алтайская гречка 100, волгоградская мука 40. При чем дорожающий доллар? Неужели нет механизмов, чтобы обуздать этот беспредел наших торгашей?


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Суббота, 06.12.2014, 08:11
Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:32 | Сообщение #563

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
В Виннице, откуда сельскиий учитель математики kvtamber, поддержавший Майдан, происходит многолюдный пикет с беспорядками. Активисты начали жечь шины. Перекрыли движение транспорта по центральным улицам. Теперь вот таким образом  решаются насущные  вопросы в "цивилизованной" Украине. Время воинствующего невежества, которое грозит в скором времени махровым цветом зацвести в России, да США и Европу не обойдёт, как бы они не отгораживались. 
Ирина_Евгеньевна, а в мутной воде лучше рыбка ловится....
Вот и использует бизнес насущный момент для наживы.   «Это просто бизнес, ничего личного!» (Аль Капоне). Демократических механизмов, для обуздания  спекулятивного беспредела нет, только диктаторские запреты и карательные методы, а они осуждаются мировым сообществом. 
biggrin Я покупала на днях гречку по 36 рублей.


В поисках истины
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:38 | Сообщение #564

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нашел интересную Доступно только для пользователей. Заставляет задуматься над тем, что сейчас происходит с человечеством. Может, всё так просто?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:10 | Сообщение #565

Уважаемая007

Профиль пользователя Уважаемая007
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Доля правды в этом есть.....

Улыбаюсь!
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:32 | Сообщение #566

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, статью читала ранее.
Я давно задавала себе вопрос, почему сейчас при наличии больших возможностей у творческой интеллигенции нет новых творений?  Ведь в  голодной, разрушенной  послевоенной стране писались новые песни, романы, поэмы, создавались великолепные фильмы, строились новые города, корабли, автомобили, осваивался космос.
Кэлхун своим экспериментом пояснил, что в  легкости  бытия человек  превращается в элементарного потребителя, способного лишь на самые примитивные функции: поглощения еды, сна и  зрелишь, и утрачивает  способность на сильные и сложные чувства и  поведения. 
Что и объясняет  пропажу современной Музы - покровительницы различных искусств и наук, вдохновлявшей поэтов и ученых в их творчестве в современности.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:16 | Сообщение #567

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Как насчёт вот такого интересного документа? Опять фейк?




Или вот:

Не документ, но показательно
Прикрепления: 0349719.jpg (56.2 Kb) · 0227711.jpg (22.1 Kb) · 7331850.jpg (34.9 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:05 | Сообщение #568

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, если этот "документ" от Шария или  anna-news, - то 100% фейк.  Как Вы думаете, в шапке документа - возможна ошибка? УкрСМИ объясняют: "документ" поддельный, надо писать "беЗпеки".  Вот если бы найти реальный документ с такой же ошибкой. Да и вообще: что это за документ: докладная записка? просьба? приказ? - где указано? Где "требую"? "приказываю"? (я в юности изучала делопроизводство). По форме документ содержит грубейшие ошибки. А по содержанию - бред. Это тактика сепаратистов, причём не местных.
Об обстрелах те беженцы, которым Вы не верите,  говорят: «местные жители прекрасно видят, кто и откуда ведет обстрелы - грады и прочая техника прямо из города стреляют в сторону контролируемых ВСУ населенных пунктов, поэтому иллюзий ни у кого нет. Несчастные жители некоторых деревень получили "подарки" от обеих сторон конфликта, как это часто бывает, но совершенно очевидно, что палаченцы охотно ведут обстрелы населенных пунктов». Думаю, если бы беженцы сказали, что обстреливают только сепаратисты/укр. армия, – это была бы неправда; но они говорят  и о «подарках», и о том, кто «охотно», «прямо из города» стреляет. Думаю, так и есть.

Добавлено (08.12.2014, 20:42)
---------------------------------------------
О том, кто такие т.н. "ополченцы", кто ими руководит уже и в "Новой газете" пишут: "Главком Стрелков и «подполковник российской армии» Бес,атаман Козицын и «альфовец» Ходаковский. Стремительное появление новых и новых героев и столь же быстрый их закат. Как вынесло наверх героев Новороссии, и куда в итоге унесло? ...  его люди участвовали в бандитских налетах и грабежах ... Но ребятам его, конечно, досталось от «оплотовцев», которые теперь все под себя метут. Стрелков-Гиркин ... расписывает свою роль сначала в крымской, а потом донбасской операции" (статья "Управляемая весна").
Особенно мне нравится вопрос "Как вынесло наверх героев?": ведь ещё год тому назад ни о каких лидерах, героях не было слышно, как и о "федерализациии". Всё очень "вдруг".
Кстати, знаете ли гражданство и место работы Бородай, Гиркина?

Добавлено (08.12.2014, 21:05)
---------------------------------------------
raduga4261,  да не пропала современная Муза – ей пришлось уехать за границу вместе с «непатриотами»! «Русский балет существует в виде школы Барышникова. Кадры, которые она готовит, уже сейчас лучше, чем выпускники вагановского училища. Практически вся значимая русская живопись давно уже живет на Западе. Все серьезные композиторы и больше половины исполнителей мирового уровня. А кто не живет – 90% времени на Западе гастролируют. Больше половины достойных перевода писателей и поэтов – на Западе. Биологи, лингвисты, физики-теоретики (три Нобелевских лауреата) – все на Западе. Инженеры, технологи, дизайнеры, программисты –50-70% с русскими паспортами – все на Западе. В хороших немецких и израильских клиниках 30% врачей – русские…» (экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен)


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 08.12.2014, 21:14
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:37 | Сообщение #569

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Кстати, знаете ли гражданство и место работы Бородай, Гиркина
....Кстати у меня на 1000% есть уверенность - что ваше гражданство - укровское. Основания? Слишком много среди ваших высказываний перепостов из УкроСМИ, т.е. откровенных вбросов дезинформации. И вас -  гражданин Провокатор легко проверить на "Засланность".
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:19 | Сообщение #570

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, судя по обстрелам украинской армией мирных жителей и по аморальной личности самого автора Наливайченко, не сомневаюсь, что такие преступные указания существуют. Наступит час расплаты каждому за преступленые деяния.
Lora22, эвон как? Так русские уже овладели всем Западом (по вашим данным 50-70% с русскими паспортами  на Западе????? v ).
Тогда украинские власти опоздали - "москоляки, ватники, колорады" уже  окупировали главные тылы: науку, культуру, образование, у старушки Европы! Слава русским талантам!
grafina, у меня впечатление в точности.  online2long "Дама" засвечивается на украинских форумах.


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Понедельник, 08.12.2014, 22:20
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены