[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:52 | Сообщение #111

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Самая свежайшая новость!
Сегодня у нас в школе проходило мероприятие - концерт для ветеранов ВОВ, приуроченный к 19 ноября - контрнаступление советских войск под Сталинградом!
Почти никогда эта дата широко не отмечается. Но... скоро же 4 декабря - выборы! И все зашевелилось!

После уроков бегом погнали на митинг. Промерзли возле памятника минут 40. Обязаловка! Выступления депутатов от ЕР о благополучии, чистых помыслах и идеях! Открыли у памятника пост №1. Теперь все школы нашего района будут по-очереди нести вахту памяти! (Раньше ездили в центр. Час езды на электричке.)

Холодные, голодные побежали в школу. Готовится к встрече ветеранов! Накрыли столы, все расставили для чая.
Вроде бы все отлично!
Но... возникает вопрос: почему же эти "добрые дяденьки и тетеньки" из ЕР, которые столько всего делают, думают о благополучии народа, не могли выделить тысяч 3-5 для угощения ветеранам!

И снова пришлось нам собирать денежки! Учителям!
Не подумайте, мне для ветеранов не жалко. Еще бы столько же отдала. Но...
Смотреть надоело на эти холеные противные рожи, которые "не спят, думают о нас, простых людях" и которые не могут выделить деньги на этих же людей, которых они агитируют проголосовать за себя!

Прям позорище!!!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:04 | Сообщение #112

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Как всегда. Показуха. Показуха. Показуха...
Нам тоже довелось вручать ветеранам ВОВ медали от Правительства РФ, а подарки покупать на собственные "вскладчины".


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:39 | Сообщение #113

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Кстати на портале есть опрос "За кого бы Вы проголосовали на выборах" и большинство учителей всё же выбирают ЕР! Почему? Неужели их заткнули "липовой прибавкой" в 30%? Так неприятно наблюдать, что мы тут вроде говорим, что образование умирает и тут же учителя поддерживают ЕР! Зачем? Почему? Хотелось бы послушать хоть одного учителя, который поддерживает эту партию! Извините, мне кажется, что как собаке кость кинули, а она и рада.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:57 | Сообщение #114

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У нас в коллективе уже многие говорят о том, что проголосую хоть за ЛДПР, лишь бы на зло ЕР.
Но.. это тоже не дело!
А если все так подумают?

С другой стороны. Давайте проведем параллель между государством и школой. Ведь писали неоднократно, что школа - это модель всего общества, государства.

Итак, директор - Медведев, завуч - Путин, учителя - чиновники на местах, дети - простые люди - избиратели!

На совещании нам администрация сказала, чтобы в классах мы еще раз просмотрели все семьи, которые нуждаются в помощи, а дети поставлены на бесплатное питание.
Я сразу же села за документы, написала список, акты. В итоге все дети, которые нуждаются уже кушают.
В другом классе учитель до сих пор чешется.

А родители думают, что это администрация школы плохо работает!

Так кто же виноват?

Все-таки думается мне, что больше виноваты чиновники на местах! А как сделать так, чтобы вся система работала, а не только "совестливые", задача администрации!

Вот с этой задачей у нас пока никто не справляется. И это самое горькое!

PS^ я вообще не знаю, за кого голосовать. Все врут! Все к выборам начинают активничать. У нас во дворе года 2 просили поставить детскую площадку. Только сейчас очухались. Выборы же! А если бы их не было? не видать нам площадки века вечные!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Воскресенье, 20.11.2011, 13:58
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:03 | Сообщение #115

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Кстати на портале есть опрос "За кого бы Вы проголосовали на выборах" и большинство учителей всё же выбирают ЕР! Почему? Неужели их заткнули "липовой прибавкой" в 30%? Так неприятно наблюдать, что мы тут вроде говорим, что образование умирает и тут же учителя поддерживают ЕР!

Как осточертела эта мышиная возня перед выборами! Все вдруг вспоминают об избирателях и начинают о них "радеть". Но больше всего поражает партия власти. Знаете, как будут голосовать больные в больнице, где работает моя дочь? Под личным присмотром главврача! И только за Единую Россию! Иначе их лечить, конечно, не будут. И персоналу заявлено, что если больница не проголосует за едросов, власти Саратова финансирование этого учреждения прекратят. Как вы думаете, неужели другие партии об этой предвыборной суете единороссов не догадываются, и на этот беспредел не нашлась бы управа? Просто это ВСЕХ УСТРАИВАЕТ! Все партии давно в сговоре, и роли их в Думе распределены задолго до выборов. Но сделать вид борьбы необходимо - чтобы избиратели поверили в демократию и в то, что они что-то могут решить... Буду голосовать за коммунистов. Хотя и они, конечно, куплены, но мне симпатичен их девиз - отнять у олигархов сырьевые отрасли в пользу государства.


Ирина
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:09 | Сообщение #116

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
их девиз - отнять у олигархов сырьевые отрасли в пользу государства.


Ирина Евгеньевна, да Вы продвинутый избиратель!
Я вот ни одного лозунга не знаю.

А сколько денег этих на выборы потречено? У нас ящик завален брошюрами кандидатов. Лучше бы эти деньги на что-то стоящее пустили.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:20 | Сообщение #117

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Ирина Евгеньевна, да Вы продвинутый избиратель!
Я вот ни одного лозунга не знаю.

Значит, не читаете те агитки, которыми завален почтовый ящик. Я для общего развития просматриваю. И теледебаты не пропускаю. Когда ЕР выпустила в свою защиту шахтера против Зюганова, я плюнула и выключила телевизор. Шахтер, как базарная баба, тряс бумажкой и кричал:
"А вы отдайте свое здание под детский сад!" Более умных доводов против коммунистов у них не нашлось бы, что ли? Или более умного оппонента не было? Просто разыграли спектакль, а мы, как дураки, его должны были проглотить...


Ирина
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:15 | Сообщение #118

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
На последних выборах, наш городок получил "красный флажок". В отличии от своих "соседей" по району, у нас прошли коммунисты и ЛДПР... В соседних городках строятся спортплощадки и стадионы для детей, реконструируют бассейн, асфальтируют дороги, озеленяют газоны и т.д. А у нас коммунисты только хают власть и ... пустота.(((
Так за кого я должен отдать свой голос??? Это Жириновский что ли выведет нас из кризиса или Зюганов...???
Может хватит копья ломать... Не пора ли сделать свой выбор?
Quote (Игоревич)
Хотелось бы послушать хоть одного учителя, который поддерживает эту партию!

Я два года состою в партийных списках партии ЕР. В комсомол вступил по принуждению (заставили в 10 классе), в КПРФ отказался вступать (надоело вранье в течении 70 с лишним лет). ЕР - это моя партия. И ни чего плохого в этом не вижу!


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:24 | Сообщение #119

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Значит, не читаете те агитки, которыми завален почтовый ящик.

Не читаю, времени нет.

Добавлено (20.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Шведов_ВВ)
Не пора ли сделать свой выбор?

ТО есть, правильный выбор - это ЕР?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:27 | Сообщение #120

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
ТО есть, правильный выбор - это ЕР?

Только не подумайте, что я не агитирую. Мой выбор ЕР.


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены