[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:14 | Сообщение #41

IJeone

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
AVT, anizotrop, большое спасибо за ответы.
Quote (anizotrop)
Извините, но, может быть, вы просто не соразмерили своих сил с требованиями по уже избранной специальности?


Да нет, специальность моя дается мне без особых проблем, даже удалось устроится работать по ней, пусть и по-знакомству, и вот тут-то я и почувствовал проблему -- дело в том, что даже несмотря на то, что все идет достаточно гладко, я не ощущаю результатов своей работы, по-сути она совершенно ничего не дает ни мне, ни кому-либо другому. А попробовать себя в качестве учителя решил после того, как одна знакомая попросила помочь сыну своей подруги у которого проблемы с математикой. Знаете, это мне понравилось гораздо больше, так я чувствую, что то, чем я занимаюсь, не пустая трата времени -- это кому-то нужно, это кому-то помогает.

Возможно Вы правы, и это лишь первое поверхностное впечатление, так что я все-таки наверное последую вашему совету -- закончу вуз по своей специальности, попробую поработать в другой организации, а там посмотрим. Тем более, если отсутствие педологического образования не очень большая проблема. Отдельное спасибо, за совет попробовать вести кружок, об этом я как-то совсем не подумал, а это ведь действительно хороший способ проверить, по силам ли мне быть учителем. Благодарю за ценные советы!
Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:47 | Сообщение #42

allushka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые форумчане_))
Устроилась работать в школу, первый год... учебников на учителей не хватило(
Подскажите, может есть какой-то сайт, где можно скачать бесплатно учебники по русскому языку.
Заранее благодарю!
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:42 | Сообщение #43

Аятайхаан

Профиль пользователя Аятайхаан
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (allushka)
Подскажите, может есть какой-то сайт, где можно скачать бесплатно учебники по русскому языку.
Заранее благодарю!


есть хороший сайт mirknig.com - там много интересной литературы, школьные учебники тоже есть. А также торренты различные, я оттуда много учебников и УМЛ скачиваю smile

Добавлено (14.09.2011, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (AVT)
Скоро учителей, как нам сказали на окружном методобъединении, будут "...с улицы брать".

у нас уже берут и могу сказать, что 50% очень удачно, видно, что люди - прирождённые педагоги. а вторые 50% - wacko
Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:59 | Сообщение #44

Firiz

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги.
Помогите пожалуйста найти упражнения для реализации когнитивного подхода при работе с языковым материалом, или приведите пару тройку примеров, типов...
Буду очень признателен

(Предмет - английский язык)


Сообщение отредактировал Firiz - Пятница, 16.09.2011, 14:28
Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:48 | Сообщение #45

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый Firiz!
Я перенес Ваш пост в эту ветку, т.к., имхо, он должен быть здесь. Тему, разумеется, закрыл. Надеюсь, Вы найдете себе помощников среди наших форумчан




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:41 | Сообщение #46

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Я тоже когда-то была начинающим учителем (давно это было...). Хотелось бы посоветовать Дугласу - сделайте Вы свой воспитательный час на тему, которая Вам близка и понятна, о математике. Столько загадок и чудес в этой науке! В биологии, которую я преподаю, математические методы занимают не последнее место. А таких малышей (8-9 лет) очень просто заинтересовать. Например, могу посоветовать назвать это воспитательное мероприятие "Тайны и загадки МАТЕМАТИКИ". Я не отказываю себе в удовольствии слушать (по случаю) лекции по математике, физике, истории.... и многим другим научным дисциплинам. Надо заинтересовывать детей, чтобы им стало важно найти какую-то информацию. Тем более, что возможностей сейчас - море. Можно показать им видео фрагмент, который Вы достаточно легко найдёте в You Tube или похожем сайте. Удачи Вам!

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:54 | Сообщение #47

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
имхо, он должен быть здесь

Нашла на сайте "Мой Мир" объяснение этому загадочному "ИМХО". "ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь»". happy


Ирина
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:37 | Сообщение #48

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
«По моему скромному мнению»

Так нескромно настаивать
Quote (Ирина_Евгеньевна)
«Имею мнение – хрен оспоришь»"

Прикольно... biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:25 | Сообщение #49

ОЛЬГАСИДОРОВА

Профиль пользователя ОЛЬГАСИДОРОВА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Я учитель русского языка и литературы. Институт закончила недавно. в школе работаю год. Но понимаю, что сделала правильный выбор. Очень нравится работать с детьми, понимаешь всю ответственность возложенную на тебя. Приятно видеть счастливые глаза ребятишек и веселые улыбки. Всем, кто еще только собирается пойти в школу и сомневается в верности своего решения, могу посоветовать не раздумывая переступать порог школы.
Дата: Среда, 09.11.2011, 18:01 | Сообщение #50

SeVeRuS

Профиль пользователя SeVeRuS
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, сейчас я пока ученик 9 класса, но в будущем планирую стать преподавателем. Подскажите пожалуйста как мне поступить пойти в колледж после 9 класса, или после 11 сразу поступить в институт???

Тишаков А.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены