[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:01 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С перерывом в год публикую для Вас официальные данные с сайта kpmo.ru (Электронный мониторинг "Наша новая школа" или как он раньше назывался "Комплексные проекты модернизации образования")

Данные за полный 2010 год.

Это официальные данные, т.к. данный сайт есть ни что иное, как мониторинг школ всей России. Каждая школа в РФ или управление образованием подает ежемесячно данные по многим критериям на этот сайт. У нас это делает школа.


Мониторинг реализации президентской инициативы "Наша новая школа"
Средняя заработная плата учителей и административно-управленческого персонала. Сравнение таблиц.









Прикрепления: 4633558.png (40.8 Kb) · 1182867.png (35.6 Kb) · 6900445.png (29.6 Kb) · 3686522.png (48.6 Kb) · 0488042.png (21.0 Kb) · 8523297.png (25.0 Kb) · 4350841.png (34.0 Kb) · 1770460.png (21.5 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:47 | Сообщение #11

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а у нас еще в прошлом году заместители директора имели ежемесячно по 35, 37-40 тысяч, то что говорить о директоре...

У на тоже.


Владимирович
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:21 | Сообщение #12

Людмила

Профиль пользователя Людмила
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
С сентября месяца в нашем регионе (Приморский край) учительские ставки повисились. Ставка учителя высшей категории составляет около
6200 руб, учителя 1 категории 5800 руб, учителя без категории, но имеющего стаж работы 15 и более лет 5200 руб

Уважаемя Марина Николаевна! Вы, наверно, живете и работаете во Владивостоке! А у нас в Уссурийске ставка учителя высшей категории( стаж- 18 лет) составляет 5500 рублей, у остальных- и того ниже! Я никогда не поверю, что ставка администраци меньше! не держались бы они тогда за свои места!


Миром правит позитив!
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:15 | Сообщение #13

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (Людмила)
А у нас в Уссурийске ставка учителя высшей категории( стаж- 18 лет) составляет 5500 рублей, у остальных- и того ниже!

Такие ставки были до первого сентября и у нас, до 22%-ного повышения (Это по нашему региону так решили), причём повышение установлено ТОЛЬКО учителям, административных ставок данное повышение не коснулось.

Quote (Людмила)
Я никогда не поверю, что ставка администраци меньше! не держались бы они тогда за свои места!

А я и не держусь... Вот только не отпусают... А так хочется пожить белым человеком!!!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:56 | Сообщение #14

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Я просто учитель. Зарплата 10 тысяч. Зарплата администрации в разы больше (точно не знаю, и не очень интересуюсь). НО! Ни за какие деньги я не согласилась бы работать директором или его заместителем. Я считаю, что зарплата администрации оправдана. Люди, взвалившие на свои плечи ТАКУЮ ответственность должны получать много. Хотя, я бы тоже не отказалась от приличной зарплаты.
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:37 | Сообщение #15

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
А я и не держусь... Вот только не отпусают... А так хочется пожить белым человеком!!!


Совершенно верно!
А меня бы и отпустили, но где взять нагрузку? Я и так живу в одном селе, а на работу в другое на электричке катаюсь. На 15 часов в неделю при нынешних ценах не выжить. Вот и хватаешься за то, что дают - зам так зам. Спасибо.


Живи по совести
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 03:48 | Сообщение #16

Людмила

Профиль пользователя Людмила
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Такие ставки были до первого сентября и у нас, до 22%-ного повышения (Это по нашему региону так решили

Марина Николаевна! Это у нас СТАВОЧКА с 1 сентября! Повысили всего на 7%. Это в краевом центре на 22% подняли, а у нас даже и незаметно повышение зарплаты!


Миром правит позитив!
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:11 | Сообщение #17

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Что-то какие-то данные... wink Понятно, что это среднее по округу. Но.. в одной школе/гимназии/лицее 35 000, а в другой кое-как 10 000.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:58 | Сообщение #18

lihaw

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В этом году у меня нагрузка 32 часа +2 часа надомничества + классное руководство, согласно тарификации зарплата (грязная) 13200, на руки буду получать 11070 при этом у меня высшая категория и стаж 28 лет. У нас в регионе -Карачаево - Черкесская республика - повышение составило 6%. А теперь о зарплате нашей администрации - помимо оклада директор имеет нагрузку 17 часов+ ставка кружка, каждый завуч (их у нас в гимназии 7человек) оклад+18 часов +классное руководство+ надомники - в итоге их грязная зарплата составляет 28-34 тыс. согласно служебной лестнице. Слов нет одни эмоции!!!!
Дата: Среда, 12.10.2011, 19:39 | Сообщение #19

ФГОС

Профиль пользователя ФГОС
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте я директор школы. Повышение зарплаты коснулось только учителей. Воспитатели. психолог, администрация повышения не получили. Администрация даже получает меньше чем учителя. И почему считают, что зарплата администрации в разы выше , чем у учителей.

Сообщение отредактировал ФГОС - Среда, 12.10.2011, 19:40
Дата: Среда, 12.10.2011, 22:17 | Сообщение #20

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (ФГОС)
Здравствуйте я директор школы

Здравствуйте, очень приятно познакомиться. Только то, что Вы говорите, Иван Андреевич Крылов назвал бы так: "Свежо предание, да верится с трудом". Но я, как человек интернальный, возьму ответственность за его слова на себя.


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены