[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:01 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С перерывом в год публикую для Вас официальные данные с сайта kpmo.ru (Электронный мониторинг "Наша новая школа" или как он раньше назывался "Комплексные проекты модернизации образования")

Данные за полный 2010 год.

Это официальные данные, т.к. данный сайт есть ни что иное, как мониторинг школ всей России. Каждая школа в РФ или управление образованием подает ежемесячно данные по многим критериям на этот сайт. У нас это делает школа.


Мониторинг реализации президентской инициативы "Наша новая школа"
Средняя заработная плата учителей и административно-управленческого персонала. Сравнение таблиц.









Прикрепления: 4633558.png (40.8 Kb) · 1182867.png (35.6 Kb) · 6900445.png (29.6 Kb) · 3686522.png (48.6 Kb) · 0488042.png (21.0 Kb) · 8523297.png (25.0 Kb) · 4350841.png (34.0 Kb) · 1770460.png (21.5 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 12.10.2011, 23:16 | Сообщение #21

wadmail

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote
Здравствуйте я директор школы. Повышение зарплаты коснулось только учителей. Воспитатели. психолог, администрация повышения не получили. Администрация даже получает меньше чем учителя. И почему считают, что зарплата администрации в разы выше , чем у учителей.

Вы нам приводите фантастические данные. А вот как на самом деле( по нашей школе) Директор надбавка 200%, ЗавУч - 100%, ГлБух - 160%. С каждым повышением зарплаты - повышаются проценты администрации и урезаються надбавки учителям.Учитель информатики(Кабинет 15 машин, Интернет, ПСПО, сайт) менее 20% причем за заведование любым кабинетом надбавка составляет 10%. Больше всего поражает то, что все надбавки распределяются тройкой Директор - Завуч и ГлБух. Школа превратилась в частную лавочку этой компании. Зачем платитьь учителям если МОЖНО! не платить
Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:31 | Сообщение #22

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (ФГОС)
Администрация даже получает меньше чем учителя.

Не-е-е! Ну тут уж Вы загнули... При всем моем уважении и понимании.

Добавлено (13.10.2011, 01:31)
---------------------------------------------
И про повышение зарплаты учителям Вы так уверенно не говорите, пожалуйста. У меня она осталась нетронутой. Вообще. То есть АБСОЛЮТНО. Государство в очередной раз сделало с нами так: tongue

Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:30 | Сообщение #23

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
И про повышение зарплаты учителям Вы так уверенно не говорите, пожалуйста. У меня она осталась нетронутой.

А у нас, оказывается, зарплата УМЕНЬШИЛАСЬ!!! Вчера в коридоре там и тут слышался ропот учителей, ознакомившихся с тарификацией. Нагрузка у многих осталась прежней, час в час, учеников в школе прибавилось, два повышения были за последние месяцы - на 6,5 и 11%, а зарплата уменьшилась у кого на 2, у кого на 3 тысячи!!! Объясняют это тем, что ученико-час стал стоить МЕНЬШЕ!!! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... sad


Ирина
Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:34 | Сообщение #24

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
У меня зарплата повысилась, но это такие гроши! Про то, что администрация получает меньше учителя - сказки! Я не знаю ни одного директора или завуча, что бы ушли со своего места и стали обычными учителями. Лично я не против, что бы каждый получал достойную плату за свой труд - завуч, директор или учитель не важно. Но зарплата учителя должна быть пусть хоть не такой как у административного аппарата, но хоть достойной и человеческой. Стыдно получать гроши и отвечать за все на свете.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:48 | Сообщение #25

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
С первой цифрой по Санкт-Петербургу могу согласиться.Но, со второй-нет. У меня, рядового учителя, зарплата была, в прошлом году, больше.

кою
Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:39 | Сообщение #26

Фоша

Профиль пользователя Фоша
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У нас оклады повысили на 19%, только после того, как написали главе города жалобу....
Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:09 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Сейчас по первому каналу Фурсенко заявил, что кое-где учителя не получили прибавки к заработной плате, и чиновников обяжут выплатить. Просят звонить по телефону горячей линии бесплатно, но я не запомнила номер. Наверное, в интернете можно найти.

Ирина
Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:24 | Сообщение #28

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Насколько я знаю, у администрации заработная плата зависит от количества обучающихся. Если школа маленькая, то, возможно, администратор меньше учителя получает. Опять же, какая нагрузка у учителя.
А анализ средних заботных плат гроша ломаного не стоит. Анализировать и сравнивать с заработной платой других категорий граждан нужно ставку, а не то, что мы получили за 36 часов нагрузки..


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.


Сообщение отредактировал ssssancha - Суббота, 15.10.2011, 11:35
Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:08 | Сообщение #29

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
По вопросу увеличения заработной платы УЧИТЕЛЕЙ почитайте здесь...
Электронная газета "Вести образования".


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:19 | Сообщение #30

Галина9413

Профиль пользователя Галина9413
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Там же я могу видеть сумму, за которую расписывается завуч (у нее 70% от з/п директора).

Ого! да у вас, уважаемый Лес-Ник в школе настоящая демократия! У нас же узнать зарплату администрации невозможно. Общей ведомости нет, а индивидуальные корешки учителей раскладываются по персональным конвертам. Здесь же лежат и конверты с фамилиями администрации, но они всегда пусты.
А что касается зарплаты администрации, так ее начисляют по другом принципу. например, учитель, подготовивший победителя олимпиады получает максимум 5 баллов (500 р.) в течение четверти, а директор, в чей школе работают такие учителя до 30 баллов, хотя сам он олимпиадников не готовит.


123
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены