[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:01 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С перерывом в год публикую для Вас официальные данные с сайта kpmo.ru (Электронный мониторинг "Наша новая школа" или как он раньше назывался "Комплексные проекты модернизации образования")

Данные за полный 2010 год.

Это официальные данные, т.к. данный сайт есть ни что иное, как мониторинг школ всей России. Каждая школа в РФ или управление образованием подает ежемесячно данные по многим критериям на этот сайт. У нас это делает школа.


Мониторинг реализации президентской инициативы "Наша новая школа"
Средняя заработная плата учителей и административно-управленческого персонала. Сравнение таблиц.









Прикрепления: 4633558.png (40.8 Kb) · 1182867.png (35.6 Kb) · 6900445.png (29.6 Kb) · 3686522.png (48.6 Kb) · 0488042.png (21.0 Kb) · 8523297.png (25.0 Kb) · 4350841.png (34.0 Kb) · 1770460.png (21.5 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:47 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
к сожалению, ваши данные устарели!
если верить этой таблице, то бедный директор, получая 9 тысяч в Брянской обл. или 8, как в Курганской или 24 тыс. в месяц,(как у нас) действительно вынужден будет жить, как обычный смертный...
а у нас еще в прошлом году заместители директора имели ежемесячно по 35, 37-40 тысяч, то что говорить о директоре....


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:03 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
к сожалению, ваши данные устарели!

Это официальные данные которые школы подавали ежемесячно в 2010 году. Данные за 2010 год.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:50 | Сообщение #4

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а у нас еще в прошлом году заместители директора имели ежемесячно по 35, 37-40 тысяч, то что говорить о директоре....

Елена Павловна, а Вы видели ведомости по которым администрация получает заработную плату?
Я являюсь администратором школы (заместитель директора). В мои обязанности входит ТАРИФИКАЦИЯ на начало учебного года, ежемесячное составление табеля на заработную плату, получение рассчёток по заработной плате ежемесячно на каждого учителя... Так вот какой парадокс... С сентября месяца в нашем регионе (Приморский край) учительские ставки повисились. Ставка учителя высшей категории составляет около
6200 руб, учителя 1 категории 5800 руб, учителя без категории, но имеющего стаж работы 15 и более лет 5200 руб, административная ставка
4800 руб (конечно я немного цифры округлила...в большую сторону... до нулей). Учитывая, что администратор школы не имеет права вести более 9 - 10 урочных часов, не может быть классным руководителем... вырисовывается интересная картиночка. Со всеми накрутками (региональный коэффициент) средняя заработная плата нашего учителя составила 20 - 22 тыс руб... Средняя заработная плата (в том числе и директора школы) 14-17 тыс. руб... Лично я начинаю задумываться, может уйти только на часы... и жить спокойнее (20 лет до административной работы я была классным руководителем, могу сравнить) и времени свободного больше, и зарплата повыше будет...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:17 | Сообщение #5

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Марина Николаевна, приведенные Вами показатели скорее исключения, а правила-то, пожалуй, обозначены в посте Елены Павловны. Думаю, многие форумчане со мной согласятся.

Лес-Ник
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:24 | Сообщение #6

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Не знаю, исключение или нет. Я просто привёл для форумчан официальные данные

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:30 | Сообщение #7

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Не знаю, исключение или нет. Я просто привёл для форумчан официальные данные

Уважаемый Игоревич, для меня самые официальные данные те, за которые я расписываюсь в ведомости на получение з/п. Там же я могу видеть сумму, за которую расписывается завуч (у нее 70% от з/п директора). И она значительно (в разы) выше моей. Вот такие официальные данные, официальнее не бывает.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:35 | Сообщение #8

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Уважаемый Игоревич, для меня самые официальные данные те, за которые я расписываюсь в ведомости на получение з/п. Там же я могу видеть сумму, за которую расписывается завуч (у нее 70% от з/п директора). И она значительно (в разы) выше моей. Вот такие официальные данные, официальнее не бывает.

Перефразирую. Это данные, которые подает школа.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:38 | Сообщение #9

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Боже, как не хочется показаться склочницей и завистницей!
Мой бывший муж-директор крупной городской школы . я ежемесячно получаю официальные алименты в полном соответствии с показателями, указанными в вышеприведенных постах.
Помимо официальной таблица существует множество самых всевозможных прибавок-добавок, персоналок из директорского фонда и т.п. которые не должны быть доступны нам. смертным, рядовым учителям. Существует, так называемый фонд сохранения зарплаты.Зарплата учителя на больничном остается в фонде школы.
и только директор и иже с ним решит-кому, куда и сколько.
никогда не считала чужие деньги и не заглядывала в чужой кошелек, но , когда нас дурят десятилетиями, причем тебя, твой труд ни во что не ставя, тогда и "кипит наш разум возмущенный"!
простите. если кого-то задели мои чувства... cry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Суббота, 08.10.2011, 20:40
Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:01 | Сообщение #10

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Перефразирую. Это данные, которые подает школа.

Игоревич, да не надо ничего перефразировать - все и так понятно. Более чем.


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены