[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Среда, 01.12.2010, 22:07 | Сообщение #101

Karasss

Профиль пользователя Karasss
Начинающий
Группа: Проверенные
Статус: Отсутствует
По поводу Самары в таблице чистое враньё. Мой стаж - 18 лет, 25 часов, 1 категория, классное руководство, предс. метод. объединения, зав. кабинетом, пресс-центр - всего набегает 12000 грязными. Причём моя зарплата среди учителей нашей школы - одна из самых высоких. Разговаривала с учителями из других школ - ситуация такая же, 60 рублей час

Карась
Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:11 | Сообщение #102

aza-fedosik

Профиль пользователя aza-fedosik
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Живу на Ямале. Даже у нас в среднем по сравнению с регионами зарплата 18-20 тысяч и это с учетом всех северных надбавок о коэффициентов.

АЗА
Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:02 | Сообщение #103

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Karasss)
По поводу Самары в таблице чистое враньё

По поводу Волгоградской области тоже. Там наша зарплата почти 18 тысяч. На деле же 30 часов, высшая категория, заведование двумя кабинетами (в двух школах), надбавка за вредность, плюс к тому 3 тысячи стимулирующая часть - итого 15 тысяч начислений...

Добавлено (02.12.2010, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Karasss)
Мой стаж - 18 лет, 25 часов, 1 категория, классное руководство, предс. метод. объединения, зав. кабинетом, пресс-центр - всего набегает 12000 грязными.

А у нас за стаж вообще ничего не доплачивается... Одинаково получают и начинающий педагог, и отработавший четверть века. Интересно, только у нас нет стажевых надбавок?


Ирина
Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:22 | Сообщение #104

Sainteresovannaja

Профиль пользователя Sainteresovannaja
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Средняя зарплата в образовании- этосредняя температура по больнице (кто-то уже остыл, а у кого-то жар).Вот и получается у учителя с зарплатой 7-8 тыс. целых 18700 (средняя по региону).

Бурханова
Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:51 | Сообщение #105

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Sainteresovannaja)
Средняя зарплата в образовании- этосредняя температура по больнице (кто-то уже остыл, а у кого-то жар).Вот и получается у учителя с зарплатой 7-8 тыс. целых 18700 (средняя по региону).

А жар - у администрации?)))


Ирина
Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:23 | Сообщение #106

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
aza-fedosik, Кошмар! А наши молодые учителя из Тобольска на север хотят поехать - заработать на квартиру!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:28 | Сообщение #107

НИБ

Профиль пользователя НИБ
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
По Томской области 24.000?! Это где так? Я живу в Томской области. Стаж работы 20 лет, первая категория, 26 учеников в классе, а получаю 8 тысяч. И мои коллеги так же.

НИБ
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:54 | Сообщение #108

Грозная

Профиль пользователя Грозная
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
В Твери по информации СМИ - 14000р., а на деле 7000-8000 со всеми доплатами: село, классное руководство м т.д. angry

грозная
Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:00 | Сообщение #109

Personalist

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Акция «СКАЖЕМ ПРАВДУ О НАШИХ УЧИТЕЛЬСКИХ ЗАРПЛАТАХ».

Недавно выяснилось, что наш министр образования А. Фурсенко не знает, насколько низки реальные зарплаты учителей: Фурсенко удивился низкой зарплате учителей
http://www.eduhelp.ru/page/fursenko-udivilsja-nizkoj-zarplate-uchitelej
http://www.zavuch.info/component/content/article/35-2009-03-16-01-40-14/1692-6543456.html
Видимо, в иллюзиях на сей счет пребывает и высшее руководство страны. Да и часть простого народа считает, что учителя теперь получают огромные деньги.
В связи с этим инициативная группа педагогов «Кайрос» и «Гражданская инициатива за бесплатное среднее образование» призывают Вас проинформировать министра Образования РФ, Президента РФ, Председателя Правительства РФ о Вашей действительной зарплате за ноябрь месяц. Достаточно общей суммы, с указанием категории и стажа работы, но, при желании можно дать и более подробную расшифровку. Обязательно надо указать, сколько Вы получаете за одну ставку. Можно присовокупить Вашу эмоциональную оценку размеров Вашей зарплаты – насколько Вы ею удовлетворены. Для безопасности можно, при желании, это сделать анонимно (или изменив фамилию и имя) с указанием только города и области, или района в такой-то области.

Просьба посылать информацию одновременно по следующим адресам:

Министерство Образования. Направить электронное обращение в министерство.
http://mon.gov.ru/obr/obrash/pravila/

Блог Медведева. Кто думает о будущем, о своих детях – обсудите законопроект об образовании
http://community.livejournal.com/blog_medvedev/60672.html

Видеоблог Президента России. Тема: Школьное образование http://blog.kremlin.ru/theme/49#comment

Миронов Сергей Михайлович Интернет-приемная http://www.mironov.ru/internet_room/1.html

На http://democrator.ru/problem/3623 Проблема № 3623 для В. В. Путина. Текст проблемы.
Уважаемый Владимир Владимирович! Недавно выяснилось, что Ваш министр образования А. Фурсенко не знает, насколько низки реальные зарплаты учителей. Видимо, в иллюзиях на сей счет пребывает и высшее руководство страны. Вынуждены Вас разочаровать: многие учителя получают жалкие 5-6 тысяч рублей в месяц. Достойно жить на эти деньги невозможно. В связи с вышеизложенным требуем установить минимальный размер оплаты труда работников образования не ниже 5 МРОТ и не ниже средней зарплаты по стране.
Если Вы согласны, то поддержите данное решение проблемы на указанном ресурсе.

Просьба присылать информацию о зарплате также на адрес: nik-sosnov@mail.ru, с тем, чтобы мы могли разместить ее на сайте «Гражданской инициативы за бесплатное среднее образование»: http://netreforme.org, для того, чтобы подсчитать действительную среднюю зарплату в каждом регионе.

Отсканированные или сфотографированные квитки о зарплате присылайте на pristupik@list.ru. (Можно с зачерненными личными данными). Мы их распечатаем и постараемся вручить А. Фурсенко для его просвещения.

Если Вам не трудно, можно было бы добавить в Вашем письме в следующую информацию:
А) Перешла ли Ваша школа на нормативно-подушевое финансирование? Как изменилась из-за этого Ваша зарплата – повысилась или понизилась? Если повысилась, то не приходится ли вести большую нагрузку, чем прежде? Не было ли из-за этого нововведения сокращено количество педагогов или других работников? Ваше общее отношение к такой форме финансирования – положительное или отрицательное?
Б) Как вы относитесь к бюджетной реформе – попытке посредством закона ФЗ-83 провести коммерциализацию образования и медицины? «Гражданская инициатива за бесплатное среднее образование» считает, что это приведет к платному среднему образованию, разорению и закрытию учебных заведений, понижению зарплаты педагогов и к безработице многих из них. Информация по бюджетной реформе - на сайте Инициативы: http://netreforme.org.
В) Как вы относитесь к перспективе введения в нашей стране ювенальной юстиции? Мы считаем, что она представляет опасность для российской семьи и школы. Информации – во вложении.

Просьба ознакомить других учителей с содержанием нашего воззвания и побудить их тоже принять участие в акции. А они, в свою очередь, пусть пошлют призыв своим знакомым учителям и т. п.
Надо устроить ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ ПРАВДЫ!

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:50 | Сообщение #110

KseniyaIP

Профиль пользователя KseniyaIP
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
У нас (Московская область) теоретически возможны такие зарплаты, но не у любого учителя и не в любой школе.
Если например, школа имеет статус экспериментальной площадки, учитель кроме преподавания имеет административную нагрузку и т.д. и т.п.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены