[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:25 | Сообщение #111

saretik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
я живу в Сочи, у меня 27 часов получаю 9тыс, плюс классное федеральное 800, и как сказали выше, больше на школу уходит
Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:53 | Сообщение #112

Дмитрий_Николаевич

Профиль пользователя Дмитрий_Николаевич
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
А я обожаю своего директора, зарплата выросла на 70%, сугубо доплаты за кабинет и т.д. вот уже 3 месяца получаю нормальную зарплату хоть бы нечего не поменялось!

Сообщение отредактировал Дмитрий_Николаевич - Пятница, 04.02.2011, 21:54
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:52 | Сообщение #113

zababura

Профиль пользователя zababura
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
да, зарплаты конечно не соответствуют действительности!!! а кто нибудь может ответить мне на такой вопрос, моя основная нагрузка 21 час, мне должны доплачивать за внеурочную деятельность(подготовка к уроку, написание рабочих программ, поурочных планов и т.п.)? в данный момент моя зарплата 7 с копейками, это 21 час учебной деятельности и 6 часов ГПД(веду вокальный кружок)
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:06 | Сообщение #114

fet

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работаю учителем нач. кл. в Санкт-Петербурге. Стаж 28 лет. Нагрузка 16 часов. Зарплата вместе с кл. руководством, проверкой тетрадей - 10.000 руб. Была крайне удивлена, когда зимой в какой-то поездке не то Медведева, не то Путина по стране, одна из учительниц сельской школы, в которую заскочил кто-то из вышеназванных, заявила, что её зарплата где-то около 20.000 руб. Может, она три ставки тянет и по совместительству ещё и уборщицей в своём классе? Что за наглое враньё с экрана? Зарплата наша была высокой только при одном правителе - К.Черненко. Я была молодой учительницей и помню, что не знала, куда деньги девать. Во все остальные - нищета, хоть из профессии уходи. Выручают только частные уроки. Но тоже не на каждый возраст подойдёт - носишься как Айболит по городу и в холод, и в дождь, и в темень, и на рассвете, и в будни, и в выходные...
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:20 | Сообщение #115

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Везде одно вранье. Виртуальная зарплата учителей не соответствует фактической.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:38 | Сообщение #116

Lenna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Меня интересует вопрос о классном руководстве. Оплачивают ли вам классное руководство, если вы находитесь на больничном или в командировке (например, курсы)?
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:02 | Сообщение #117

genapltnikv

Профиль пользователя genapltnikv
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Почему зарплата??? СТАВКА! Моя ставка, учителя высшей категории - 5600. Плюс за кл. руководство 640, плюс "оригинальные" - региональные 100, плюс подписка 100, заведование кабинетом 100 получаем - 6540р.
Минус налоги 39% итого = 3989р. ЭТО ЗАРПЛАТА? Нет - это оплата Вашего труда на ставку с дополнительными обязанностями. Зарплата это ставка и плюс ПОДРАБОТКА. А подработка у всех разная. Но не даром расчитывается ставка. Это тот объём работы и то время, которые позволяют учителю НОРМАЛЬНО проводить процесс обучения. Вовремя готовится к урокам, вовремя проверять тетради, найти время для работы с отстающими и т.д. Только при 18 часах в неделю можно говорить об индивидуальном подходе в обучении. Только тогда найдётся время писать планирование урока исходя из особенностей каждого класса, каждого ученика. Но на ставку не прожить. А ПРИ БОЛЬШЕЙ НАГРУЗКЕ обучение становится средним т.е. оправдывает само название образования - "среднее общешкольное образование".
Вот и получается как в анекдоте: Учитель в любом случае умрёт от голода. При ставке от нехватки денег, при наличии денег, от нехватки времени. Но страдаеют при этом ДЕТИ.
Считаю, что неправильно измерять материальное обеспечение учителя зарплатой. Только СТАВКА.


genapltnikv
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:53 | Сообщение #118

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Какая ставка? У нас, например, ее уже 3 года нет. Сейчас, при подушевой оплате труда, совершенно не имеет значения количество часов. Только ученико-часы. Хоть сорок уроков веди в классах, где по 10 человек, хоть двадцать - где по двадцать, деньги получишь одни и те же. Только я бы вела 20 по 20, естественно. Да вот не набираются такие классы...

Ирина
Дата: Вторник, 19.04.2011, 04:59 | Сообщение #119

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Quote (fet)
Работаю учителем нач. кл. в Санкт-Петербурге. Стаж 28 лет. Нагрузка 16 часов. Зарплата вместе с кл. руководством, проверкой тетрадей - 10.000 руб.

При неполной ставке- у вас 10 тысяч. А я 12 получаю при ставке замдиректора по НМР + те же 16 часов, как и у Вас. Странная оценка труда в разных регионах, не правда ли?


Живи по совести

Сообщение отредактировал ДобрынинаЛюдмила - Вторник, 19.04.2011, 04:59
Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:47 | Сообщение #120

Галина9413

Профиль пользователя Галина9413
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Сейчас, при подушевой оплате труда, совершенно не имеет значения количество часов. Только ученико-часы.

подушевая оплата - один из способов уменьшить зарплату учителя. Я работаю в старших классах, веду профиль (за который доплачивают около 1000 руб.). Но, если в среднем звене в классах по 23-28 человек, то в старших максимум 20. И получается, что коллеги, работающие в 5-8 классах получают больше, чем те, кто работает с выпускниками, несмотря на большую сложность программы и ответственность за сдачу ЕГЭ


123
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены