[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:24 | Сообщение #501

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Поживем
...
уже давно так жить не хочется!
каникулы кончаются и опять панически не хочется "впрягаться", ишачить до изнеможения, понимая, что труд твой будет в очередной раз не замечен... и оценен... cry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 03:31 | Сообщение #502

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Нужна солидарность учителей, нужно выступать Единым Фронтом!

Quote (lena50mp3)
Но нет среди учителей единства
Горькая, но правда.
За копеечные выгоды предаем друг друга, подставляем. Нам хорошо, нам стимулирующие платят, а другие пусть мучаются.
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:47 | Сообщение #503

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
"Почему не выплачиваются стимулирующие"? - и администрация такой мне суд на совещании устроила, что до сих пор оклематься не могу.

У нас выплачиваются, но каждую мою грамоту, заслугу мой непосредственный начальник воспринимает как личное оскорбление.Она сама преполдает и, конечно, должна быть САМОЙ лучшей. Поэтому частенько по 2-3 грамоты, статьи "забываются". Когда пытаюсь напомнить, утверждается, что все было посчитано и я же чувствую себя сволочью, которая хочет за одно и то же получить несколько раз бонусы.
Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:36 | Сообщение #504

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
должна быть САМОЙ лучшей.

то же самое произошло и со мной:
когда я представила пачку свидетельств и сертификатов, присланных с разных сайтов а также ссылки на размещенные мною авторские работы, мне было высказано недоумение:"А зачем вам это надо? и Когда вы все это успели сделать?"
следующая реплика была:"Ну теперь-то вы, наконец, довольны?"
Когда я получила зарплату за сентябрь, в которой стимулирующая часть была намного больше основной, я была довольна!
Наконец-то я получила реально заслуженную зарплату!
и что вы думаете?
Начальство решило, что такая зарплата-не для меня и
ОНИ решили, что со следующего месяца вместо 22 размещенных мною работ, будут засчитаны только 3!
с каким настроением мне теперь работать, если сначала весь год твердили:"Печатайтесь, публикуйтесь!"
а, когда я, вняв начальственному призыву, откликнулась и хорошо поработала в надежде на вознаграждение,
в очередной раз обманули...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:17 | Сообщение #505

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
каждую мою грамоту, заслугу мой непосредственный начальник воспринимает как личное оскорбление.

Точно так же и у меня. hello
Quote (lena50mp3)
с каким настроением мне теперь работать,

Quote (lena50mp3)
в очередной раз обманули...

Так хочется, чтобы НЕ обманывали! И до умопомрочения хочется работать в радость с детьми. heart Но не дают! cry И скорее всего мне из школы прийдется уйти, как и ушла моя коллега, которой директор заявила : "*** прошу свои инновации и талант убрать". angry
Администрации нужны не талантливые учителя, а благонадежные!
Мне исключили все баллы, которые возможны, не засчитали победу на Всероссийском конкурсе, выход в финал Международного.
А учителя - жену высокопоставленного чиновника, облагодетельствовали всем возможным и невозможным. Да еще поздравили с большим подобострастием (льстивым угодничеством, усердно проявляемым раболепием). pray


В поисках истины
Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:45 | Сообщение #506

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
За выход на субботник +2 балла, за победу в заочном всероссийском конкурсе +3 балла. Учитывая, что за последние 2 недели было около 6 субботников (осень, знаете ли.. А вышестоящее начальство не должно видеть опавшей листвы на земле. Похоже, оно уверенно, что листва растворяется в воздухе, не долетая до земли. Или, что улетает прямо в космос?...), Стимулирующая часть будет формироваться с учетом оценки не прфессиональных достижений, а трудовых подвигов. Кто больше нужен стране: творческий, активный, современный учитель или бесплатная рабочая сила? По-моему, это очевидно...

Добавлено (08.11.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Забыла любимый смайлик, который очень верно отражает отношение государства к учителю. tongue

Дата: Среда, 09.11.2011, 06:37 | Сообщение #507

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а мне сегодня муж сказал, что наступило "время Салтычих", когда учителя, как дворовую девку каждая Салтычиха(то бишь директриса) имеет право пороть и таскать за волосы... sad
увы...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:13 | Сообщение #508

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а мне сегодня муж сказал, что наступило "время Салтычих", когда учителя, как дворовую девку каждая Салтычиха(то бишь директриса) имеет право пороть и таскать за волосы.

Верно на 101%. good

Добавлено (09.11.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (raduga4261)
Администрации нужны не талантливые учителя, а благонадежные!
Мне исключили все баллы, которые возможны, не засчитали победу на Всероссийском конкурсе, выход в финал Международного.
А учителя - жену высокопоставленного чиновника, облагодетельствовали всем возможным и невозможным. Да еще поздравили с большим подобострастием (льстивым угодничеством, усердно проявляемым раболепием)

Вроде не в одной школе работаем, а всё сходится.


Владимирович
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:39 | Сообщение #509

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Прочитала. У всех одно и то же. СИСТЕМА РАБОТАЕТ! tongue

Добавлено (09.11.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Сегодня на совещании нам сказали, что мы НЕ РАБОТАЕМ!
И это несмотря на то, что у нас 5 учителей в началке не хватает. Каждая!!! работает в 2 смены. Кто-то 2 класса взял, у кого-то Гпд после уроков до 18.00. В итоге все в школе с утра до вечера.
И не работаем!!! wacko
Праздников им подавай!
А когда я выступила, что некогда нам праздники проводить, времени нет, сказали, что "Губарева что-то в последнее время выступать много стала!" (читай: Губарева зазвездилась!)
Конечно, звезда еще та! С утра с дистанционниками (2 человека), с обеда - класс по экспериментальной программе.
Прям, как сыр в масле катаюсь! tongue

В общем, опять мы не работаем, а ДЕНЖИЩА получаем! Хорошо, что еще не должны остаемся!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 09.11.2011, 18:17 | Сообщение #510

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
а мне сегодня муж сказал, что наступило "время Салтычих", когда учителя, как дворовую девку каждая Салтычиха(то бишь директриса) имеет право пороть и таскать за волосы...

happy Мужу пять с плюсом за сравнение!

Добавлено (09.11.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
А когда я выступила, что некогда нам праздники проводить, времени нет, сказали, что "Губарева что-то в последнее время выступать много стала!" (читай: Губарева зазвездилась!)

Юлия Михайловна, помните Крылова: "А Васька слушает да ест"? Будьте Васькой, чихайте на всё! Звезда? Отлично! Пойте про себя (а можно и вслух) директору:
"И если ты обычный парень, тебе не светят никогда
такие девушки, как звезды, такие звезды, как она!"


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены