[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Что обещает новый министр? (Реформа министерства образования и науки)
Что обещает новый министр?
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:46 | Сообщение #31

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
Почему кроме учителей это никто не понимает?

Чиновники это прекрасно понимают, но делать никогда не будут. Зачем платить реальные деньги тому, кто и так работает хорошо за гроши.
Моя Кировская область по уровню оплаты да-а-алеко от регионов-"денежных мешков", а результаты по ЕГЭ в десятке по стране (при этом ЕГЭ
Quote (Игоревич)
проводят как на зоне
, а иногда и жёстче).
Дата: Среда, 03.10.2012, 16:23 | Сообщение #32

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Процедура аттестации учителей в РФ может быть пересмотрена



Quote
«Кто, кроме учителей, может оценить уровень квалификации своего коллеги? Никто»

Получается, что всю процедуру аттестации отдадут на усмотрение коллектива? И если вдруг кто-то кому-то в коллективе не симпатизирует (а ведь у нас уже сложилась тенденция: кто ближе к "телу", тот и на хорошем счету), то... что? Может я что-то не так поняла...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 03.10.2012, 17:34 | Сообщение #33

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
аттестацию должно проводить само профессиональное сообщество

Профессиональное сообщество - это не только коллектив школы, это коллектив учителей города, например. Просто создаются комиссии по аттестации учителей из таких же учителей (меня саму включили в такую комиссию), они проходят курсы по подготовке экспертов по аттестации пед.работников... после того, как я прошла эти курсы, я особенно отчетливо поняла, что не хочу в этом участвовать!!! Ни "экзаменовать" кого-то, ни сдавать подобный "экзамен" ... На мой взгляд, условия какие-то унизительные для учителей... или просто глупые.
Дата: Среда, 03.10.2012, 19:15 | Сообщение #34

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Марина67)
На мой взгляд, условия какие-то унизительные для учителей... или просто глупые.

Хрен редьки не слаще; из огня да в полымя и т.д. Вот интересно, ему такая гениальная мысль пришла в голову на конкурсе "Учитель года" что ли? Это заявление-то он сделал именно на конкурсе...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:18 | Сообщение #35

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
И мне страшно , что же нас ждет после 2013 года

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.

Сообщение отредактировал наталья1400 - Понедельник, 12.11.2012, 09:58
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:40 | Сообщение #36

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Если учителей будет оценивать комиссия из таких же учителей, то когда члены этой комиссии сами будут работать по специальности? С одной стороны все вроде бы логично: пусть лучше меня оценят такие же учителя как и я, чем чиновники далекие от школы. С другой стороны, когда им работать? Они же по школам города весь год будут оценивать аттестуемых. И еще вопрос. Что важнее - бумажки в портфолио (их можно накропать и подписать у директора, если он к тебе неплохо относится) или общение с детьми, знание предмета, умение перестраиваться по ходу урока? Как надоели все эти реформы!
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:48 | Сообщение #37

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
И еще вопрос. Что важнее - бумажки в портфолио (их можно накропать и подписать у директора, если он к тебе неплохо относится) или общение с детьми, знание предмета, умение перестраиваться по ходу урока?

Увы, сейчас нас ценят по "бумажкам". У нас стали крутыми "учителягами" те, кто даёт полную липу в отчётах, и занимается ВСЕМ, кроме уроков. а не те, кто даёт хорошие "знания, умения, навыки и прочее"! cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 09.11.2012, 21:49
Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:39 | Сообщение #38

Ирина2124

Профиль пользователя Ирина2124
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
А мне кажется , что последнее увлечение в школе проектами никакого результата не даёт качеству образования. А некоторые коллеги получают категории именно за них, а не за знания по предмету. И о какой аттестации идёт речь? А те, кто принимает какое-либо участие в работе школы и города - скоро будут знать все номера приказов!!! Без бумажки - мы никто!!!

ippz
Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:15 | Сообщение #39

RedKat

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Увы, сейчас нас ценят по "бумажкам". У нас стали крутыми "учителягами" те, кто даёт полную липу в отчётах, и занимается ВСЕМ, кроме уроков. а не те, кто даёт хорошие "знания, умения, навыки и прочее"!

С другой стороны, без бумажки ты тоже ничего не докажешь, тебя просто не допустят к тому, чтобы доказать свои знания и умения на практике.
Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:10 | Сообщение #40

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (KarMaN)
Обучение в нашей стране выглядит так: - летели 2 верблюда, один рыжый другой-направо. Сколько весит килограмм асфальта если ёжику 4ре года?
Вот как тут не будут разлетаться "рыжые верблюдЫ", если в наших рядах такие ёжики "кадры" затесались Доступно только для пользователей Видно, что-то назревает...
Если кто в курсе, о чём речь - поделитесь мнением. Пожалуйста!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Что обещает новый министр? (Реформа министерства образования и науки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены