[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:50 | Сообщение #301

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, а вы там упомянули, что положение о переходе учреждений на СПО давно подписано Путиным? что формат ODT описан в ГОСТе? Троллить - так по-крупному. Правда, бывает чревато. smile
Вчера как раз писали пробный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. Его можно было и в Линуксе сдать.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 27.10.2012, 15:53
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:22 | Сообщение #302

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Иван Олегович, в данный момент пока наблюдается оффтоп… Но! Развитие событий может перейти и в
Quote (iyugov)
Троллить - так по-крупному.


А за это сами знаете
Quote (iyugov)
Правда, бывает чревато.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 30.10.2012, 08:48 | Сообщение #303

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
вы там упомянули, что положение о переходе учреждений на СПО давно подписано Путиным? что формат ODT описан в ГОСТе?

Я начал упоминать, и это как раз его и взбесило. Хотя, честно говоря, он спокойно (как нормальный и адекватный человек) мог бы у себя в ведомстве немного напрячь человека, который занимается ПО поставить плагин на все машины... Но видимо замминистра это не профессия у нас в стране, это диагноз... "Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда нибудь поумнеет."
Моей ошибкой было то, что не хотел его опустить перед всеми и говорил ему после совещания, а надо было при всех.

Добавлено (30.10.2012, 08:48)
---------------------------------------------
Что это за сообщение при запуске браузера? Для чего оно и как его убрать?

Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:49 | Сообщение #304

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Что это за сообщение при запуске браузера? Для чего оно и как его убрать?
Это - хитрая убунтовая штука, так и называется "Связка ключей". Что-то типа системы быстрого и безопасного доступа к набору твоих параметров авторизации в каких-то удаленных системах, например, на http/ftp/smb и пр. ресурсам. Т.е. все пароли хранятся в связке, а доступ к этой связке - по одному паролю, твоему, под которым ты вошел в систему.

А убирать его не нужно, это - твой помощник, однако...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:11 | Сообщение #305

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Можно пересоздать связку ключей с именем login. Если назначить ей такой же пароль, как у пользователя для входа в систему, то окно появляться не будет, и разблокировка станет автоматической. С первой попытки может не получиться. Управление ключами - то ли в «Стандартных», то ли в «Параметрах» - где-то там.
Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:39 | Сообщение #306

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
вопрос по опенофису. На убунте 10.10 он начал слетать (может это связано с тем, что я отключил обновление?). LO ставиться не захотел, но самое интересное то, что в приложениях ОО был, но начинает загружается, но не запускается. Я в Синаптике удалил все его пакеты и поставил заново. теперь работает. Хотелось бы знать логику этого процесса .

Добавлено (30.10.2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Это - хитрая убунтовая штука, так и называется "Связка ключей". Что-то типа системы быстрого и безопасного доступа к набору твоих параметров авторизации в каких-то удаленных системах, например, на http/ftp/smb и пр. ресурсам. Т.е. все пароли хранятся в связке, а доступ к этой связке - по одному паролю, твоему, под которым ты вошел в систему.

Меня данный момент не напрягает, а вот студенты ругаются (некоторые комп зачем-то перезагружают)
Дата: Среда, 31.10.2012, 08:54 | Сообщение #307

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, если запустить програму из консоли, то она обычно туда пишет возникающие ошибки. С Офисом можно было так разобраться.
Дата: Среда, 31.10.2012, 12:39 | Сообщение #308

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
если запустить програму из консоли, то она обычно туда пишет возникающие ошибки. С Офисом можно было так разобраться.

спасибо попробую. это происходит на всех компах, но после переустановки ОО, он работает нормально.
Скажите, а обновление надо отключать или нет? Я отключил, так как убунту 10.10 не поддерживается
Дата: Среда, 31.10.2012, 15:49 | Сообщение #309

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
На моих компьютерах обновления всегда включены, с ручной установкой. На компьютерах, за которыми работают другие, выбираю автоматическую установку обновлений. Если обновить версию дистрибутива не получается или бесполезно, то отключить обновления логично.
Дата: Среда, 31.10.2012, 19:37 | Сообщение #310

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
студенты по программе должны проходить складской учет. не хотелось бы пользоваться паленой 1С. Нашел программу "Дебет плюс" - есть версия под линукс (бесплатная). Есть ли смысл брать ее или вернуться на 1С?
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены