[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Среда, 07.11.2012, 10:28 | Сообщение #321

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, скриншота нет. Это скорее проблема видеокарты. Драйвер установлен?
Дата: Среда, 07.11.2012, 12:33 | Сообщение #322

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует

а как его установить? из синаптика?
Прикрепления: 5327941.jpg (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Среда, 07.11.2012, 12:44
Дата: Среда, 07.11.2012, 15:46 | Сообщение #323

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Можно в Синаптике посмотреть пакеты. Они вроде бы начинаются с xorg- или video-. Ещё можно посмотреть в «дополнительных драйверах» (которые проприетарные, из меню «Система»).
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:47 | Сообщение #324

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Спасибо попробую. Вот такой вопрос. При назначении общей папки, выходит (скриншот). Сам комп сеть видит. и папки Виндовс тоже. но его естественно нет (Убунту 10.10)

Как-то писал про эту проблему. оказалось что и правда надо искать проблему в районе сервера. дело в том, что я ставил его по

Проблема оказалась в том, что я переборщил с прравами. Выставил их на VAR полностью от пользователя. Вернул права и от рута заново поставил общий доступ. Вот так.
Зато теперь сеть работает супер! А в винде отстой! пару компов видно и все. Хотя я на нее год назад забил и ей не занимаюсь, не интересно.
Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:01 | Сообщение #325

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Возникла идея удалённого управления компьютерами по типу линуксовой колсоли через SSH. Не VNC, не RDP, а именно консоль. Можно ли такое сделать для управления компьютерами с Windows? Например, с помощью PowerShell? Управляющий компьютер всё равно с какой ОС.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:02 | Сообщение #326

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Не меняется разрешение (есть только одно)
Ядро обнови, должно помочь. У меня на нетбуке в стандартной сборке убунты 12.04 разрешение выставлялось только 1024х768, вместо 1024х600. Погуглил малость - нашел именно такой совет. Помогло




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:04 | Сообщение #327

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Можно ли такое сделать для управления компьютерами с Windows?
Иван Олегович, а чем Вас PuTTY не устраивает?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:41 | Сообщение #328

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
PuTTY - клиент вроде бы только для Telnet и SSH. Надо в Windows ставить сервер SSH, получается? Telnet не люблю по соображениям безопасности.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:56 | Сообщение #329

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
да нет, ставишь как обычное виндовое приложение и гоняешь на нем. как в линуксовой консоли. он даже запоминает запущенное в последний раз приложение. у меня профиль настроен таким образом. что при входе сразу запускается мс с правами рута. только пароль надо вводить время от времени



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:29 | Сообщение #330

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
MC под рутом у вас же в Linux работает. А мне нужно подключиться к компьютеру с Windows. Чего-то не понимаю.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены