[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:37 | Сообщение #311

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ой, не надо палёного... При проверках в основном интересуются изделиями Microsoft, Adobe и 1С. Если у руководства есть деньги на оплату диких штрафов, то на покупку лицензий наверняка найдутся. Да и не вижу смысла бесплатно рекламировать коммерческие программы. По-моему, любая бесплатная альтернатива будет лучше, даже если не настолько мощная.
Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:58 | Сообщение #312

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Я о ней прочитал. Даже для бесплатки говорят, что очень неплоха (производитель украинский, но адаптируется под Россию свободно). Абсолютно согласен с вами по поводу рекламы и без того раскрученных продуктов. Мне кажется OpenSorse должен быть известен большинству и люди реально могли выбирать. А сегодня этой альтернативы-то и нет. В детском саду, попросили посмотреть принтер (у них стояла паленая 7-ка со слетевшей лиценззией и естественно принтер не подключчался). Они там меня спрашивали, а что такое ОО и т.д. И все равно директрисса попросила меня поставить им паленую винду. После долгих уговоров она согласилась на один комп поставить Росинку. То есть зачастую дело в незнании.
Кстати, комп с Росинкой без нета, мне надо подключить к нему принтер HP LSC 1410. Я запустил установку драйвера. но в конце он мне чего-то про интернет сказанул. Принтер комп видит но не печатает. Я вот что подумал, а что если вставить в него установочный диск. Я когда проверял на работе, установил дистрибутив с этого же диска, принтер (HP laserjet 1018) запустил так же, но кажется диск в дисководе был. А какие у вас мнения на этот счет?

Добавлено (01.11.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (iyugov)
Microsoft, Adobe и 1С

тогда надо весь лицей пересажать за исключением меня. У нас 3 класса по 16 компов где фотошоп, корел, мс офис, 1с, иллюстратор, адоб флэш, дримвивер, касперский и тд. 16х3=48, и плюс у администрации и некоторых преподов. Сумма выходит заоблачная!!! Я директриссе говорил и нашему сисадмину, но... толку 0! более того, я с линуксом у нас на работе как белая ворона. у меня одного да и в классе второй системой стоит и еще у одной тетки (в мандриве карточные игры говорит офигенные)
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:32 | Сообщение #313

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, вам угрожает опасность юридического преследования. Судя по количеству установленного, это уже далеко не административка. Предлагаю как можно скорее документально оформить тот факт, что лично вы не при делах. То есть, установка и обслуживание программного обеспечения в ваши должностные обязанности входить не должна. Когда ощутится угроза двухлетнего срока и шести-семизначного штрафа, наверху никто на себя ответственность не возьмёт. И вообще, на открытом ресурсе я бы такого не писал... Из мейнстрима мы только Windows, Office и Каспера покупали, остальное оказалось совершенно не стоящим своей цены - отказались или отыскали бесплатные аналоги.
Принтер... поищите его в списке поддерживаемых Линуксом моделей. Определение его ещё не означает способность его использовать.
Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:55 | Сообщение #314

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Попробуй подключить этот принтер к убунте, особенно с новым ядром. Должен подхватиться. Если выгорит - выковыривай из убунты ппд-шку и скармливай ее росинке



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 02.11.2012, 01:58 | Сообщение #315

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей
Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:52 | Сообщение #316

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Так вот же официальный драйвер

Я как раз отсюда и скачивал. А в ппринтере не может быть дело? он струйный и там цветного картриджа вообще нет только чб
Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:20 | Сообщение #317

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
А в ппринтере не может быть дело? он струйный и там цветного картриджа вообще нет только чб

вот с ентого и надо было начинать =) скорей всего из за отсутствия картриджа он и не печатает
большинство цветных струйников так и делает - нет краски даже одной или картриджа, даже цветного - адью печать
Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:39 | Сообщение #318

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
большинство цветных струйников так и делает - нет краски даже одной или картриджа, даже цветного - адью печать

прошу прощения, но я со струйниками последний раз сталкивался 5 лет назад Вообще не вижу смысла (в плане экономии) печатать на них документы


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Пятница, 02.11.2012, 18:41
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:48 | Сообщение #319

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Эт-точно!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:03 | Сообщение #320

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
на одном компе проблема с монитором. Не меняется разрешение (есть только одно), а частота обновления стоит 0
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Вторник, 06.11.2012, 17:07
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены