[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 16:11 | Сообщение #1001

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Про засланного казачка - это переход на личности
Ну, возможно, перегнул палку, прошу прощения.

Как бы там ни было, Олег Иванович, вот представьте себе: в подвале вашей школы каким-то неведомым образом оказался баллон, скажем, с хлором, и он там, ну, не взорвался, но, скажем так, "сильно сдулся". Понятно, что ЧП федерального уровня, понятно что жертвы и т.п. Но! Об этом узнаёт мировая общественность, в ООН экстренное заседание СБ, звучат обвинения режима в геноциде собственного населения, и, как результат, к вам прилетают высокоточные ракеты марки Made in USA и аккуратненько так разваливают соседнюю фильтровальную станцию. Это нормально будет? Вы так же будете говорить о границах суверенитета и о том, что ВВП не всегда говорит правду, и поэтому применение ракетного удара оправдано?

Меня просто удивляет ваше упорство в нежелании видеть очевидное только в силу того, что это - официоз.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 18:22 | Сообщение #1002

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, словами "каким-то неведомым образом" ваш пример маскирует существенную разницу в обстоятельствах:
- баллон может оказаться в школе только вследствие преступных действий достаточно высокопоставленных лиц;
- у нас в городе не ведётся военных действий, которые могли бы давать мотив к тому, чтобы баллон "сдули";
- среди местных школ нет такого, что кто-то систематически блокирует расследование предыдущих аналогичных инцидентов (за отсутствием таких инцидентов).
Таким образом, ответ "нормально" или "ненормально" будет ни о чём.
Насчёт фильтровальной станции не очень понял, т. к. в Сирии целями были военные объекты. И не уверен, что людей, которые гибнут сами и теряют близких от химического оружия, сильно волнует такой вот "суверенитет". Суверенитет - это что, вседозволенность? Сформулируйте, в чём ценность вашего понимания суверенитета (и почему она сохраняется в таких обстоятельствах).
По поводу официоза тоже не понял, но вряд ли только в силу его. Очевидное - это в данном случае что?
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 21:56 | Сообщение #1003

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Т.е. против ракетного удара по соседней фильтровальной станции, как по наиболее вероятному источнику баллона с хлором, вы возражать не будете?
Я удивляюсь вашей способности профессионально уходить от прямых ответов на конкретные вопросы, а ещё на ваше избирательное видение ситуации: свидетельства "типо-актёров" о том, как всё было - вы не принимаете, а то, как их обрабатывают водой из шланга без каких бы то ни было средств защиты - это реальная картинка! И то, что источник - т.н. "Белые каски", уже капитально себя скомпрометировавших фейковыми сюжетами - это для вас нормальный правдивый источник.

Кстати, ещё раз попробовал отыскать другие свидетельства химатаки. Не нашёл, однако...

Может ещё и про приключения Скрипалей в Британии скажете что-нибудь эдакое, неожиданное? Ну, там, что ВВП лично дверные ручки мазал Новичком, например...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 22:15 | Сообщение #1004

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ,  предложенный случай со школой - единичный; погуглите, сколько раз с 2011г. Асад применял химоружие (конечно, каждый раз отрицая). Расследования были, ответственность возлагали и на сирийские правительственные войска, и на террористов запрещенной в РФ организации.
Кстати, писали, нанести  военный удар по Сирии собирался и Обама, но Россия  предложила план передачи сирийского химоружия под международный контроль, - чтобы избежать военной операции.
Как бы вы объяснили ветирование Россией (в 2017г.) расследования применения химоружия в Сирии?


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 23.04.2018, 22:22
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 22:28 | Сообщение #1005

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тем, что химоружия в Сирии нет, как не было его в Ираке. И чтобы не допустить иракского сценария в Сирии Россия и воспользовалась своим правом вето в ОНН. Потому, что иначе в СБ ООН появилась бы ещё одна пробирка.

Коллеги, неужели не видите, как на нас давят по всем направлениям? И враги-то уже у нас под боком! Ладно, там, один-два косяка - обратка от ООН прилетела - с кем не бывает. Но чтобы так, по любому поводу, включая и абсолютно надуманные! Вы тоже верите в подготовку России к вторжению в страны Прибалтики? И тоже верите в сказки про то, что ПРО в Польше - это не против нас? А почему Китай, например, не сомневается в отсутствии химоружия в Сирии? А почему Меркель просит Трампа избавить её от необходимости поддерживать санкции против нас? Это что, тоже можно объяснить как-то иначе, нежели как обращение вассала к своему кукловоду по поводу шибко неподъёмной дани? И где же он, этот хвалёный суверенитет Германии (да и вообще всей Европы...)?

Я не УРА-патриот. ВВП много за чем недосматривает (тут пример), но я точно знаю, что без него мы бы с вами уже так здесь не общались, хотя бы в силу того, что России бы уже не было...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 22:38 | Сообщение #1006

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
т.н. "Белые каски", уже капитально себя скомпрометировавших фейковыми сюжетами - это для вас нормальный правдивый источник.
Неужели? Вы обвиняете и подозреваете Сирийскую гражданскую оборону?
Конечно, свидетелей военных преступлений надо обязательно оболгать, а их информацию и видеосвидетельства назвать фейком.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
химоружия в Сирии нет,
Ну да, химоружия нет, но экспертов в Думу почему-то не пускают.
Если оружия нет, то - добро пожаловать, комиссия! проверяй! нам нечего скрывать!
ООН, похоже, уже задумалась о злоупотреблении правом вето.
Читали, что теперь и солдат-срочников можно отправлять в Сирию?


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 23.04.2018, 23:04
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 23:04 | Сообщение #1007

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Они могут называть себя как угодно. Здесь ключевой момент - то, что они не встроены в государственную структуру, и вся информация от них не может быть официальной. 

Цитата Lora22 ()
Ну да, химоружия нет, но экспертов в Думу почему-то не пускают.
Да опасно там! Ну, или, могу ещё предположить, что не всё чисто с теми, кто туда пытается попасть...


Цитата Lora22 ()
ООН, похоже, уже задумалась о злоупотреблении правом вето
А это - уже хорошая новость!

Цитата Lora22 ()
Читали, что теперь и солдат-срочников можно отправлять в Сирию?
А вот это - бред!
Прикрепления: 4938119.jpg (86.5 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 23:24 | Сообщение #1008

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
на нас давят по всем направлениям?
Не всё коту масленица. Было время - не давили, молчали, прощали, сомневались, не верили, надеялись.
Видимо, есть за что.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
один-два косяка - обратка от ООН прилетела - с кем не бывает.
Это вы о чем?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
по любому поводу, включая и абсолютно надуманные!
Надуманных поводов нет. Просто так их представляет росСМИ.
Цитата
ПРО в Польше - это не против нас?
Каждая страна должна защищаться.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
И где же он, этот хвалёный суверенитет Германии (да и вообще всей Европы...)?
Это их дело -  к кому прислушиваться, с кем советоваться.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Да опасно там!
А вариант не успели зачистить следы от химатаки отбрасываете?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А вот это - бред!
В смысле: неправда? или не одобряете?


Сообщение отредактировал Lora22 - Понедельник, 23.04.2018, 23:24
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 23:54 | Сообщение #1009

Eric_Theodore_Cartman

Профиль пользователя Eric_Theodore_Cartman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Коллеги, неужели не видите, как на нас давят по всем направлениям? И враги-то уже у нас под боком!
Без паники! Прорвемся! Вот только какой вопрос меня терзает: почему со всех сторон давят только нас?
Японию не давят. Китай не давят. Новую Зеландию. Австралию. Швейцарию. Ну, вот так прям чтобы со всех сторон никого не давят. Разногласия бывают, но вот прям всеобщий травли нет. Интересно почему. Может быть Россия - это единственная в мире страна ведущая самостоятельную внешнюю политику и имеющая какие-то национальные интересы?
Дата: Вторник, 24.04.2018, 07:57 | Сообщение #1010

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, ракетный удар не был по источнику ХО вблизи мирных жителей. Но был разрушен, например, центр разработки ХО. Поэтому (и по уже написанным причинам) пример с фильтровальной станцией совершенно не аналогичный. Но таки отвечу на пример: если ракетный удар по фильтровальной станции или более релевантному объекту "каким-то неведомым образом" предотвратит дальнейшие отравления, то я не стану возражать. Люди хотят жить. Не должны люди умирать, тем более таким способом, от злоупотребления суверенитетом (от невозможности пресечь вседозволенность). "Не стану возражать" - это мой ответ. Кстати, я тоже много вопросов задал в последних своих сообщениях.
Вы сами объявили, какие материалы я считаю доказательствами химатаки (вода из шланга, "Белые каски"), и сами же их опровергаете. Но вы таким образом опровергаете не меня, а моё Доступно только для пользователей. Не стоит.
Не находите источников, а изучали ли всё-таки иностранные? Не те из них, в которых уже прописаны выводы, а те, по материалам которых выводы можно сделать самостоятельно, - находили ли? Помните, я разбирал вам какую-то статью? Можете сделать аналогично?
Продолжаю изучать немецкий Доступно только для пользователей, чтобы, в частности, лучше понимать, что к чему. Семейные обстоятельства сильно притормозили изучение, но теперь, как только появилась возможность, стал её использовать. Расскажите, какими способами вы самосовершенствуетесь в информационном поле.
Так что с теми "неоспоримыми" доказательствами от Минобороны? Как вы их воспринимаете?
А вот ещё федеральные каналы пытаются Доступно только для пользователей, что химатака - инсценировка, используя при этом кадры из художественного фильма 2016 года. Ну вот что они творят?
Про Скрипалей, Прибалтику, Польшу не скажу. Во всяком случае, пока. Это не значит, что сказать нечего.
Наложить вето на расследование применения химоружия потому, что его там нет, - это как? "Вы не будете расследовать, потому что я уже решил, что там всё OK" - так? Наличие или отсутствие химоружия в Ираке не означает того же в Сирии. На чём основана аналогия, неясно.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Коллеги, неужели не видите, как на нас давят по всем направлениям? И враги-то уже у нас под боком!

Да это же классика - отвлекать людей от внутренних проблем государства на внешние (попутно создавая их или хотя бы выдумывая). И это работает - президенту в таких условиях будут прощать не только "недосмотры" (по вашей ссылке), но даже полный провал внутренней политики (есть у меня и такие знакомые). В данной теме тоже обсуждается именно внешняя политика. В истории масса примеров "сплочения народа и его лидера перед лицом общей угрозы". Как можно вообще на такое попадаться?
Я ведь возобновил тему именно с того, что продолжил свои наблюдения по поводу эволюции отношения к нынешнему президенту: от "Ху из мистер Путин" до "Отец родной! Как же мы без тебя!". И он сам не может этого не знать. При этом иные общественные институты уничтожаются или становятся декоративными. Стремление завязать всё на себя и оставаться у власти прослеживается очень чётко. И началось это ещё до возникновения каких-то острых внешнеполитических проблем.
Как ваша точка зрения на роль нынешнего президента защищена от злоупотребления им же для сохранения своей власти?
А зачем Китаю Сирия? На Сирию Китай не отвлекается.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Это что, тоже можно объяснить как-то иначе, нежели как обращение вассала к своему кукловоду по поводу шибко неподъёмной дани?
Если я отказываюсь скидываться со своим знакомым на какое-то мероприятие, то означает ли это, что я вассал этого кукловода и плачу ему дань? Удивительные интерпретации.
Официальной информации от государства верить не стоит в тех случаях, когда само государство выступает заинтересованной стороной. То есть, не так уж и редко.
Эксперты ОЗХО не должны проходить российский ценз, чтобы попасть в Думу или куда-то там ещё. И они, вероятно, сами сообразят, насколько там опасно и как защититься. Спасибо России, но как-нибудь сами.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
но я точно знаю, что без него мы бы с вами уже так здесь не общались, хотя бы в силу того, что России бы уже не было...
Ну, да, без него теперь и солнышко не встаёт. 140-миллионная страна стала зависеть от одного человека, кем бы он ни был, - вот о чём надо беспокоиться.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 24.04.2018, 12:21
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены