[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:44 | Сообщение #71

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Кнопа)
Всегда проще: не хочу и не буду! Но не по-учительски как-то...


Интересно Вы рассуждаете. Как я буду расти как учитель? Узнавать что то новое? Да я на каждом уроке учусь. Каждый день. Еще есть полезная штука - Интернет. Я лучше, чем 5000 за курсы отдам, ребенка своего одену и еды в дом куплю. Да и почему я должен их отдавать? Разве преподавателям курсов не платит государство зарплату? Т.е. я пахал, пахал, заработал в школе эти 5000 и должен их отдать за какие то курсы? Почему с нас, учителей, собирают деньги за курсы, если они получают зарплату? Это тоже самое, что я соберу детей в классе и скажу, ребята, с сегодняшнего дня четверть платная по 5000 с человека. Это то же самое. Стыдно брать деньги с нищих учителей. Я был на курсах пару раз и что я видел? Кроме сухой теории есть запихивание своих методичек учителям за баснословные деньги. Или продажа дисков с презентациями и разработками уроков, (кстати это уже статья уголовного кодекса) не своих заметьте уроков, а взятых с образовательных сайтов. Все уроки записаны на CD-RW диски и преподаватель говорит, что это лицензия. И что переписать диск нельзя. По 150 рублей за каждый диск. За что? За ворованные материалы?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:57 | Сообщение #72

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич, очень ли сложно создать сайт, на котором можно было бы пройти дистанционные курсы повышения квалификации? Что для этого нужно? Я подписалась на электронные курсы, но чтобы получить сертификат, в течение 2 - ух недель после их окончания нужно прислать им готовую работу на выбранную тему, документ, подтверждающий, что я опробовала методы, предложенные в курсе, на своих воспитанниках, и мониторинг (а точнее, его результаты) результативности. Разве это реально??? Невольно вспоминается Ваша идея по созданию интернет - курсов, где в конце нужно пройти тест....

Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:54 | Сообщение #73

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Нет ну это как то несерьезно. Предложенные Вами курсы. Я предлагал сделать глубже все.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:57 | Сообщение #74

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
А Вы в силах сделать такие курсы? Ну, может, не сейчас...со временем?

Добавлено (07.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------
А как ЭТО выглядит в Вашем представлении?


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:09 | Сообщение #75

nadboikova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Я согласна с Бу
У нас такой же порядок. За курсы повышения квалификации учителя не платят. Я была на курсах в марте этого года. Мне понравилось, что на всех занятиях у нас была не только теория. Все новые технологии мы "проигрывали" на себе ( например "дебаты" или работа с интерактивной доской) или в группах учились анализировать письменные работы на ЕГЭ, исследовательские работы учащихся, анализировали существующие УМК по предмету, проводили ролевые игры ("Эстафета передового опыта"). Не всем нравится так работать, но в целом вся группа была активной. Как не вспомнить курсы прежних лет с их лекциями по физическому, нравственному и прочему воспитанию. Никакого сравнения!
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:56 | Сообщение #76

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У нас тоже были одни курсы. Бесплатные. Мне очень понравились тем, что после 2 дней лекций были 3 дня практики. Время пролетело незаметно.
Но это исключение...

Согласна с Игоревичем, не очень хочется платить деньги за просто так.

Мне тоже интересно, можно ли на сайте организовать курсы или мастер-класс? Например, по созданию персонального сайта. Я бы хотела создать, но знаний недостаточно.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:02 | Сообщение #77

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
YuliaG, поддерживаю Вашу инициативу!!! Призовём Евгения Игоревича к "ответу" - разъяснению!!! smile

Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:32 | Сообщение #78

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Мне тоже интересно, можно ли на сайте организовать курсы или мастер-класс? Например, по созданию персонального сайта. Я бы хотела создать, но знаний недостаточно.


Quote (YuliaG)
YuliaG, поддерживаю Вашу инициативу!!! Призовём Евгения Игоревича к "ответу" - разъяснению!!!


Отвечаю )

На нашем сайте дистанционные курсы повышения квалификации организовать нельзя, т.к. нужно быть аттестованым юридическим лицом для того, что бы давать образовательные услуги. Как в школе аттестация, аккредитация.

По поводу мастер классов. У нас есть мастер класс по созданию презентаций вот здесь http://www.uchportal.ru/load/153 и вот здесь http://www.uchportal.ru/load/154

По поводу мастер класса по созданию сайта. Сотрудник компании ucoz? спасибо ему за это, предоставил учителям тнструкцию по созданию школьного сайта (или персонального сайта учителя) в системе ucoz. Более подробно можно ознакомиться здесь http://www.uchportal.ru/forum/52-536-1

Здесь же можно задать и любые вопросы по сайтам в системе ucoz. Я, Евгений Викторович и Даниил (сотрудник ucoz) с удовольствием ответим Вам на все интересующие вопросы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 09.08.2011, 09:02 | Сообщение #79

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич, спасибо за ответ!
Постараюсь разобраться. wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:22 | Сообщение #80

MNA28

Профиль пользователя MNA28
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Прошла курсы повышения квалификации в Краснодаре.Нового ничего нет.Делилась своим опытом. Оценили.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены