[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 24.04.2018, 10:28 | Сообщение #1011

Eric_Theodore_Cartman

Профиль пользователя Eric_Theodore_Cartman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
но я точно знаю, что без него мы бы с вами уже так здесь не общались, хотя бы в силу того, что России бы уже не было...
А я точно знаю, что без него Россия была бы самой передовой страной в мире. Как вам такой поворот?

Цитата iyugov ()
140-миллионная страна стала зависеть от одного человека, кем бы он ни был, - вот о чём надо беспокоиться.
У нас когда-то было иначе? Кроме кратких моментов?
Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:42 | Сообщение #1012

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Eric_Theodore_Cartman ()
А я точно знаю, что без него Россия была бы самой передовой страной в мире.

Вот и до меня лично докатилось эхо охоты на Telegram: сервис изучения иностранных языков Duolingo, который я давно использую, открывается без VPN через раз. Проверил по реестру Роскомнадзора: официально ресурс не блокировался. Прямо совпадение за совпадением уже который день.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 24.04.2018, 13:43
Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:12 | Сообщение #1013

Eric_Theodore_Cartman

Профиль пользователя Eric_Theodore_Cartman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
сервис изучения иностранных языков Duolingo, который я давно использую, открывается без VPN через раз.
А Google и YouTube? Я читал, что заблокированы. Правда?
Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:27 | Сообщение #1014

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Было время - не давили, молчали, прощали, сомневались, не верили, надеялись.
Да, было время, и по плечу одобрительно похлопывали, и нобелевку давали... Когда РФ с их руки кормилась, делала всё, что ей говорили, вплоть до суицида. А сами тем временем Югославию порушили

Цитата Lora22 ()
Надуманных поводов нет. Просто так их представляет росСМИ.
Ой ли-Скрипали!..

Цитата Lora22 ()
-- что ПРО в Польше - это не против нас?
-- Каждая страна должна защищаться.
Я вас умоляю: не нужно быть военным стратегом, чтобы понять - коснись чего эту их вертушку наши срежут в первую же очередь. А вот почему поляки об этом не задумываются - вопрос...

Цитата Lora22 ()
А вариант не успели зачистить следы от химатаки отбрасываете?
Абсолютно.

Цитата Lora22 ()
-- Читали, что теперь и солдат-срочников можно отправлять в Сирию?
-- А вот это - бред!
-- В смысле: неправда? или не одобряете?
Конечно неправда. Очередной повод для раскачивания протестных настроений

Цитата Eric_Theodore_Cartman ()
Интересно почему. Может быть Россия - это единственная в мире страна ведущая самостоятельную внешнюю политику и имеющая какие-то национальные интересы?
Готов согласиться

Цитата Eric_Theodore_Cartman ()
А я точно знаю, что без него Россия была бы самой передовой страной в мире. Как вам такой поворот?
Вот тут уж точно не факт. И поворот никакой. И вообще, Эрик Теодорович, кем будете и откуда до нас? У нас тут принято заполнять свой профиль немного полнее. Судя по вашему последнему вопросу делаю вывод о том, что вы к нам откуда-то "оттуда"...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 24.04.2018, 17:02 | Сообщение #1015

Eric_Theodore_Cartman

Профиль пользователя Eric_Theodore_Cartman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вот тут уж точно не факт.
А Ваше утверждение факт?

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Судя по вашему последнему вопросу делаю вывод о том, что вы к нам откуда-то "оттуда"...
У Вас глаз-алмаз. Сдаюсь. Практикант ГосДепа. Защищаю диплом по теме формирование антиправительственных настроений в среде педагогических работников Российской Федерации. Эх, вот мои коллеги, которые Украину и Армению выбрали - уже отлично у всех!!! Мне бы троечку хоть...

Добавлено (24.04.2018, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
У нас тут принято заполнять свой профиль немного полнее.
В нашем не 37-ом, чем меньше инфы даешь, тем лучше)
Дата: Вторник, 24.04.2018, 17:19 | Сообщение #1016

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
До свидания! За нелепый троллинг дам вам отпуск на три дня



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 24.04.2018, 18:17 | Сообщение #1017

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Вспомнились аналогии с работой.

>> А вариант не успели зачистить следы от химатаки отбрасываете?
> Абсолютно.

Это как если бы мне проверочную работу сдали не в конце урока, а через неделю. И требовали бы признать, что ученик выполнил её сам, и оценить как ни в чём не бывало. Если я это сделаю, это будет означать, что я предвзят по отношению к ученику. И это будет неправильно, даже если он мой собственный ребёнок. Я бы даже сказал - особенно если он мой собственный ребёнок.

А ещё у меня иногда бывают ученики, у которых и поведение не очень, и успеваемость посредственная. Но они всё горазды свалить на остальных: здесь их отвлекли, там им помешали, тут учитель неправильно оценил... Тоже как-то нет тенденции верить подобным.
Дата: Вторник, 24.04.2018, 18:54 | Сообщение #1018

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Но удар-то был нанесён не дожидаясь результатов работы экспертов, без доказательств и без санкции СБ ООН



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 24.04.2018, 19:08 | Сообщение #1019

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, поэтому я и говорю, что это мне больше напоминает меру пресечения, чем наказание. К тому же экспертов кто-то не пускает на место происшествия, и кто-то систематически не даёт СБ ООН принять соответствующее решение. И очевидно, что этот кто-то не скрывает, что сотрудничает с подозреваемым. Если говорить о доказательствах, то должна быть инстанция, которая могла бы рассматривать доказательства. Доказательства не могут быть адресованы неопределённым лицам. И если эта инстанция - СБ ООН, то возвращаемся всё к той же проблеме. По поведению остальных членов СБ ООН понятно, что для них доказательства достаточны.

Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 24.04.2018, 19:09
Дата: Вторник, 24.04.2018, 20:09 | Сообщение #1020

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ох, Олег Иванович, Олег Иванович... Букв, вроде, много, слова такие умные, даже где-то со смыслом связанные, а в целом мысль какая-то кривая получается.
Дались вам эти эксперты! Во-первых, они туда не сразу-то и засобирались, во-вторых, их туда тоже не сразу послали, всё думали: надо, не надо ли... В-третьих, пока они добирались до Сирии коалиция уже нанесла свой удар. Да и с чего вы взяли, что их в Гуту мы не пускаем? Есть официальный отказ от нашего центра по примирению?

Да и чего бы ради Асаду применять химоружие, да ещё и против своего же населения? Он человек явно не глупый, чтобы не понимать, чем это для него грозит. А найденные подпольные лаборатории на только что освобождённых территориях с германским хлором - это вы почему во внимание не берёте?

Нет, я допускаю, что моё сознание несколько зашорено пропагандой, но я стараюсь, всё-таки, как-то перепроверять информацию, прежде чем судить о том или ином явлении. Вы же, активно пропагандируя "полиглотизм", пытаетесь выискать "откуда ноги растут" преимущественно в закордонных СМИ, считая, что там врут меньше. Не меньше, уважаемый Олег Иванович, не меньше. Сейчас в мировых СМИ действует такая жесточайшая цензура, что наша совковая, по сравнению с ней - так, пригляд нянечки в детском саду. Если раньше у нас её определяла пропаганда, то сейчас - исключительно прибыль. Кто хозяин - тот и определяет что писать и как писать. Хозяев-то, надеюсь, сами сможете отыскать?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены