[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Суббота, 09.06.2018, 20:38 | Сообщение #311

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
все категории работников ППЭ являются "одноранговыми" (если вы понимаете, о чём я)
О, да!

*******************
В-общем, кругом туман, один туман...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 15:27 | Сообщение #312

sydakolya

Профиль пользователя sydakolya
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
У нас такого не было
Дата: Четверг, 20.12.2018, 23:21 | Сообщение #313

evgenkura

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я, действующий работник образовательного учреждения Самарской области. Я в курсе, что Самарской прокуратурой внесено представление в адрес первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области о том, что нам ничерта не платят за проведение ЕГЭ, и что документа об оплате не существует, походу до сих пор.
А как вам такое? После смены руководителя Министерства образования и науки Самарской области, руководитель образовательного учреждения (школы) утверждает нам, что с приходом нового Министра будет меняться коллективный договор, будут изменения в обязанностях учителей, а именно добавят, что в наших должностных обязанностях будет пункт, что организатор ЕГЭ и ОГЭ - это наши должностные обязанности (извините за тавтологию).
Мне смешно было, но если это действительно так будет? Или чушь и бред руководителя школы? Может коллеги с Самарской области смогут подсказать как у Вас с данной ситуацией.


Сообщение отредактировал evgenkura - Четверг, 20.12.2018, 23:32
Дата: Пятница, 21.12.2018, 08:41 | Сообщение #314

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
evgenkura, я не из Самарской области, но...
Цитата evgenkura ()
будет меняться коллективный договор
Не директору об этом знать и не министру. Коллективный договор без согласия представителей работников не меняется.
Цитата evgenkura ()
в наших должностных обязанностях будет пункт, что организатор ЕГЭ и ОГЭ - это наши должностные обязанности
Тогда и платить за их исполнение должна школа, но это противоречит Федеральному закону "Об образовании в РФ".
В этом году я отказался от участия в подготовке и проведении ЕГЭ. Это, однако, не означает, что я перестану добиваться оплаты для коллег, в том числе по уже проведённым экзаменам.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 21.12.2018, 08:44
Дата: Четверг, 17.01.2019, 14:25 | Сообщение #315

Aleksej9585

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
evgenkura, я не из Самарской области, но...Цитата evgenkura ()
будет меняться коллективный договор
Не директору об этом знать и не министру. Коллективный договор без согласия представителей работников не меняется.
Цитата evgenkura ()
в наших должностных обязанностях будет пункт, что организатор ЕГЭ и ОГЭ - это наши должностные обязанности
Тогда и платить за их исполнение должна школа, но это противоречит Федеральному закону "Об образовании в РФ".
В этом году я отказался от участия в подготовке и проведении ЕГЭ. Это, однако, не означает, что я перестану добиваться оплаты для коллег, в том числе по уже проведённым экзаменам.


В продолжении данной темы. Сегодня принесли на подпись новую должностную инструкцию (ссылка на яндекс диск Доступно только для пользователей

Цитирую страницу 4, должностные обязанности:
3.12
учитель принимает участие в:
проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования во всех формах (ЕГЭ, ОГЭ, государственный выпускной экзамен и иная форма) в рабочее время без освобождения от основной работы.

А как вам такое? В рамках закона? Ну не согласен я с этим пунктом. Подписав инструкцию буду ездить на экзамены и получать фигу, тем более увольняюсь в конце учебного года. Не надо оно мне, наездился вдоволь уже...

Еще на этой же странице интересный пункт 3.11.

Ничего не подписал. Сколько дней дается на ознакомление?


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 17.01.2019, 17:31
Дата: Четверг, 17.01.2019, 16:18 | Сообщение #316

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Aleksej9585 ()
в рабочее время без освобождения от основной работы

Неплохо. Спросите, можно ли вам тогда будет на экзамене зайти в свой рабочий кабинет или учительскую, писать всякие планы, готовиться к урокам.
Напоминаю, что по федеральному закону региональная компенсация положена только тем, кто освобождён от основной работы на время ГИА.
Инструкция противоречит самой себе: в ней признаётся, что работа на ГИА не является основной, но тогда этой работы не должно быть в должностной инструкции основной работы. Работа на ГИА связана с изменением трудовой функции, т. к. функции "учитель" на ГИА нет и близко.

Вообще интересная инструкция.
Пункт 1.2. Ему стоит заканчиваться так: "...могут быть возложены на другого учителя с его письменного согласия". Хотя в ТК РФ, который "главнее" инструкции, это и так прописано.
Пункт 1.4. Ответственный за работу зам. директора по УВР - а кто это? Завуч сам за себя не отвечает?
Пункт 1.5. "пол и культурного".


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 17.01.2019, 16:25
Дата: Четверг, 17.01.2019, 16:33 | Сообщение #317

Aleksej9585

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Неплохо. Спросите, можно ли вам тогда будет на экзамене зайти в свой рабочий кабинет или учительскую, писать всякие планы, готовиться к урокам.Напоминаю, что по федеральному закону региональная компенсация положена только тем, кто освобождён от основной работы на время ГИА.
Инструкция противоречит самой себе: в ней признаётся, что работа на ГИА не является основной, но тогда этой работы не должно быть в должностной инструкции основной работы. Работа на ГИА связана с изменением трудовой функции, т. к. функции "учитель" на ГИА нет и близко.


Спасибо. Если я отказываюсь подписывать ДИ, то какие мои дальнейшие действия?

Цитата
Пункт 1.4. Ответственный за работу зам. директора по УВР - а кто это? Завуч сам за себя не отвечает?


У нас сельская школа и в ней нет должности зам.директора по УВР. Есть только ответственные, которым платят из стимулирующего фонда.


Сообщение отредактировал Aleksej9585 - Четверг, 17.01.2019, 17:08
Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:40 | Сообщение #318

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Aleksej9585 ()
Если я отказываюсь подписывать ДИ, то какие мои дальнейшие действия?

Да, в принципе, никаких: подпись под инструкцией не значит вашего согласия на выполнение этих функций. Подписали - значит ознакомлены, не подписали - значит не читали. А незнание законов, или в данном случае, этой инструкции, никак вас не защищает, но и не обязывает ни к чему. 

Круг ваших обязанностей очерчен в трудовом договоре. Другое дело, что время от времени к нему выпускаются разные дополнительные соглашения, которые, по мнению руководства, вы просто обязаны подписать. Нет, не обязаны!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:42 | Сообщение #319

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Aleksej9585, лучше обратиться в трудовую инспекцию. На тему того, что в должностную инструкцию вписывают функции, которые вообще не относятся к компетенции школы. ГИА принимает ППЭ, а не школа. На тему того, что сама инструкция признаёт работу на ГИА неосновной. На тему того, что функции на ГИА не относятся к функциям учителя даже из той же инструкции.

Ну, да, можно, наверное, явно написать: "С документом ознакомлен (подпись)". Но я не стал бы и этого делать. Мне, что, подписывать все бумажки, которые попадаются на глаза, о том, что я их видел?


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 17.01.2019, 17:44
Дата: Суббота, 19.01.2019, 12:53 | Сообщение #320

Aleksej9585

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
iyugov,  Походу нам будут давать на подпись дополнительные соглашения к трудовому договору на счет добавления данного пункта в ДИ. Ведь данный пункт - это действительно не наша работа, вот школа от лица управления и будет давать на подпись доп. соглашения.
Если не ошибаюсь, то инициатором всего этого стоит наше управление Министерства (районное). Просто кто-то не хочет платить, даже с условием того, что появились изменения в ФЗ об образовании с 1 января.

Пришли во все школы образцы доп. соглашений на изменение информации выделенной желтым цветом. Специально не буду скрывать адреса и названия управления.
Цитата
https://yadi.sk/i/3e1rPog-rkOxVg


Я конечно, могу ошибаться, что данные допы (хоть пока они пустые) будут использоваться именно для изменения наших обязанностей в трудовом договоре. Но это слишком ожидаемо и предсказуемо, с учетом того, что у нас изменения в ДИ.


Сообщение отредактировал Aleksej9585 - Суббота, 19.01.2019, 13:43
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены