РАЗРАБОТКИ

Другие модули


СМИ: Минобрнауки хочет дать школьникам больше попыток для сдачи ЕГЭ

Источник: РИА Новости

Пересдача ЕГЭ

Минобрнауки предлагает дать российским школьникам еще несколько попыток для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году, пишет газета "Известия" в четверг.

С 2009 года ЕГЭ в России является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Русский язык является одним из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата об окончании школы.

"Согласно предлагаемым изменениям, для тех, кто в текущем году получит неудовлетворительные результаты по обоим обязательным предметам, а также тем, кто не сможет пересдать один из обязательных предметов с первого раза, в этом году впервые будет предоставлено право еще раз пройти аттестацию по этим предметам после 1 сентября текущего года", — пояснили изданию в пресс-службе Минобрнауки.

Предполагается, что 26 сентября ученики в этом году смогут пересдать математику, 29 сентября — русский язык, 9 октября можно пересдать и математику, и русский язык. Газета со ссылкой на Минобрнауки отметила, что такие меры позволят в значительной степени снизить стрессовую нагрузку и дадут еще один шанс доказать свои знания и получить аттестат.


Издание также отмечает, что приемные кампании в вузах проходят в июне-июле, поэтому школьник, который будет "пересдавать хвосты" осенью, уже не попадет в институт, однако результаты экзамена будут действительны и на следующий год.

Всего, учитывая все этапы ЕГЭ, уже утвержденные Минобрнауки, плюс даты, предлагаемые в сентябре-октябре, школьники получат пять попыток сдать ЕГЭ по основным предметам за один год.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
26.04.2015 1511 Сайт strana-sovetov.com
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены