РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Мультимедийный тест по физике "Физика атомного ядра"

Аннотация:

Уважаемые коллеги! Я не перестаю открывать просто восхищающие возможности в такой программе как MS PowerPoint! В Конструкторе для создания тестов в редакторе презентаций MS PowerPoint можно создавать как проверочные тесты, так и обучающе-контролирующие ресурсы. Пример использования таких возможностей – данный тест для контроля знаний по теме «Ядерная физика», УМК Касьянов В.А., в 11 классе, в котором используется макрос AddCmdBar

Количество заданий – 16; рассчитан тест на 25 минут выполнения с выбором единственного правильного ответа. Можно добавлять или удалять слайды с заданиями. Порядок слайдов можно менять. Ведется учет времени, затраченного на прохождение теста, включён таймер обратного отсчета. По окончании – выводится итоговая оценка. Обучающиеся до истечения времени тестирования могут вернуться к предыдущим слайдам и исправить ответ. Можно создать слайды с перемещаемыми объектами, используя макрос Drag&Drop.

Фантазируйте, применяйте в одной презентации разные макросы, информационные слайды и увлекайте детей интересным контролем!

тест Физика атомного ядра   тест ядерная физика

Целевая аудитория: для 11 класса

Автор: Апрельская Валентина Ивановна
Место работы: МБОУ "СОШ №11" п. Рыздвяный Ставропольского края
Добавил: aiprilvita

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.61 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1
1 Игоревич • 14:48, 12.03.2016

Представлен мультимедийный тест по ядерной физике с поддержкой макросов. Количество вопросов в тесте - 16. После прохождения теста выводится количество правильных ответов, количество набранных баллов, оценка, и номера заданий, в которых допущены ошибки.
avatar
2 Genry • 19:26, 01.04.2016

Идея и форма организации проверки знаний мне понравилась, однако подбор вопросов стоило бы изменить. Задания 9 и 11 меня озадачили, задания 6, 7, 10, 13, 14 на одну тему - период полураспада.Я работаю по Мякишеву и возможно различие учебного материала повлияло на мою оценку. Тем не менее, я постараюсь освоить предложенный метод и адаптировать для других тем школьного курса. Спасибо.
avatar
3 aiprilvita • 21:32, 01.04.2016

Спасибо Вам большое за комментарий. Слайды 9,11 - прямые ответы у Касьянова, а в перечисленных слайдах: закрепление(6,7) умений рассчитывать период полураспада, пользуясь определением, а в 10,13,14 -  разное применение формулы закона радиоактивного распада. Этот контроль был нужен моим ученикам. Изменяйте вопросы под свои классы.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены