РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация "Я б в рабочие пошёл, пусть меня научат!"

Аннотация:

Данная разработка предназначена для развития и популяризации рабочих профессий, профессиональной ориентации молодежи. Учащиеся узнают о металлургической промышленности, строительной и машиностроительной индустрии, и таких рабочих профессиях как:  сталевары, литейщики, арматурщики и т.д. Информационная модель мероприятия разделена тестированием на внимание и игровой деятельностью в виде строительства дома из конструктора «Лего». Мероприятие рассчитано на среднее и старшее звено учащихся.

Разработка в 2015 г. участвовала в областном профориентационном конкурсе "Калейдоскоп профессий"

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Ишина Н.Н.
Место работы: МКУ ДО "Дом детского творчества" р.п. Екатериновка Саратовской обл.
Добавил: Ishina

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (7.61 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1
1 KarMaN • 02:15, 23.02.2017

По окончании школы для каждого выпускника открывается целый мир профессиональных возможностей, которые помогут ему реализоваться и обеспечить себя материально. Однако к выбору жизненного пути необходимо подходить с глубокими знаниями круга возможных профессий для выбора и собственной расположенности к тому или иному труду. Ресурс соответствует аннотации - разработка предназначена для развития и популяризации рабочих профессий. Конспект занятия подробный. Презентация качественная, привлекает внимание. Ресурс актуален.  Спасибо.
avatar
2 Ishina • 09:32, 23.02.2017

Спасибо большое Марина Николаевна! Своим комментарием Вы блестяще дополнили мою аннотацию. Это как раз то, что я никак не могла сформулировать ночью smile . Ещё раз спасибо за отзыв, мне приятно! flower
avatar
1
3 Ирина_Евгеньевна • 22:18, 23.02.2017

Я бы поместила эту презентацию в раздел для классного руководителя, это замечательная разработка для классных часов по профориентации в 9 классе и будет там более востребована, чем в разделе ДО.Наталия Николаевна, как всегда, в своих работах скрупулёзна и безупречна. Хотела было посетовать на то, что картинки для проверки на внимание не очень четко смотрятся на экране, но она и это предусмотрела, разместив их в приложениях для распечатки. Спасибо за такой хороший и нужный ресурс.
avatar
4 Ishina • 09:27, 24.02.2017

Спасибо, Ирина Евгеньевна, спасибо! Как всегда, мне очень приятно прочитать Ваше экспертное заключение и дополнительную информацию о разработке. flower
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены