РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Мультимедийный тест "Квантовая физика"

Аннотация:

Тест на основе шаблона Комаровского А.Н. предназначен для систематизации знаний по теме «Квантовая физика», позволяет освоить общие приёмы решения задач в устной форме. Тест может быть использован для учеников с разным уровнем подготовки, как на уроке, так и на спецкурсе или факультативе.

Данная презентация поможет учителю  организовать работу по подготовке обучающихся к ЕГЭ или письменной работе по данной теме. Т.к. время на решение теста на ЕГЭ ограничено, то некоторые задания требуют быстрого или устного решения, достаточно понять суть решения задач такого типа.

Моя презентация содержит задачи: на законы фотоэффекта и его применение, на строение атома и атомные спектры, на энергетические уровни. В тест включены вопросы из раздела «Атомное ядро и элементарные частицы». Все задания взяты из открытого банка заданий по 
физике ФИПИ из раздела «Квантовая физика».

  

Целевая аудитория: для 11 класса

Автор: Мимеева Елена Викторовна
Место работы: МБОУ СОШ №1 г.Радужный Владимирской области
Добавил: radugalena

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (929.3 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 14:54, 24.03.2017

Данный тест поможет учителю определить уровень знаний учащихся по обозначенной теме. Ученикам тест можно использовать при подготовке к контрольной работе – для самопроверки и контроля знаний. Спасибо.
avatar
2 LGN • 01:13, 25.03.2017

Тест особо полезен при повторении пройденного материала
avatar
3 radugalena • 12:53, 25.03.2017

Спасибо, Геннадий Николаевич! Именно для повторения, а я ещё в качестве устной разминки на уроке использую такие тесты!  Хорошо перед контрольной работай пройтись по тесту! Спасибо Вам за добрые слова!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены