РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Урок обобщающего повторения по теме "Размножение", 6-й класс

Аннотация:

Данный урок является третьим в теме: “Размножение”. На предыдущих двух уроках учащиеся познакомились с понятием “размножение”, расширили знания об особенностях и способах размножения; применяли свои знания в практической деятельности; продолжили формирование умений пользоваться различными источниками информации, работать в малых группах; совершенствовать умения сопоставлять, выявлять взаимодействия между фактами; выдвигать гипотезы, доказывать и объяснять.
В последующем знания, полученные на этом уроке, помогут сравнивать различные способы размножения. Этот запас знаний позволит учащимся выйти на уровень обобщения особенностей жизнедеятельности организмов.

Уважаемые пользователи!

Материал удалён администрацией сайта "Учительский портал" по требованию правообладателя разработки за несоблюдение авторских прав автором.

Презентация создана на основе материалов Чараевой Светланы Александровны, учителя биологии МОУ СОШ №1, г Саров.
Ресурс (оригинал) размещён на сайте "1 сентября" 
http://festival.1september.ru/articles/518765/

 
Соблюдайте авторское право!

Целевая аудитория: для 6 класса

Автор: Калинкина Марина Александровна
Место работы: МБОУ СОШ №4 г. о. Красноармейск Московской области
Добавил: kalinkina216

Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Ирина_Евгеньевна • 22:55, 31.10.2014

Очень понравился и урок, и презентация к нему. Обобщение темы "Размножение" после разминки на повторение основных понятий темы учитель проводит в форме групповой работы с карточками, в которых даны схемы для расшифровки и заполнения, вопросы и задания, тесты. Все выполненные задания обсуждаются в классе, слайды презентации при этом иллюстрируют каждый из этапов урока. Ресурс содержит подробный, грамотный конспект урока и качественную презентацию. Спасибо.
avatar
2 kalinkina216 • 08:54, 01.11.2014

Благодарю!
avatar
3 SSSSS9400 • 21:44, 09.06.2015

Была очень удивлена,увидев эту работу.!!!!!!! Еще в 2008 году я отправила на "Фестиваль педагогических идей Открытый урок"
ссылка:  http://festival.1september.ru/authors/207-232-108 Это ПЛАГИАТ!!!
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены