РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Видеофильм "Расстрелянное детство"

Аннотация:

Памятники детям войны, рассказ о событиях предшествующим созданию памятников в 20 и 21 веках. В том числе и Беслана. Для старших классов. Использовать можно ко Дню Победы, Дню защиты детей, Дню Памяти детям Беслана 1 сентября. Уникальные фотографии и отлично подобранная озвучка никого из старшеклассников не оставит равнодушными. Как для внеклассной работы, так и для классных часов и бесед.

Записана в формате AVI поэтому можно показать с любого DVD.

Уважаемые коллеги! Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по данной работе.

Автор: Студия СОШ №68 г.Тулы

Целевая аудитория: для классного руководителя

Автор: Гаврилов Дмитрий Фёдорович
Место работы: г.Тула МОУ СОШ №68 имени Долгих Н.И.
Добавил: genapltnikv

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 16
avatar
1 Игоревич • 13:40, 12.08.2011

Этот ролик произвёл на меня неизгладимое впечатление. У меня капали слезы при просмотре. В данном видео показана судьба детей в период войны. Страшная судьба! В видео показаны памятники, которые поставлены в память о замученных фашистами детях. Также показаны дети Беслана. Очень страшное и очень нужное видео. Мы настоятельно рекомендуем показать его ВСЕМ детям школы. Наши дети забывают о том, что они живут очень хорошо в сравнении с теми... детьми войны... Автору огромная благодарность от меня лично и от всех пользователей портала. Коллеги, комментируйте! Интересно знать Ваше мнение.
avatar
2 Рус-алка • 22:13, 12.08.2011

Потрясена. Советую коллегам использовать этот замечательный ролик.
avatar
3 genapltnikv • 23:22, 12.08.2011

Большое спасибо за такую оценку. Я очень старался научить ребят не просто знать, но и уметь сопереживать. Пропустить через себя боль этих детей. Задуматься. Не оставить равнодушными. И по реакции детей, смотревших этот ролик, мне кажется, что задуманное получилось. Ещё раз спасибо за Вашу оценку.
avatar
4 cveza • 14:06, 13.08.2011

Огромное спасибо за Вашу работу! Потрясающий фильм!
avatar
5 Kfhbcf • 16:56, 13.08.2011

Смотрела и плакала. Жлобин - это моя Родина. Я бы за такую работу вручила бы самый главный приз на кинофестивеле. Это просто потрялающе! Низкий поклон создателям, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
avatar
6 lubascha • 06:28, 14.08.2011

Огромное спасибо авторам за потрясающий до глубины души ролик. Единая сюжетная линия, плавные переходы, текст, трогательные фото... Я думаю, никого он не оставит равнодушным и даст возможность задуматься... Можно использовать его на "Уроке мужества". Хотелось бы узнать, в какой программе был создан фильм. Желаю дальнейших успехов творческому коллективу.
avatar
7 genapltnikv • 21:47, 14.08.2011

Это обычная презентация PowerPoint переведённая в видео отличной программой презентации в видео Wondershare PPT to Video. Я всегда так делаю, особенно если презентацию необходимо показать на стороне. Обычная презентация может не пойти или воспроизводится но с ошибками, а так (в видео формате) никаких проблем не возникает.
avatar
11 genapltnikv • 20:14, 15.08.2011

Любовь Леонидовна! Добрый день. Вы не можете звук вставить в презентацию? Если у Вас презентация со звуком и даже с видеороликом, то конвектор автоматом оставит звук и видео. Есть только одна осбенность. Необходимо установить в презентации время смены каждого слайда, в том числе и конечного. Обычно мы в презентациях используем смену слайдов по щелчку. Такую презентацию конвектор не сможет преобразовать в видео, т.к. нет ограничения по времени для смены слайда. А дальше всё просто.
На рабочем столе конвектора нажимаем импорт и выбираем презентацию, которую хотим перевести в видео. Затем Output – (выходной) устанавливаем WMV(этот формат читаемый на всех видео). Следующее - Profile (профиль)Settings (настройки) где можно настроить разрешение, частоту кадров, качество видео и звука и т.д. Далее Open (открыть) и выбираем папку в которою конвектор закинет созданный фильм. Всё. Жмём на старт и ждём. Удачного Вам фильма.
avatar
8 genapltnikv • 21:54, 14.08.2011

Спасибо ВАМ, уважаемые коллеги, за отзывы.
avatar
9 lubascha • 11:48, 15.08.2011

Спасибо большое за информацию об этой программе! К сожалению, файл с программой не удалось скачать, пишут - удалён.
avatar
10 Allussska • 16:02, 15.08.2011

Спасибо большое за такой трогательный фильм. Он никого не оставит равнодушным! Удачи и дальнейших успехов!!!
avatar
12 • 19:47, 08.01.2012

Мне понравілось
avatar
13 • 17:55, 27.03.2012

Фильм захватывающий, здорово все подобрано. Способ создания фильма заинтересовал, программу скачала, установила, но как с настройками не крутила на выходе получается черный экран, хотя звук воспроизводится. Почему такое может быть?
avatar
14 • 14:04, 04.05.2012

Большое спасибо за такой нужный фильм! Показывала своим второклашкам. Голос дрожал, когда читала им выдержки в фильме. У некоторых детей стояли в глазах слезы. Это НУЖНО нашим детям!
avatar
15 • 19:08, 23.09.2012

Только сегодня вышла на этот сайт в поисках тем для классного часа и обнаружила ваш фильм...Сильно! Очень сильно! И подобранные факты, и пронизывающая музыка...горе без берегов...Я проплакала весь фильм. Обязательно покажу ребятам... Они не должны забывать как хрупка жизнь и мир, сколько горя принесли войны, сколько детей безвременно простились с жизнью, и многие в мучениях, сколько горя свалилось на их хрупкие плечи. И нужно дорожить тем, что имеем, благодарить судьбу за каждый прожитый день, и не тратить свою жизнь на пустое...
Спасибо огромное вам!
avatar
16 pankina1959 • 20:35, 15.02.2014

Уважаемый Дмитрий Фёдорович! Низкий поклон и огромное спасибо Вам за такой, щемящий душу, видеофильм. Я плакала. Вполне очевидно, какую огромную работу Вы провели по подбору материала! И студийцы Ваши - славные мальчишки и девчонки. Спасибо!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены