РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к интегрированному уроку (английский язык и литература) по роману Майна Рида "Всадник без головы"

Аннотация:

Данная презентация является мультимедийным приложением к интегрированному уроку (английский язык +литература) в 5 классе по роману английского писателя Майна Рида "Всадник без головы". В презентации показаны цели урока и этапы, что упрощает использование данной презентации без конспекта. Далее предусматривается общая характеристика эпохи и литературы XIX века,краткая биографическая справка о Майне Риде и аналитическая беседа по роману. Урок завершается викториной.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Седымова Наталья Анатольевна
Место работы: МБОУ Первомайская СОШ
Добавил: Fairy100

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (6.48 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 KarMaN • 10:05, 27.04.2014

В ресурсе представлена только презентация, какие-либо материалы, которые помогли бы при подготовке и при проведении урока отсутствуют.
Общую характеристику эпохи и литературы XIX века, краткую биографическая справку о Майне Риде и аналитическую беседу по роману учителю придётся подготовить самостоятельно. В презентации представлен иллюстративный материал без каких либо пояснений. В аннотации написано, что урок завершается викториной... В презентации есть вопросы, предлагаются ответы, но на данном этапе презентация неинтерактивна. При создании презентации не использованы возможности программы PowerPoint. Видимо, автор разместила ресурс не для того, чтобы помочь учителю в подготовке к уроку, а для получения сертификата...
avatar
2 Fairy100 • 04:29, 28.04.2014

Позволю себе возразить! Презентация в части викторины вполне даже интерактивна(если Вы были внимательны, варианты ответов предлагаются, а правильный ответ выводится на экран по клику). И далее, ресурс размещен в разделе "Презентации", а в данном разделе нигде неоговорено, что необходим конспект или методическое сопровождение. Поэтом такую аннотацию считаю не вполне корректной. С уважением, автор.
avatar
4 KarMaN • 12:03, 28.04.2014

Если правильный ответ выводится по клику..., то презентация не интерактивна. Для интерактивности, т.к. предполагается несколько вариантов ответов, необходимо настроить триггер на каждый предлагаемый ответ. При нажатии на КАЖДЫЙ предполагаемый ответ будет понятно правильный он или нет. Конспект необязателен, Вы правы, (кстати, в первом комментарии нет ни слова о конспекте) но без конспекта очень сложно проводить урок по данной презентации. Вы как автор знаете - что надо сказать, зачем показать, как объяснить при визуализации того или иного слайда. Вы и только Вы знаете целевое назначение слайдов, а пользователю придётся догадываться и искать материал... самостоятельно, т.е. дорабатывать материал к уроку. Об этом и сказано в комментарии. (Например, мы так и не поняли целевое назначение слайда с иллюстрациями, скриншот которого показан выше)... wacko
avatar
3 • 06:43, 28.04.2014

Замечательный материал! Спасибо!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены