РАЗРАБОТКИ

Другие модули


В правительстве считают, что указ президента о повышении зарплат учителям выполнен.

Правительство

На сайте правительства РФ опубликованы таблицы с информацией о выполненных поручениях и результатах по каждому из указов. В частности, согласно сведениям об исполнении поручений, содержащихся в указе "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", было снято с контроля доведение зарплаты учителей до средней по региону.

В графе "Результаты исполнения" указано следующее:

"По данным Росстата, в целом по стране среднемесячный доход от трудовой деятельности за 2015 год составил 30,6 тыс. рублей. Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего образования по итогам 2015 года составила 32,6 тыс. рублей и соответствует 106,3% от средней заработной платы (среднемесячного дохода от трудовой деятельности). По итогам 2015 года 84 субъекта Федерации обеспечили доведение средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе".

Также было снято с контроля обеспечение доведения к 2013 году средней зарплаты педагогов детских садов до средней в сфере общего образования в регионе.

"Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по итогам 2015 года составила 26,5 тыс. рублей и соответствует 94,4% от уровня средней заработной платы в сфере общего образования. В 37 субъектах Федерации заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составила более 100% от средней заработной платы в общем образовании, в 45 - от 90 до 99%, в 3 - менее 90%", - гласит официальная статистика.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
05.05.2017 9825
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены