РАЗРАБОТКИ

Другие модули


285 талантливых детей-сирот России примут участие в финале «Созвездия»

Минобрнауки России с 17 по 22 сентября 2017 года проводит финал Всероссийского конкурса художественного творчества детей - воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» (далее – Всероссийский конкурс «Созвездие»).

Открытие Всероссийского конкурса «Созвездие» состоится 18 сентября 2017 года на базе Дома отдыха «Берёзки» по адресу: Московская область, Мытищинский р-н, пос. Поведники, д.1.

В течение 6 дней участников ждёт насыщенная программа, которая будет включать в себя испытания для конкурсантов по четырем номинациям: вокальной, хореографической, театральной и оригинальному жанру.  А также мастер-классы для участников, круглые столы по обмену опытом для сопровождающих педагогов, образовательную экскурсию с рассказом о достопримечательностях города Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия Всероссийского конкурса «Созвездие». 

В финале Всероссийского конкурса «Созвездие» примут участие победители региональных этапов: 285 человек из 28 субъектов Российской Федерации.

Целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. 

Всероссийский конкурс «Созвездие» призван способствовать:

  • социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 
  • творческому развитию личности ребенка; 
  • воспитанию чувств уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам; 
  • развитию семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 
  • выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

Финал Всероссийского конкурса «Созвездие» обещает быть ярким и запоминающимся не только для участников, но и для гостей. К участию в мероприятиях «Созвездия» приглашены известные деятели российской культуры: Заслуженные и Народные артисты России; а также представители сферы образования, специалисты Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России.

Церемония закрытия «Созвездия» состоится 21 сентября 2017 года в 13:00 по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 5 (КЗ «Континент»).

Видеотрансляция открытия и закрытия Всероссийского конкурса «Созвездие» будет осуществляться на сайте Минобрнауки России «Усыновите.ру»:

  • церемония открытия - 18 сентября 2017 года с 20:30 до 21:30 (по московскому времени). 
  • церемония закрытия -  21 сентября 2017 года с 13:00 до 14:30 (по московскому времени).

Оргкомитетом Всероссийского конкурса «Созвездие» выступает ООО «Пространство инноваций», контактный телефон: (495) 105-95-13 (Михайлов Сергей Сергеевич, будние дни с 10:00 ч. до 19:00 ч. по московскому времени), e-mail: anozeto@profipro

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
13.09.2017 994
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены