РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Владимир Путин встретился с Министром просвещения Сергеем Кравцовым

Встреча между Президентом РФ Владимиром Путиным и министром просвещения Сергеем Кравцовым была посвящена обсуждению развития образования в России.

В ходе беседы Владимир Путин подчеркнул проблему сокращения преподавателей естественных наук

«Количество учителей сокращается. По математике, физике, информатике», - высказал обеспокоенность Президент России.

Министр просвещения РФ сообщил, что проблемы с сокращением числа учителей по определенным предметам будут решены

«Мы уверены, что эти проблемы будут решены, тем более что есть ваше поручение, изменения в закон, когда студенты четвертых курсов уже могут работать в школах», - сказал Сергей Кравцов.

Министр также сообщил об увеличении числа преподавателей русского языка, логопедов и дефектологов. По данным Минпросвещения, уже более 50 тыс. студентов заняты преподавательской деятельностью в школах. 

Сергей Кравцов отметил, что педагогическое образование стало вторым по популярности, привлекая больше заявлений в педагогические вузы Министерства просвещения в этом году, чем в прошлом году.

Путин также выслушал доклад Кравцова о реализации программы капитального ремонта школьных зданий, сооружений. Путин подчеркнул, что эта программа «касается очень многих людей у нас в стране». «Ее трудно переоценить», - отметил он, добавив, что на эти цели «выделены достаточно приличные деньги». 

Министр ответил, что все идёт по плану, без сбоев. 

«Никакие санкции не могут этому помешать. У нас ежегодно капитально ремонтируется полторы тысячи школ», - сказал Сергей Кравцов. 

По его словам, 7300 школ по поручению президента будет отремонтировано в срок. Министр также уточнил, что программа строительства школ идет по плану. В рамках национального проекта школы, в том числе сельские, оснащаются современным оборудованием. Создано 17 тысяч «Точек роста», 360 «Кванториумов».

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены