РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Презентации для детского сада


1 2 3 ... 15 16 »
В категории разработок: 156
Занятия для детского сада [54] Презентации для детского сада [156]
Сценарии и презентации для детского сада [11] Рабочие листы для детского сада [0]
Документация для детского сада [10] Рабочие программы для детского сада [15]
Фильтр по целевой аудитории

Презентация разработана по сказке Н. Абрамцевой "Трудно быть добрым". Дети познакомятся с новогодними приключениями волка, которому Дед Мороз поручил роль Снегурочки. Волк понял, что  гораздо приятнее быть добрым, чем злым. Он развлекает детей и взрослых, раздаёт подарки. Вот такие чудеса происходят под Новый год! Сказка очень добрая, трогательная, нежная. Она понравится детям и их родителям.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Данная презентация разработана по рассказу Георгия Скребицкого "Чудесная ёлка". Автор рассказывает о том, как дети позаботились о братьях своих меньших и устроили  для птиц и зверей ёлку со всякими вкусностями. После просмотра презентации проводится беседа. Во время прогулки дошкольники могут устроить подобную ёлку для птичек или просто насыпать семечек  в кормушки.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Данная презентация разработана по сказке Н. Абрамцевой "Стародавняя новогодняя история". Дошкольники узнают, какая удивительная история произошла когда-то давным-давно под Новый год. После просмотра презентации проводится беседа по сказке. Во второй половине дня дети могут нарисовать рисунки, сделать панно в технике бумажной аппликации или пластилинографии. Можно сказку инсценировать.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Презентация разработана по сказке Н. Абрамцевой "Чудеса да и только". Сказка очень интересная, необычная. Автор призывает читателей не забывать о том, что чудеса случаются. Детям сказка понравится. После просмотра презентации проводится беседа. В свободное время дошкольники могут нарисовать рисунки или поиграть в сказку.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Данная презентация разработана по сказке В. Степанова "Серебряный ключик". Дошкольники познакомятся с удивительной историей, которая произошла с зайчиком под новый год. После просмотра презентации проводится беседа по сказке. В свободное время дети могут нарисовать рисунки, сделать аппликацию, показать театрализованное представление, изготовив заранее декорации.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Данная презентация разработана по рассказу Г.Я. Снегирёва "Дикий зверь". Рассказ про бельчонка, который жил у девочки дома, будет интересен дошкольникам. Дети узнают о внешнем виде и повадках маленькой белочки. После просмотра презентации проводится беседа, а в свободное время можно нарисовать рисунки или сделать аппликации из бумаги или в технике пластилинографии. 

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Презентация разработана по сказке Натальи Абрамцевой Самая главная снежинка". Сказка очень интересная, необычная. Автор рассказал удивительную новогоднюю историю, которая будет интересна и детям, и взрослым. Сказка  воспитывает  взаимопомощь, заботу об окружающих, желание сделать доброе дело. Дошкольники с удовольствием познакомятся с этой новогодней историей. По сказке можно поставить театральную постановку, нарисовать рисунки или выполнить аппликацию.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Презентация разработана по русской народной сказке "Дети Деда Мороза". Дошкольники узнают, какую пользу приносят разные погодные явления. Сказка учит трудолюбию, заботе об окружающих, воспитывает бережное отношение к природе. После просмотра презентации проводится беседа. В свободное время сказку можно инсценировать.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Данная презентация разработана по сказке Елены Триновой "Отчего снежинки все разные". Сказка очень интересная, необычная. Дошкольники знакомятся с зимними изменениями в природе, внешним видом зверей и птиц в зимнее время, их повадками, а ещё с такими человеческими качествами, как жадность, щедрость, доброта, взаимовыручка. После просмотра презентации проводится беседа. В свободное время дети могут нарисовать рисунки. А ещё можно сделать декорации и инсценировать сказку.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Данная презентация разработана по рассказу Г.Я. Снегирёва "Бурундук". Дошкольники узнают, как некоторые обитатели тайги готовятся к зиме, познакомятся с внешним видом и повадками бурундука. После просмотра презентации проводится беседа. В свободное время дети могут создать образ бурундучка в технике пластилинографии, нарисовать рисунок или просто поиграть в лесных зверей.

  

Целевая аудитория: для воспитателя

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены