РАЗРАБОТКИ
|
Основы мировых религиозных культурВ категории разработок: 2
Фильтр по целевой аудитории
План-конспект курса «Основы религиозных культур и светской этики». Тема: Христианская церковь.Тип урока: изучения нового материала, первый урок из двух по данной теме. Цель: познакомить детей с понятиями «Церковь», возникновение христианской Церкви, «Церковная организация». Виды деятельности: рассказ учителя, беседа, комментированное чтение, работа в паре, коллективное обсуждение. Целевая аудитория: для 4 класса
20.10.201427240
Урок "Возникновение религий". Предлагаемый урок посвящен изучению возникновения иудейской религии. Предполагается работа в группах, формируются умения поиска информации, развивается пространственная речь. Увлекательное путешествие в историю позволяет познакомиться с основными понятиями культуры другого народа.
Целевая аудитория: для 4 класса
12.12.201384411
|
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! Популярное
Презентация по песне Ю. Новикова «Как пингвин Новый год встречал» Викторина по роману "Евгений Онегин" Презентация по сказке "Как морские жители встречали Новый год" Мультимедийные тесты по географии для 5 класса по теме «Земля-планета Солнечной системы» 2 варианта |
© 2007 - 2020 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте (презентации, конспекты, статьи и пр.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
Администрация сайта готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.