РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Минобрнауки проведет проверку школы Челябинска, в которой не хватило бумаги на ЕГЭ

Источник: ТАСС

Житель Челябинска сообщил, что в школе не хватает бумаги для государственной итоговой аттестации, поэтому учителям приходится просить школьников самим приносить ее на экзамены

Минобрнауки и Рособрнадзор проведут проверку в одной из школ Челябинска, где на выпускных экзаменах не хватало бумаги, и школьники были вынуждены принести ее сами. Об этом сказала во вторник глава Минобрнауки Ольга Васильева во время своего общения с пользователями соцсетей.

В ходе прямой линии во "ВКонтакте" к министру обратился житель Челябинска. По его словам, в школе не хватает бумаги для государственной итоговой аттестации, поэтому учителям приходится просить школьников самим приносить ее на экзамены для распечатки экзаменационных материалов.

"Чтобы было понятно, куда идут деньги федерального бюджета. Субсидии идут в регионы, регионы в качестве субъектов отправляют муниципальным властям. Что касается ремонта, что касается технического оснащения, приема персонала на работу - это муниципалитеты. Поэтому, когда разговор идет о том, что учителя на ГИА (государственная итоговая аттестация) должны получить бумагу, звоните, пожалуйста, в Министерство образования и науки РФ", - отметила министр.

Она подчеркнула, что всем необходимым должны обеспечить школу муниципальные чиновники.

"Думаю, что учителя об этом не знают. Это проблема муниципальных чиновников, это их проблема привезти бумагу в школу и сделать так, чтобы ГИА проходила спокойно. Мы сейчас этот вопрос вместе с нашими коллегами из Росообрнадзора проверим: куда делась бумага?", - заключила Васильева.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
16.02.2018 6084 Пресс-служба Минобрнауки
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены