РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к внеклассному мероприятию. Игра "Компьютерный гений"

Аннотация:

Цель данной игры: показать значимость и роль информатики в современном динамично развивающемся обществе. Способствовать развитию познавательной активности, творческих способностей, смекалки, сообразительности, находчивости. Форма проведения: игровая программа Участники: школьники трёх возрастных групп (3-5, 6-7, 8-9 классы)

  

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Иваненко Светлана Владимировна
Место работы: МКОУ ДОД Дом детского творчества Доволенского района Новосибирской области
Добавил: svetlana23

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.08 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 12:58, 10.04.2014

Задумка мероприятия интересна, имеет воспитательное значение, развивает творческий потенциал учащихся, их самостоятельность. Однако отмечу примитивно созданный ММ-компонент, выполняющий только иллюстративную роль к некоторым этапам мероприятия. Он не расширяет знаний учащихся, не привлекает к себе внимание, возможности ИКТ использованы минимально. Например, конкурс "Ребусы" (множественное число)... - представлен только один ребус.
К конкурсам "Логические задачи", "Кроссворды", "Весёлые клавиши" отсутствует визуализация заданий и ответов на них. Ресурс можно взять за основу при подготовке к мероприятию. Презентацию стоит продумать и добавить в неё недостающий материал.
avatar
2 svetlana23 • 13:25, 11.04.2014

Спасибо за комментарий. Хочу немного реабилитироваться. Это игра, поэтому на слайды выведено минимум информации. А что касается конкурса "Ребусы" я не предоставила листы с заданиями для трёх возрастных групп,каждое задание содержит по 5 ребусов. Если есть возможность дополнить, я дополню. Игра такого плана у нас проходит ежегодно, дети к игре готовятся заранее.
avatar
3 Игоревич • 13:59, 11.04.2014

Здравствуйте. Инструкцию по замене разработки можно скачать по ссылке http://www.uchportal.ru/help/kak_zamenit_razrabotku.ppsx
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены