РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к внеклассному мероприятию. "Беседа о микробах".

Аннотация:

Наши далекие предки даже представить себе не могли, что мир, который их окружает, густо заселен целыми армиями невидимых живых существ. А ведь эти живые организмы появились на нашей планете несколько миллиардов лет назад! Мельчайшие живые существа играют на Земле свою неоценимую роль. Среди микробов есть наши друзья и враги. С теми и другими мы должны уметь правильно себя вести, чтобы оставаться здоровыми. В презентации показаны фотографии некоторых микроорганизмов под микроскопом и превращение страшных монстров в безобидные игрушки.

     

Предмет: Окружающий мир

Целевая аудитория: для 3 класса

Автор: Банникова Наталья Анатольевна
Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразоват
Добавил: Демьяна

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 12:04, 06.02.2011

Ресурс содержит качественную презентацию и два текстовых документа, опираясь на которые учитель должен сам подготовить сценарий для внеклассного мероприятия. Жаль нет пояснений к презентации, например, какой микроб изображён на слайде, думаю, что не все классные руководители владеют такой информацией и знают всех микробов "в лицо"...
avatar
2 Демьяна • 19:50, 06.02.2011

Решение показать своим ученикам, как выглядят микробы, пришло ко мне после наблюдений за некоторыми учениками, которые каждый день грызли ногти, колпачки ручек, карандаши и многое другое... Устав рассказывать о вреде подобных действий, я решила - пусть увидят тех мерзких микробов, которых они переносят в свои рты. Хотелось, чтобы ребята увидели и поняли, что делать этого нельзя. Надо сказать, результат превзошёл мои ожидания. Руки теперь моют регулярно, без напоминаний, в рот всякую всячину меньше несут. Думаю, что эти кадры надолго в памяти останутся, а значит, моя работа не пропала зря. Что касается названий микробов, считаю, что детям не важно знать - кто они, важно другое - видеть, что есть такие микроорганизмы и от них нужно защищаться.
avatar
3 lubovfrolovo • 20:33, 11.02.2011

Спасибо за прекрасную работу. Это надо чаще показывать детям.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены