РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку математики "Особенности процентных расчётов в банковских операциях"

Аннотация:

Невозможно представить себе современную жизнь без Сберегательного Банка.
Сотни людей ежедневно оплачивают счета за газ, воду, электричество, квартплату, а также всевозможные налоги и взносы по кредитам. И, конечно же, множество людей вносят деньги на сберегательные книжки и снимают с них ранее положенные средства.
Попробуем на практике рассмотреть некоторые из представленных выше вкладов и путём сравнительного анализа выяснить, какой вид вклада наиболее выгоден при равных стартовых условиях.
Данный урок полезен в прикладном смысле. Каждый человек в своей жизни неоднократно сталкивается с необходимостью использования банковских услуг, что подчас ставит в тупик даже взрослых и самостоятельных людей. Произведенные расчеты и сравнительный анализ показывают, насколько важно и нужно в обычной жизни свободно ориентироваться в процентах и уметь пользоваться приведенными в данной работе вычислениями.
  

Автор: Малофеева Зоя Васильевна
Место работы: МАОУ СОШ № 8 с углублённым изучением математики
Добавил: Irichka

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 KarMaN • 16:47, 15.02.2012

Представлены подробный конспект урока и небольшая презентация, которая содержит теоретические вопросы и несколько иллюстративных слайдов. При демонстрации 8 слайда предполагается решение задач, но на слайде и задачи, и разбор решений отсутствуют. При демонстрации 9 слайда предполагается ознакомить учащихся с видами кредитования... - информация отсутствует. При демонстрации 10 слайда предполагается познакомить учащихся со схемой расчёта процентов по кредиту, с примерами построения графиков гашения... - и схема, и примеры отсутствуют...
avatar
2 KarMaN • 12:33, 17.02.2012

Автор заменила ресурс. Добавлен рекомендуемый материал. При создании презентации не использованы возможности программы PowerPoint, например, для последовательной визуализации решения задач. Размер шрифта на многих слайдах не соответствует санитарным нормам...
avatar
3 KarMaN • 17:07, 18.02.2012

Автор изменила ресурс с учётом рекомендаций. Спасибо.
avatar
4 Irichka • 18:44, 19.02.2012

Спасибо администраторам за помощь.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены