РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Программа "Спохватившийся ученик"

Аннотация:

Программа "Спохватившийся ученик" предназначена для статистики и моделирования результатов обучения.

Программа позволяет давать ответ на самый популярный в конце периода обучения вопрос учащихся о способах повышения успеваемости: "А сколько мне нужно получить пятёрок (четвёрок/троек) чтобы у меня вышла оценка ...

Моделируя предполагаемый результат, с помощью программы можно наглядно увидеть насколько реально достижение желаемой оценки.

Программа способна:

  1. Подсчитывать текущий средний балл и оценку ученика
  2. Подсчитывать количество оценок, которые нужно получить для достижения желаемого балла
  3. Моделировать результат при получении определённого набора оценок

Целевая аудитория: для учителя

Автор: Чиркин Юрий Алексеевич
Место работы: МБОУ СОШ №19 г. Мичуринска Тамбовской области
Добавил: jurij271

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (39.3 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 8
avatar
1 Игоревич • 23:11, 12.09.2019

Спасибо за интересную программу. Будет полезна ученикам и их родителям.
avatar
2 ZWF2n • 19:47, 18.09.2019

С уважением отношусь к вашим творческим трудам! Понимаю ваш пиар..но! специально зарегистрировалась на сайт, чтобы выразить свои возмущения!! и удивления по поводу коллег со словами благодарности о полезности ученикам....родителям. и.т.д. и.т.п. Спрашивается, каким образом полезности!!?? если все программы заблокированы!!?? требуют пароли..такое ощущение, что не коллегам в помощь твои труды,а в белый дом в США секретное донесение выдано...с кодами и паролями...
avatar
3 Игоревич • 20:16, 18.09.2019

Здравствуйте. Я не автор, но постараюсь ответить. Паролями защищены ячейки, которые не нужно изменять, в виду того, что там находятся формулы и большинство пользователей начав там что то менять нарушат всю целостность ресурса. В данном случае нужны только поля с оценками. Что там еще менять?

Конкретно в данном приложении какие ячейки у вас запаролены? Что тут нужно такого изменить?
avatar
4 Игоревич • 20:26, 18.09.2019

И ещё, если у Вас есть вопросы к автору, то напишите ему их на почту, которая есть внутри ресурса. Он лучше ответит на Ваши вопросы.
avatar
5 jurij271 • 21:35, 18.09.2019


Цитата
С уважением отношусь к вашим творческим трудам!

Спасибо, правда судя по дальнейшему тексту письма, с трудом верится в искренность этого утверждения.

Цитата
Понимаю ваш пиар..

Я так понимаю, что пиаром Вы называете ссылку в расположенной здесь программе на сайт с другими моими разработками? По-моему, очень "громкое" слово применительно к ссылке, но если Вы считаете его самым подходящим ... Хорошо, пусть это будет пиар ...

Цитата
... специально зарегистрировалась на сайт, чтобы выразить свои возмущения!! и удивления по поводу коллег со словами благодарности о полезности ученикам....родителям. и.т.д. и.т.п.
 
Может быть, если другие выражают благодарности и находят пользу в этих разработках, не стоит выражать возмущение и удивление только потому, что эта польза Вам не видна?

Цитата
Спрашивается, каким образом полезности!!?? если все программы заблокированы!!?? требуют пароли...

Если Вы знакомы с программой Эксель, то должны понимать, что все полезные действия в ней, (которые видны другим пользователям), выполняются по предварительно внесённым в эту программу формулам. И эти формулы нажатием одной кнопки легко удалить. Вот тогда, действительно, можно будет выражать недовольство, так как программа либо не будет работать, либо будет работать неверно. Именно поэтому, все ячейки, в которые не нужно вводить данные, блокируются и программа "шлифуется" до такого состояния, чтобы самый неквалифицированный пользователь мог ей пользоваться без возможности случайно "сломать". Отмечу, что эта "защита от дурака" (это не в Ваш адрес, это жаргонное название "мероприятий" по защите программы от непродуманных действий пользователя) зачастую требует большего времени и сил в сравнении с затратами на создание самой программы.
А что касается программы "Спохватившейся ученик", то там доступны для ввода ячейки для текущих оценок и зелёные ячейки для желаемой оценки и количества дополнительно получаемых оценок. В остальных ячейках программа Вам всё рассчитывает и туда вводить ничего не нужно.
avatar
6 KarMaN • 22:04, 18.09.2019

Юрий Алексеевич, здравствуйте. Спасибо Вам за все ваши труды. Вы не переживайте... ВСЕГДА находятся недовольные пользователи. Если их что-то не устраивает - пусть делают САМИ! Ещё раз, спасибо Вам за то что делитесь своими разработками.
С уважением в Вам и Вашему труду, администратор УП
avatar
7 ZWF2n • 16:21, 20.09.2019

Юрий Алексеевич, здравствуйте.Помогите пожалуйста как получить результаты отдельного ученика в программе "проверка техники чтения"(в инструкции написано; можно просмотреть, нажав на строку в нижнем левом углу основного окна программы.) но ни основного окна ни левого угла не появляется и не открывает??!!
avatar
8 jurij271 • 20:39, 20.09.2019

Здравствуйте.
Цитата
... как получить результаты отдельного ученика в программе "проверка техники чтения" ...

... ???  sad 
Не уверен, что смогу Вам чем-то помочь, так как даже ни разу не видел программу, о которой Вы говорите. Наверное, лучше задать эти вопросы создателям программы. Они должны лучше знать куда нужно нажать, чтобы что-то получилось ...
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены