РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку-игре "Эрудит" в День знаний в 4 классе.

Аннотация:

1 сентября – это праздник для всех: учителей, детей и их родителей. Поэтому уроки в этот день хочется сделать особенно интересными. Я предлагаю игру «Эрудит», где учащиеся отвечают на занимательные вопросы из разных областей знаний. Презентация помогает сделать игру более наглядной и интересной.
Презентацию можно также использовать на внеклассных мероприятиях, а не только 1 сентября. Достаточно заменить задания, а предметы оставить прежними.

  

Целевая аудитория: для 4 класса

Автор: Самсонова Светлана Леонидовна
Место работы: МАОУСОШ №8 г. Старая Русса Новгородской области
Добавил: SLS

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (7.49 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 7
avatar
1 KarMaN • 10:09, 23.07.2011

Интересная задумка. Подобраны соответствующие вопросы. К сожалению, презентация требует серьёзной и кропотливой технической доработки. Очень много технических ошибок. Презентацию невозможно использовать, т.к. уже на 3 слайде не отстроены переходы к заданиям... Это не единственная ошибка...
avatar
2 KarMaN • 01:49, 24.07.2011

Автор исправила все ошибки и заменила ресурс. Яркая качественная презентация соответствует возрастным особенностям детей. Спасибо!
avatar
3 SLS • 10:30, 24.07.2011

Спасибо за высокую оценку. Буду стараться и дальше.
avatar
4 VASH • 00:33, 25.07.2011

Классный материал! Спасибо.
avatar
5 KTAa • 20:30, 26.07.2011

Материал разнообразный, интересный. Есть возможность вспомнить обо всём понемногу... Спасибо! Успехов в новом учебном году!
avatar
6 SLS • 16:49, 27.07.2011

Спасибо большое. Я Вам также желаю успехов в новом учебном году!
avatar
7 • 22:05, 26.08.2011

день знаний в 4 классе
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены