РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Новый кабинет пользователя и бонусы за активность!

Уважаемые пользователи портала! У нас для Вас есть новость! 

Представляем Вам новый личный кабинет пользователя на портале.

В новом кабинете, мы постарались учесть все Ваши пожелания. Просмотрели много вопросов пользователей, касающихся личного кабинета.

Итак, что же нового?

Сравнение дизайнов кабинетов

  

Прежде всего это новый дизайн. Он стал компактнее и на наш взгляд "уютнее". Введена бонусная программа поощрения активных пользователей. Убраны дублирующие друг друга блоки и поля.

Все наши действия по изменению личного кабинета были направлены на то, чтобы пользователю было удобно в нём работать. Чтобы из кабинета пользователь мог добавить разработку, заказать сертификат, проследить статус заказа сертификата, получить помощь, а также прямо из кабинета связаться с администрацией.

Остановимся подробнее на нововведениях:

1. В кабинете появилось горизонтальное меню (как и на основных страницах портала)

2. Левый блок кабинета (изменения)

Аватар (фото) пользователя может быть размером до 250 пикселей в ширину или до 250 пикселей в высоту.

Кнопка для чтения/отправки личных сообщений.

Изменился дизайн кнопки. Если кнопка имеет синий цвет, то непрочитанных сообщений у Вас нет, если кнопка красного цвета, то у Вас есть непрочитанные личные сообщения. Также на кнопке расположена цифра, показывающая количество непрочитанных личных сообщений. Кнопка для отправки личных сообщений имеет зелёный цвет.

Слова "Группа пользователя", "ранг" и т.д. заменены на тематические изображения.

При наведении курсора на изображение высвечивается подсказка. При клике по группе пользователя или по рангу высвечивается окно помощи, в котором объясняется что такое группа и ранг, а также приведены все существующие на портале группы пользователей и ранги пользователей на форуме. 

3. Блок "Информация о пользователе" (изменения)

Те, кто зарегистрирован на портале давно помнят, что у нас было 2 блока с информацией о пользователе "Локальная информация", которую автор заполнял в личном кабинете и "Глобальная uid информация", заполняемая при регистрации. Практически всегда эти блоки дублировали друг друга, что вызывало массу вопросов и было неудобно для автора.

В настоящий момент отображается один блок, чтобы не вводить пользователя в заблуждение. 

Внимание! Если пользователь только зарегистрировался на портале у него в блоке "Информация о пользователе" отображается введенная им uid информация при регистрации. Как только пользователь изменит свои данные в кабинете, uid информация удаляется, а на ее место "становится" информация, которую автор внес при редактировании своего кабинета. Эта рокировка позволила нам избежать дублирования.

Страница редактирования личных данных также изменилась. В ней убраны все поля, которые пользователь изменить не может и оставлены только поля, отображаемые в кабинете. Для редактирования данных нажмите на изображение шестеренки в блоке. (изменение личных данных "знак шестеренки" доступно только автору кабинета)

В связи с тем, что на ucoz введена регистрация через соцсети, пришлось из данного блока убрать пол пользователя, дату рождения и место проживания. 

Кнопка заказа сертификата активиста.

Появляется только у пользователей, активность которых достигла нужного уровня (см. пункт "Бонусы за активность" в верхнем меню). Данную кнопку видит только "хозяин" кабинета. Сертификат активного пользователя портала выдается бесплатно.

Блок "Активность пользователя".

В данном блоке отображается информация, о добавленных автором на портал методических разработках, статьях, сообщениях на форуме и т.п.

Важно! У "хозяина" кабинете (в правом верхнем углу данного блока) отображается знак вопроса, при переходе по которому высвечивается окно помощи. В нём даны ответы на вопросы по проверке разработок, отображению работ в списке и пр.

Мы очень старались для Вас! Надеемся, что новый кабинет Вам понравится, а новая программа поощрения активных пользователей (которая будет пополняться новыми бонусами) добавит на портал больше активных пользователей, а значит качественных разработок и живого общения на форум портала!

Ждём Ваши отзывы! Для нас очень Важно мнение каждого пользователя о личном кабинете!

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
26.10.2014 2723
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены