РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 36

Самые необычные школы мира

Пока в России спорят о надобности ЕГЭ и обязательного введения электронных дневников, школы по всему миру разрабатывают свои уникальные программы обучения и преобразовывают процесс учебы. В некоторых из них на смену железной дисциплине приходит либерализм и занятия по кросскультурным коммуникациям. Учителя придумывают множество ухищрений для того, чтобы ребенку было интересно учиться: походы, показы фильмов, гранты на специфические научные исследования, школьные праздники. Причем в каждой из таких школ обязателен индивидуальный подход.

09.10.20144699
Базовый ЕГЭ по математике будет состоять из 20 заданий

Содержание контрольных работ базового уровня даст возможность проверить умение решать стандартные задачи практического содержания, отмечают разработчики

30.09.20143118
ЕГЭ по русскому языку или географии можно будет сдать в феврале 2015 года

Впервые в феврале будет организована сдача госэкзаменов по русскому языку и географии. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на форуме "Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ", который проходит в Общественной палате.

30.09.20142091
Рособрнадзор назвал даты проведения итогового сочинения выпускников

Заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора Людмила Каврева на форуме "Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ" в ОП РФ назвала даты проведения итогового сочинения.

30.09.20142425
К концу года средняя зарплата учителей составит 33 тысячи рублей

Правительство России отчиталось об увеличении средней заработной платы преподавателей, мастеров производственного обучения в школах и вузах, а также научных сотрудников.

15.09.20144024
Общественники просят депутатов запретить неофициальную часть школьных выпускных

Депутатов просят запретить с 2015 года проведение неофициальной части школьных выпускных вечеров из-за непристойного поведения одиннадцатиклассников. С просьбой внести на рассмотрение такой закон к председателю комитета Госдумы по образованию Вячеславу Никонову обратились представители общества защиты прав потребителей «Народный контроль».

11.09.20142747
О минимальном количестве баллов по предметам ЕГЭ-2015

В начале нового учебного года глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов подписал распоряжение об установлении минимального количества баллов по всем предметам единого государственного экзамена, необходимого для поступления в высшие учебные заведения. 

07.09.20147137
Не обращать внимания на ошибки в сочинениях

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил внести коррективы в нынешнюю систему оценки уровня грамотности сочинений. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. 

07.09.20142625
Минобрнауки: темы выпускных сочинений станут известны только на экзамене

Итоговое сочинение, которое вводится в 2014/15 учебном году, будет проводиться в рамках промежуточной аттестации учащихся и являться допуском к дальнейшей сдаче ЕГЭ. При этом писаться сочинение будет в школе, а темы станут известны школьнику только на экзамене, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

07.09.20141535
ЕГЭ разрешили сдавать круглый год

Россиянам до конца года разрешат сдавать единый госэкзамен (ЕГЭ) по нескольку раз, причем делать это можно будет круглый год. Для этого по всей стране построят специальные центры, пишет в среду, 3 сентября, «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

03.09.20141925
Минобрнауки направило методические рекомендации по проведению урока, посвященного трагедии в Беслане

"В соответствии с письмом Минобрнауки... "О проведении тематических уроков в 2014-2015 г." предлагается 3 сентября 2014 года в День памяти жертв терроризма провести в общеобразовательных организациях Российской Федерации урок, посвященный 10-й годовщине трагических событий в г. Беслане", - говорится в документе.

12.08.20144404
Москвичи проголосовали за снижение школьной нагрузки детям

Родители московских школьников, если захотят, могут сделать так, что их детям станут меньше задавать заданий на дом, а на продленке вместо уроков разрешат заниматься чем-нибудь более интересным. Это стало возможным благодаря опросам на ресурсе "Активный гражданин" в сфере образования.

12.08.20142038
Темы выпускного сочинения будут закрыты вплоть до экзамена

Разработкой тем выпускных сочинений в школах будут заниматься специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для каждого часового пояса, по аналогии с экзаменационными вариантами ЕГЭ, будет сформирован свой перечень тем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

03.08.20142055
Выпускникам дадут возможность переписать итоговое сочинение с февраля по май

"Сочинение станет допуском к дальнейшей сдаче экзаменов, его планируется писать в декабре, чтобы те, кто не справится с первого раза, имели возможность в течение февраля-апреля его пересдать", - сообщил на совещании в Калининградской области, посвященном оценке результатов государственной итоговой аттестации школьников в 2014 году, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

24.07.20141875
Независимые центры сдачи ЕГЭ будут работать круглогодично

В Ситуационно-информационном центре по вопросам проведения ЕГЭ состоялась пресс-конференция, посвященная итогам ЕГЭ 2014 и ходу приемной кампании. Речь шла о создании системы независимой оценки учебных успехов школьников, мониторинговых исследованиях качества образования в школах и независимых центрах сдачи ЕГЭ, где экзамен можно будет сдавать в течение учебного года.

24.07.20141561
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 45 46 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены