|
РАЗРАБОТКИ
|
Пути совершенствования техники чтения обучающихся начальных классов.Автор: Начальная школа должна сформировать младшего школьника как сознательного читателя, проявляющего интерес к чтению, владеющего прочными навыками чтения (на уровне данного возраста), способами самостоятельной работы с читаемым текстом и детской книгой (то есть умениями читательскими, речевыми, учебными), обладающего определенной начитанностью, нравственно-эстетическим и гражданским развитием. Я применяю на своей практике все 3 пункта, которые описываю ниже. 1. Приемы и виды совершенствования техники чтения:
2. Основное правило быстрого чтения: Текст любой трудности нужно читать только один раз, возвратные движения глаз (регрессии) недопустимы. Только по окончании чтения и осмысления прочитанного можно еще раз прочитать текст, если в этом возникла необходимость. Отказ от регрессий повышает в 2 раза скорость чтения и в 3 раза качество понимания прочитанного. 3. Рекомендации к усвоению быстрого чтения:
Всего комментариев: 0
Новые статьи
Формирующее оценивание на уроке: 10 простых приёмов, которые можно внедрить завтра Первое родительское собрание во 2-м классе Преемственность в контрольно-оценочной деятельности: от ВПР к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию Дифференцированный подход на уроках истории и обществознания: от теории к эффективной практике Последние новости образования
Рособрнадзор: увеличение числа предметов для пересдачи ЕГЭ расслабит учеников Совет Федерации рекомендовал Рособрнадзору повысить минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз Владимир Путин: родителям нужно объяснять, что именно они отвечают за воспитание ребёнка В Министерстве просвещения не планируют усложнять задания ЕГЭ в 2027 году
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику! Лучшие статьи
Статей за текущий месяц нет.
Родителям
Как выбрать рюкзак для первоклассника Меняем привычки или 15 правил здорового образа жизни История развития мультипликации Как помочь первокласснику адаптироваться к школе: Советы для родителей Презентации по правилам безопасности
Сборник презентаций по правилам безопасности для классных часов |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 