РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к внеклассному мероприятию "12 апреля - День космонавтики".

Аннотация:

Внеклассное мероприятие по теме «12 апреля – День космонавтики» проводилось в рамкам предметной недели по чтению и русскому языку.
Учителем были определены следующие цели и задачи: познакомить детей с первооткрывателями космоса, расширить знания детей о космосе, известных космонавтах, познакомить с историей создания ракетной техники, развивать любознательность, мышление, воспитывать гордость за свою страну.
Предусмотрены разные виды деятельности учащихся: просмотр слайдов, ручная продуктивная деятельность, игра, выполнение письменных упражнений, проведение опытов.
Прослеживаются межпредметные связи с учебными предметами: чтение, русский язык, математика, изобразительное искусство, ознакомление с окружающим миром, физика.
Учащиеся включаются в ситуации самоконтроля, взаимоконтроля и самооценивания.
Внеклассное мероприятие насыщено необходимым для работы оборудованием, наглядностью, дидактическим и раздаточным материалом. Слайдовая презентация содержит весь необходимый наглядный материал.

   

Предмет: Окружающий мир

Целевая аудитория: для 3 класса

Автор: Бородина Алла Альбертовна
Место работы: МКОУ СКО школа-интернат № 14 п. Надвоицы, Сегежский р-н, Карелия
Добавил: Алла7146

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.68 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Олег_Беникович • 00:54, 13.01.2015

Интересная разработка, кратко рассказывает историю покорения космоса. Презентация содержит много иллюстраций, но нет фона.
avatar
2 Мила69 • 16:45, 05.04.2017

Спасибо за материал!Доступно,кратко,интересно!
avatar
3 svetlanachernova64 • 14:02, 27.03.2018

Замечательная презентация ! Спасибо!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены