РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Четверть века в школе: размышления об администрации и коллективе

Севч Ирина Александровна

Уважаемые коллеги!

Сегодня мне хотелось бы поделиться своими размышлениями о работе в школе, о школьной администрации и о том, как менялось наше образовательное учреждение на протяжении времени. В нашей школе всегда уютно и прекрасная атмосфера, и это, безусловно, заслуга не только учителей, но и руководства.

Я работаю здесь уже 25 лет, и за это время сменилось 5 директоров и 4 завуча. Каждый из них вносил свой вклад в развитие школы, и каждый оставил свой неповторимый след в ее истории. Были взлеты и падения, реформы и нововведения, но неизменным оставалось одно – стремление сделать нашу школу лучше для учеников и комфортнее для учителей.

За эти годы я наблюдала, как меняются подходы к управлению школой, как новые директора привносят новые идеи и методы работы. Одни директора были более строгими и требовательными, другие – более демократичными и открытыми к диалогу. Но всех их объединяла любовь к школе и искреннее желание видеть ее процветающей.

Особенно запомнились завучи, эти незаменимые помощники директора, которые берут на себя огромную часть организационной работы. Благодаря их кропотливому труду составляется расписание, проводятся мероприятия, решаются текущие вопросы. Их поддержка и помощь всегда были для нас, учителей, бесценными.

Важно отметить, что каждый год проводятся ремонты. Это говорит о том, что школьное начальство заботится о создании комфортных условий для обучения детей и работы педагогов. Современные кабинеты, уютные коридоры, обновленная столовая – все это делает нашу школу более привлекательной и функциональной.

Я благодарна судьбе за то, что мне посчастливилось работать в таком замечательном коллективе. Коллеги все доброжелательные, всегда готовы прийти на помощь, поделиться опытом, поддержать в трудную минуту. Именно благодаря этой атмосфере взаимопонимания и уважения мы вместе преодолеваем все трудности и достигаем высоких результатов.

Конечно, как и в любой организации, у нас бывают разногласия и споры. Но мы всегда стараемся находить компромиссы, прислушиваться к мнению друг друга и работать вместе на благо школы.

За 25 лет работы в школе я убедилась, что успешная работа образовательного учреждения во многом зависит от грамотного и профессионального руководства. Школьное начальство должно быть не только администратором, но и лидером, который вдохновляет коллектив на достижение новых высот.

Я надеюсь, что и в будущем в нашей школе будет царить атмосфера добра, творчества и взаимопонимания, и что мы вместе будем продолжать делать все возможное для того, чтобы наши ученики получали качественное образование и вырастали достойными гражданами своей страны.

Спасибо за внимание!

Читайте также:
Всего комментариев: 0
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены