РАЗРАБОТКИ

Другие модули


ГИА 2013.Модуль ГЕОМЕТРИЯ (№13)

Аннотация:

Презентация представляет собой мультимедийный тренажер для подготовки к итоговым экзаменам в девятом классе. Разработка создана на основе методического пособия под редакцией А. Л. Семеновой и И. В. Ященко. Вниманию учителя или ученика предложены все тридцать вариантов задания №12 методического пособия под редакцией А. Л. Семеновой и И. В. Ященко.В презентации используется шестьдесят слайдов. Воспринимается работа хорошо благодаря рациональному размещению вопросов и ответов на слайдах и крупному шрифту текста. Знакомство с содержанием показа будет способствовать развитию умений решать задания из раздела геометрии, психологически подготовит к сдаче экзаменов и работе с тестами. На экран выводятся теоретические вопросы задания №12. При возникновении трудностей можно обратиться к подсказке и вспомнить необходимые для ответа формулировки.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Автор: Гладунец Ирина Владимировна
Место работы: МБОУ гимназия №1 г.Лебедянь Липецкой области
Добавил: GLADIRA

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.73 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 8
avatar
1 KarMaN • 00:36, 01.06.2013

Качественный ресурс. Спасибо.
avatar
2 Happer • 18:47, 04.06.2013

В презентации проблемы с навигацией, правильные ответы почему-то появляются сразу и рассуждать над истинностью высказываний уже не интересно. Надо что-то с этим сделать. :huh
avatar
3 Happer • 09:44, 05.06.2013

Ресурс хороший, но некоторые слайды содержат технические ошибки. Так на слайде №6, отвечая на первый вопрос, "кнопочные" ответы исчезают напротив третьего вопроса. На слайде №26 "кнопочные" ответы не соответствуют правильному ответу, записанному внизу слайда. Слайды №32 и №38 содержат опечатки. На всех слайдах правильные ответы появляются вместе с заданием, а хотелось бы, чтобы правильный ответ появлялся в конце, после того, как ученики порассуждают и дадут свой вариант ответа. Спасибо за ресурс.
avatar
4 GLADIRA • 18:26, 05.06.2013

Спасибо за комментарии. Немпременно исправлю и заменю ресурс. Опять барахлит операционная система.
avatar
5 GLADIRA • 12:28, 06.06.2013

Я проверила всю презентацию. Слайды №32 и №38 действительно содержали опечатки. Я их осправила. А технически у меня все работает так, как описывается в пояснительной записке. Если у вас что-то не так работает, может быть стоит вам заменить или обновить программы?
avatar
6 GLADIRA • 12:28, 06.06.2013

Прошу заменить ресурс на исправленный.
avatar
7 KarMaN • 14:18, 06.06.2013

Автор заменила ресурс. Спасибо.
avatar
8 saschzabelin2013 • 09:32, 26.10.2014

спасибо большое за ваш труд!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены