РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Викторина по ПДД. 8 класс. Презентация.

Аннотация:

Данная викторина проводится на 1 уроке по теме Дорожная безопасность в 8 классе по учебнику Смирнова. Цель: в занимательной форме выявить уровень знаний

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Андреева Наталья Николаевна
Место работы: МОУ СОШ 1 г. Ачинск Красноярского края
Добавил: 913561

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (734.3 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 9
avatar
1
1 KarMaN • 08:04, 21.11.2010

Викторина оформлена в виде замечательной интерактивной презентации. Спасибо!
Очень жаль, но отсутствует методическое сопровождение с описанием игры, пояснениями, как работать с презентацией. Вопросами в печатном виде и правильными ответами... Это тот необходимый, но небольшой набор, который учитель должен иметь при подготовке к уроку, чтобы воспользоваться материалом...
avatar
2 913561 • 08:58, 21.11.2010

Спасибо за коммениарий и оценку работы!
Пояснение к презентации: викторина по принципу Морскойго боя, называете букву и цифру, открываете поле. После выбора ответа на вопрос не спешите вернуться на игровое поле, после очередного щелчка правильный ответ будет подчеркнут! Всего хорошего!
avatar
4 913561 • 09:20, 21.11.2010

Марина Николаевна, уж простите, что снова к Вам, но подскажите, пожалуйста, как нужно оформлять сопровождение на презентации. У меня довольно большой материал именно по ПДД и чуть меньше по ОБЖ, но хочется сразу выставлять материалы в соответствии с правилами и требованиями. Эта презентация - случайно выставленная. На сайте зарегистрирована давно, а выставлять как-то не пробовала. Кроме того, не нашла информацию о требованиях к оформлению презентаций. Если дадите ссылочку, буду благодарна и признательна. С уважением, Наталья Николаевна
Ответ: Наталья Николаевна, когда Вы решили загрузить материал на портал, то нажали в верхней строчке ссылку "Добавить разработку" и вышли на страницу с правилами добавления материалов, где и указано, как должны быть оформлены презентации и текстовые документы. По поводу методического сопровождения, я высказала пожелания пользователей, которые используют работы портала для подготовки и проведения уроков. Они очень часто спрашивают: а как? а где взять конспект? а на какую кнопку нажать, чтобы получилось... и т.д.Поэтому, я высказала свои пожелания по поводу методического сопровождения.
И ещё причина. Все мы с Вами учителя, каждый в определённое время проходит аттестацию на соответствие категории, а тем более, что с 1 января 2011 года требования немного меняются и, для подтверждения или получения первой или высшей квалификационной категории, учителю ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно представить свой портфолио. На портале можно выписать подтверждение о публикации работ и положить его в этот портфолио, НО... для выписки подтверждения материалы должны соответствовать определённым требованиям. Положение можно прочитать здесь: http://www.uchportal.ru/forum/48-301-1
Удачи! Творческих Вам успехов. С уважением, КарМаН
avatar
3 913561 • 09:03, 21.11.2010

Спасибо за комментарий и оценку моей работы! Рекомендую после прочтения вариантов ответа и выбора правильного(по мнению учащихся) не торопиться нажать на управляющую кнопку назад, потому что после щелчка правильный олтвет будет подчеркнут. Еще раз спасибо Вам, это моя первая работа на сайте.
avatar
1
5 • 09:57, 26.11.2010

Огромное СПАСИБО!!!
В этом году прохожу аттестацию и эти материалы мне очень погают.
С уважением.
avatar
6 913561 • 11:20, 26.11.2010

Спасибо и Вам за комментарий! 236 загрузок и только один отклик (я не имею ввиду администраторов сайта). Удачи с аттестацией!
avatar
7 • 20:33, 28.04.2011

Отличная разработка.Спасибо.
avatar
8 • 16:54, 29.11.2012

Отличная работа. Все очень грамотно. Выполнено на высшем уровне.
avatar
9 913561 • 03:45, 01.12.2012

Спасибо, Анастасия, за оценку моих трудов. Искренне признательна. Удачи Вам!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены