РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Австралийских учителей пытаются защитить от насилия со стороны школьников

В одном из штатов пятого континента запустили кампанию по защите педагогов от насилия со стороны родителей и их детей.
В Австралии (штат Квинсленд) местные власти запустили кампанию "Уважайте наших учителей" для того, чтобы сократить количество нападений на преподавателей со стороны родителей и школьников. Об этом сообщает портал abc.net.au.

По данным статистики за 2015 год, в австралийском штате Квинсленд 150 родителей "исключили" из школ за проявление насилия в отношении учителей или же за угрозы насилия. А 174 педагога получили финансовые компенсации за физический ущерб, нанесённый учениками.

В связи с этим по инициативе парламента штата была запущена кампания, целью которой стало привлечение внимания общества к проблемам преподавательской профессии.

— Эта кампания напоминает каждому из нас, что все мы можем сделать что-то для того, чтобы школьная среда стала безопасной и для учеников, и для педагогов. Надо подавать нашим детям хороший пример и проявлять уважение к сотрудникам школ, — объяснила министр образования Кейт Джонс.

Президент профсоюза учителей Квинсленда также поддерживает такую инициативу, отмечая, что ответственность за безопасность и здоровье педагогов в первую очередь должна нести школьная администрация.

— Приходя в школу, преподаватели рассчитывают на полную безопасность на своём рабочем месте, и отвечать за это должны те, кто нанял их на работу, — заявил глава профсоюза.

В местном парламенте вопрос о положении учителей подняла представитель Либеральной Национальной Партии (LNP) Трейси Дейвис. Она заявила, что агрессии в школах стало настолько много, что люди не хотят идти преподавать.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
28.07.2016 2387
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены