РАЗРАБОТКИ

Другие модули


С 2018 года пятиклассники будут писать обязательные ВПР по истории

Источник: Рособрнадзор

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов рассказал учителям истории о введении в штатный режим всероссийских проверочных работ (ВПР).

"В 2017-2018 учебном году состоится апробация ВПР по истории в 5 и 11 классах, в следующем – в 5 классах ВПР по истории планируется ввести в штатный режим", – заявил глава ведомства на всероссийской конференции Ассоциации учителей истории и обществознания. 

Глава Рособрнадзора подчеркнул, что системная подготовка важна на протяжении всего школьного курса – это касается не только истории, но и других дисциплин, и ВПР как элемент единой системы оценки качества образования призвана своевременно диагностировать пробелы в знаниях и принимать меры к их устранению. 

Апробация ВПР по истории в 2017 году пройдет 25 апреля в 5 классах и 18 мая – для учащихся 11 классов, не выбравших этот предмет для сдачи единого государственного экзамена.

С 2017 года, выпускникам 9 классов для получения аттестата об основном общем образовании необходимо будет успешно сдать не только обязательные предметы, русский язык и математику, но и два предмета по выбору, среди которых история.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это такие же контрольные работы, только проводятся они по федеральным заданиям. Школьники пишут их вместо обычных школьных контрольных. Организация ВПР предусматривает единые: расписание, тексты заданий, критерии оценивания.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки работ результаты вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. 

В 2017 году участие школ в ВПР в 4 классах является обязательным, в 5 и 11 классах – по решению школы.


Кстати, на нашем сайте есть образцы ВПР по истории для подготовки учащихся:

Образец Всероссийской проверочной работы по истории. 5 класс. 2017 год.

Образец Всероссийской проверочной работы (ВПР) по истории для 11 класса. 2017 год.
 

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
28.03.2017 13237 http://rcoi12.ru/
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены